» » »

Гигантские крысы-мутанты распространяются в Европе


2387  5     Pacak   28.04.2015

В Великобритании к концу 2015 года будет обитать в 2,5 раза больше крыс, чем людей. Притом речь не идет об обычных животных: в стране катастрофически увеличивается число мутировавших гигантских грызунов.

 

По подсчетам экспертов, два года назад около 70% от 10-миллионной популяции крыс в Великобритании было устойчиво ко всем ядам. С тех пор ситуация изменилась в худшую сторону: на начало 2015 года в стране насчитывалось уже 80 миллионов крыс. При этом они от поколения к поколению вырабатывают иммунитет к ядам.

С учетом плодовитости этих грызунов (период беременности у них составляет 21 день, а некоторые особи способны принести до 400 детенышей за год) число крыс на территории Британии растет угрожающе быстро. По подсчетам специалистов, к концу года в стране будет обитать не менее 160 миллионов крыс: это в 2,5 раза больше количества жителей.

Не меньшей проблемой является и генетическая мутация. Точное количество представителей нового вида крыс не известно, но уже со всех концов страны, от южных графств Англии до шотландского побережья, люди все чаще сообщают о появлении гигантских грызунов.

Если тело обычной крысы достигает максимум 30 сантиметров, то 60-сантиметровые мутанты напоминают по размерам кошку. Помимо того, многие из них имеют необычно густой мех, что позволяет им переживать самые суровые зимы.

Однако эффективных способов борьбы с армией грызунов нет. Все опробованные на настоящий момент яды угрозы для крыс не представляют: они выработали к ним иммунитет. В основе этого лежит ошибка на государственном уровне: в течение многих лет, с 50-х годов прошлого века, формула ядов не менялась.

А затем свою роль сыграла совокупность других факторов: на фоне роста числа жителей Британии (и, соответственно, увеличения бытовых отходов) был сокращен бюджет, направляемый на вывоз мусора. В довершение всего, несколько рекордно мягких зим привели к резкому всплеску рождаемости у крыс, которые появляются на свет уже генетически измененными.

 

 

Единственное, что предлагают эксперты для борьбы с засильем грызунов – это применение более сильных ядов, в настоящее время не одобренных ЕС. Но это чревато серьезными последствиями: использование более токсичных препаратов может стать причиной гибели других животных и птиц.

Кроме того, любой контакт съевшей такую приманку крысы с пищевыми продуктами может нанести серьезный вред здоровью людей. Между тем, гигантские крысы перестают быть проблемой одной лишь Великобритании: мутировавших грызунов уже видели в Дублине (Ирландия) и Стокгольме (Швеция).

Категория: Прочее | Просмотров: 2387 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 0.0/0

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Абракадабра 28.04.2015 в 19:35 / Материал
Мамадорогая. Я простых до боюсь, а тут еще и мутанты..... И они еще думают о чем то. Да срочно нужно что то с ними делать.
0
2 LEXX 28.04.2015 в 21:38 / Материал
А на Манхеттене клопы, ничего с ними сделать не могут. Даже в фешенебельных отелях. В наше время такого не было wacko
0
3 Pacak 28.04.2015 в 21:43 / Материал
Это они на фаст-фудах так отъелись, видел таких, жесть.
0
4 PaleFox 29.04.2015 в 01:47 / Материал
Человеческий улей дает сбой и практически промухал нишу разумных существ на планете, своим отношением к себе и своему дому. Видимо Земля готовит нам замену. Шутка конечно, но крысы мутируя и развиваясь могут вполне заменить людей на планете. Общество крыс зеркало для общества людей.
0
5 Брауни 02.05.2015 в 22:37 / Материал
Это не мутанты.
Эти крысы водятся в Макао.
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: