» » »

Гигантский город в небе над Китаем (видео)


3193  1     Pacak   15.10.2015

Сотни жителей города Фошань из китайской провинции Гуандун стали очевидцами природного феномена.

 

По сообщениям местных СМИ, свидетелями уникального явления стали сотни людей. Более того, оно было зафиксировано на фото- и видеокамеры. В небе среди облаков внезапно возникли очертания гигантского города с небоскребами.

По словам очевидцев, небесный мегаполис был виден в течение нескольких минут. Затем он бесследно растворился. Кадры необычного явления уже появились на YouTube и постепенно набирают популярность. Пользователи высказывают разные версии, включая фантастические. Ученые же считают, что жители города Фошань наблюдали очень редкий вид миража, известный как Фата-моргана.

Это сложное оптическое явление, состоящее из нескольких форм миражей. Оно возникает, когда в атмосфере образуется несколько чередующихся слоев воздуха различной плотности. Они способны давать зеркальные отражения. То есть, жители китайской провинции, вероятно, наблюдали небесное отражение реально существующих земных строений.

 

Категория: Прочее | Просмотров: 3193 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 5.0/2

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Laska 15.10.2015 в 21:38 / Материал
Частенько китайцы стали любоваться миражами)))
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: