» » »

«Яйца Чужого» найдены на британских пляжах


2249  0     Звездочёт   20.08.2016

На многокилометровой пляжной зоне Девона и Корнуолла утром были обнаружены непонятные «спущенные футбольные мячи». Отдыхающие были, мягко говоря, озадачены их появлением, ведь эти органические «потусторонние» объекты до боли напоминали кладку яиц Чужого.

 

 

Собакам эти существа однозначно не понравились: животные начинали скалиться и лаять. Что не помешало некоторым людям приносить «сувениры» к себе домой и заниматься их изучением (наверное, в надежде вырастить себе инопланетного домашнего питомца?), а потом, от греха подальше, выбрасывать их на помойку подальше от дома.

 

 

В поисках ответа пляжники обратились к учёным, которые дали разумное объяснение. Оказывается, это так называемый «морской картофель» – разновидность морских ежей. Они обитают вдоль берегов Британии и Ирландии, но, как правило, незаметно для человеческих глаз, поскольку живут эти особи на глубине около 200 метров. Все эти животные погибли из-за необычайно толстого слоя планктона, который их попросту придавил.

Последняя экологическая катастрофа такого масштаба произошла в мае 1995 года. И толстый слой планктона в этом случае – лишь половина всей печальной правды, поскольку наросты планктона и водорослей становятся обычным явлением в водоёмах Земли, загрязнённых стоками из фермерских угодий и промышленных зон. В результате этих загрязнений нарушается глобальная пищевая цепочка, включающая морской картофель, рыбу, морских млекопитающих и, в перспективе, самих людей.

 


Кстати говоря, за последний год «яйца Чужого» находили в Великобритании дважды. В первый раз, в ноябре 2015-го, зародышами инопланетной самки посчитали вполне безобидный, хоть и очень редкий в тех местах, гриб Антурус Арчера (или, как его ещё называют, «пальцы дьявола»). Сначала зародыш гриба напоминает яйцо, а затем шляпка разделяется на несколько частей, напоминающих щупальца осьминога или нечто, готовое мёртвой хваткой вцепиться в лицо первого попавшегося землянина.

 

 

 

 



Елена Муравьёва для сайта neveroyatno.info

Категория: Происшествия | Просмотров: 2249 | Добавил: Звездочёт | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: