» » »

Из женщины извлекли забытую врачами струну длиной 40 см


666  7     Звездочёт   29.01.2020

На Кубани врачи извлекли из 28-летней пациентки 40-сантиметровую стальную струну, забытую другими медиками во время предыдущей операции. Тонкий стальной жгут двигался в сосуде женщины и почти дошел до сердца, однако хирурги вовремя его удалили.

О произошедшем инциденте сообщили в Минздраве Краснодарского края. 28-летняя пациентка обратилась в Городскую клиническую больницу № 3 Краснодара с жалобами на боли в левой паховой области. Для того чтобы поставить диагноз, женщине выполнили ультразвуковое дуплексное сканирование вен системы нижней полой вены, эхокардиографию сердца, а также рентген-контрастную КТ-ангиографию.

Полученные результаты удивили врачей - в организме женщины "было выявлено нефиксированное металлическое инородное тело, начинающееся от бедренной вены и продолжающееся до полости правого предсердия". Другими словами, металлическая струна проходила внутри сосуда через весь организм и почти достигала сердца.


Как пояснили врачи Городской клинической больницы № 3, стальной жгут мог попасть в тело пациентки, предположительно, во время предыдущей операции.

- Современное оборудование, поставленное в рамках нацпроекта "Здравоохранение" позволило выявить точную локализацию и распространение инородного тела, учитывая его постоянное движение с током крови, и тем самым выполнить данное вмешательство с минимальной инвазией, - сообщили в Минздраве Краснодарского края.


В итоге операции, стальную струну удалось все-таки вытащить из тела пациентки. Длина этого жгута, по словам врачей, составила более 40 сантиметров. Сама женщина после хирургического вмешательства чувствует себя хорошо и ее здоровью больше ничего не угрожает.

Источник: https://rg.ru
Категория: Невероятное в медицине | Просмотров: 666 | Добавил: Звездочёт | Рейтинг: 5.0/2

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 sergiy 29.01.2020 в 02:48 / Материал
А вот за границей такого бы не случилось
так что как сказал Цунами: Какие страсти ты рассказываеш!

Почему так случилось?
Да зарплата врача нищенская (см сериал Интерны), клятва дана Гиппократу,но не российским нищенкам,
Там медсестре,наркологу,анастезисту, ассистенту и прочим никто ничего не дал-потому если кто то и видел что струна попала-бесплатно не стал соваться

Ласка!
Платить надо не только Батюшке , но и врачам!
Тогда и на Батющке можно будет сьэкономить!
0
2 csunami 29.01.2020 в 19:14 / Материал
Сергий, ты мозг не парь людям. По рассказам канадцев, австралийцев и немцев (с кем я работал не один год), бывали в их клиниках случаи и похуже.
2
6 No-Vacuum 30.01.2020 в 13:50 / Материал
А вот за границей такого бы не случилось
Серьезно? В Германии такое постоянно случается. Немецкие врачи очень любят забывать в операционных ранах русскоязычных граждан всякие ножницы, зажимы и прочий инструмент. Потому что медицина в Германии страховая, и чем больше операций выполнит врач, тем больше денег он получит из страховой кассы.
Одной моей знакомой операцию по удалению аппендицита делали три раза. Первый раз забыли в разрезе ножницы. Второй раз шов разошелся на 10 см. На третий раз наконец все нормально сделали.
Другой моей знакомой в ходе операции на ноге перепутали артерии с венами и пришили вены к артериям, а артерии к венам. То есть кровоток в ноге пустили в обратную сторону (как реверс газа Украине). Так она ходить не могла, только костыли немного помогали. В социаламте сказали, чтобы подавала в суд. Но откуда у нее деньги на адвоката? А минимальная цена у немецких адвокатов составляет 50 евро/час. Пришлось вторично ложиться под нож врача.
3
3 Laska 29.01.2020 в 20:57 / Материал
За такое нужно увольнять. И судить. Чтобы уроком для остальных было.
Цитата
Ласка!
Платить надо не только Батюшке , но и врачам!
Тогда и на Батющке можно будет сьэкономить!

sergiy , ты о медицине судишь по сериалам что ли???? Тут человеческий фактор сыграл роковую ошибку. В сериалах такое не покажут.
1
4 sergiy 30.01.2020 в 03:13 / Материал
Блин
Да заплатил за какое то лекарство своей матери а ей вместо него сестра подсунула никотин, а лекарство украла
Мать потом отходила несколько дней
А сколько просто докторских ошибок, непроффесиональности,поборов
За такое судить надо

В Канаде проще
Доктор никогда не рискнёт а назначит аспирин и ежечасовую проверку давления
Медсестра, обычно негра, тупо будет смотреть как обезяна тебе в лицо,но никогда пальцем не пошевельнёт
Никто ничего не делает-потому судебные тяжбы типа забыли струну-исключены!

Кого судить?
Меня за то что сказал- так сказал то что мучало
Доктора что зашил струну- так пойдите найдите валяющегося на дороге хирурга взамен
1
5 csunami 30.01.2020 в 05:33 / Материал
Да, струну после шунтирования забыли. Через вену пропускают проводок с микрокамерой, для твёрдости крепят провод к струне стальной. Провод с камерой вытащили после того, как сосуды осмотрели, а струна осталась. Видно, плохо закрепили к проводу.
2
7 Аэлин 02.02.2020 в 16:06 / Материал
По-моему новость из разряда: а нам в клинику новое оборудование завезли! Тем более в рамках программы НАЦПРЭКТА! Думаю, вообще случайно обнаружили, в целях тестирования оборудования))) Девчонке крупно повезло.
1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: