» » »

Индийцы стали есть золото


2427  1     Pacak   17.02.2012

Гурманы в индийском мегаполисе Мумбаи пристрастились к новому блюду Gold Dosa. С недавних пор его подают в одном из ресторанов, куда сейчас выстраиваются очереди.

Креативные повара заведения под названием Billo`s Cafe точно уловили вкусы публики и стали готовить пиццу с добавлением драгоценного металла. Да-да, самого настоящего купленного в Швейцарии 24-каратного золота.

 Из ресторанной карточки можно узнать, что народная индийская медицина Аюрведа испокон веков добавляет золото в лекарства для снижения стресса, повышения иммунитета и для улучшения кровообращения. В Billo`s Cafe решили пойти дальше народных целителей и применять "пищевые добавки" из золота с той же благой целью - улучшить самочувствие клиентов с помощью нового вида вкусной и здоровой пищи.

 Во всяком случае, уверены изобретатели Gold Dosa, глотать их пиццу с добавлением золота гораздо лучше, чем жевать безвкусный порошок из "магических" костей тигра, как это делают в Китае, передает лента.ру. Кстати, о нем, о Китае. По итогам последнего квартала 2011 года Индия впервые скатилась на второе место в мире по уровню потребления золота. А лидером по этому показателю стала Поднебесная.

 По данным Всемирного совета по золоту, в октябре-декабре прошлого года потребление "желтого металла" в Индии в виде ювелирных изделий, слитков и монет составило 173 тонны, снизившись на 42 проц по сравнению с аналогичным периодом 2010 г. В тоже время в Китае оно в последнем квартале 2011 г выросло и составило 190,3 тонны.

Индии, как кажется, вполне по силам вернуть утраченное первенство, если почин Billo`s Cafe добавлять золото в пиццу подхватят другие рестораны и закусочные на Индостанском полуострове. Этот кулинарный изыск приведет к росту потребления драгоценного металла в стране и тем самым отодвинет Китай на второе место по этому показателю.

 В Поднебесной же пока не догадались делать "золотые" пельмени и там по-прежнему для здоровья и повышения потенции продолжают смаковать порошок из тигриных косточек.

Источник
Категория: Прочее | Просмотров: 2427 | Добавил: Pacak | Теги: золото, еда | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 прежний 18.02.2012 в 08:05 / Материал
дурдом на колёсиках. кто нибудь задумывался о том. что это кому то и навредит? или лишь бы ели, а там куда кривая вывезет?
1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: