» » »

Гигантский космический червь


4545  1     Pacak   15.08.2012


В сентябре этого года исполнится ровно 50 лет со дня одного из самых странных (если не самого странного) происшествий, которые пришлось расследовать Королевским ВВС Великобритании.

 Согласно теперь уже рассекреченному и изложенному на шести страницах материалу под названием «Необъяснимое явление в Эйвбери, Уилтшир» эта история произошла в далеком 1962 году.

 Ранним утром на военную базу Melksham, неподалёку от Эйвбери, поступил звонок. Женщина на другом конце провода билась в истерике, и твердила про какое-то НЛО, которое она якобы видела прошлой ночью возле древних камней. Дама требовала, чтобы военные немедленно прислали к ней кого-нибудь для выяснения всех подробностей невероятного происшествия.

 В документах говорится, что очевидица, чье имя было удалено из доклада в целях соблюдения конфиденциальности, всю свою сознательную жизнь прожила в Эйвбери и была особой поэтического склада. Её любимым занятием было бродить в одиночестве среди древних мегалитов и размышлять о вечном. Вечером она привычно прогуливалась у камней и заметила маленький светящийся шар, на вид не более полуметра в диаметре, парящий по направлению к ней. Больше всего это было похоже на сгусток плазмы.

 Ничего подобного раньше женщине видеть не приходилось. От страха она не могла сдвинуться с места, только зачарованно наблюдала за тем, как шар приближался, паря над землей на высоте 12 футов (4-х метров). Когда между ними осталось метров пять, шар остановился, и с него на землю стало капать нечто похожее на жидкий металл – медленно и бесшумно. Затем, в одно мгновение, шар взорвался ярко-белой вспышкой. Ослепленная ярким светом женщина упала на колени. Когда в глазах прояснилось, ее взору открылась ужасающая картина: сияющий шар исчез, а на его месте появилось нечто, что женщина назвала «гигантским извивающимся червем».

 По ее словам, существо достигало пяти футов (1,5 метра) в длину, толщиной в восемь-девять дюймов (3-4 сантиметра), и кожа у него была молочного цвета. Как только женщина начала подниматься на ноги, существо повернуло к ней голову с огромными вытаращенными глазами. Затем, двигаясь как гусеница, чудовище направилось к и без того испуганной женщине. Последняя завизжала и бросилась бежать. Вбежав домой, она захлопнула дверь и заперлась на все замки.

 В докладе говорится, что женщина сидела дома забаррикадировавшись, и согласилась вернуться на место происшествия только после долгих уговоров. Потом её заверили, что это дело будет расследоваться на самом высоком уровне, и попросили ни с кем случившееся не обсуждать. Секретный доклад был составлен по всем правилам и направлен по инстанциям. Больше недели военные, переодевшись в штатское, рыскали среди камней в поисках хоть чего-нибудь необычного. Но безуспешно

Примечательным, однако, остается заключение следователя: «Мисс [Удалено] определенно испытала нечто, не вписывающееся в ее обычную картину мира. Однако что бы это ни было, это находится вне компетенции следователей Королевских Вооруженных Сил. Возможно, это была летающая тарелка, и мисс [Удалено] также подтвердила такую возможность».

 Заканчивался доклад язвительным замечанием: «Что касается червя, то, быть может, Лохнесское Чудовище решило сменить место жительства?»

Источник
Категория: НЛО | Просмотров: 4545 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 0.0/0

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Laska 18.08.2012 в 23:48 / Материал
Может на неё морок напустили,бедная женщина в шоке,а над ней ещё и подшучивают...Надо было её под гипнозом проверить. Ведь у них это проще...
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: