» » »

Какие секреты хранятся в Ватиканской библиотеке?


3221  12     Pacak   24.11.2017

На протяжении всей своей истории человечество накопило знания в виде надписей на камнях, свитках, более поздних книгах и рукописях. Созданы целые библиотеки. Мы знаем о существовании огромных библиотек древности — библиотеке Александрии, библиотеке тайного общества «Союз Девяти неизвестных», библиотеке Ивана Грозного (Либерия) и др. К сожалению, все они утрачены.

Но есть еще одна огромная библиотека, с которой ничего не произошло. Здесь доступ к ней закрыт простым смертным. Мы говорим о библиотеке Ватикана. Об этой библиотеке вы можете написать десятки исторических и детективных романов. Дело в том, что в мире есть такое место, где собрано и в то же время сокрыто от людей бесчисленное количество книг, карт и других документов, рассказывающих об истинной истории человечества. Которому, кстати, не десять тысяч лет, как нам говорят ортодоксальные историки, а не менее десятков миллионов.
 

Это указывается не только на археологические раскопки (хотя об уникальных артефактах, найденных ортодоксальной наукой, как истинных основах Ватиканской библиотеки), а также в многочисленных мифах и легендах почти всех народов мира. Но отношение этого богатого наследия, этого мифологического знания о том, что люди не смогли принять никаких Ануннаков и Иллюминатов, мы снова исказили — зомби, т. е. Какие-то сказки, которые не имеют никакого отношения к истинной истории Земли, Но извините …

По официальным данным, в Ватиканской Апостольской библиотеке хранится почти 2 миллиона печатных изданий (как старых, так и современных), 150 тысяч рукописей и архивных томов, 8300 инкунабул (из которых 65 пергаментов), более 100 тысяч гравюр, около 200 тысяч карт и документов, а также многие произведения искусства, не поддающиеся рутинному учету, в том числе 300 тысяч медалей и монет и многое другое.
 

По неофициальным данным, в подземных хранилищах Ватикана, которые занимают огромную территорию, есть много секретных комнат, известных только посвященным. Папа, проводя много лет в Ватикане, даже и не подозревал об их существовании.Именно в этих комнатах есть бесценные манускрипты, проливающие свет на различные тайны Вселенной, они могут дать ответы на любые вопросы, даже о происхождении жизни на Земле.

Они содержат манускрипты почти всех древних библиотек мира, включая якобы сожженных или исчезнувших бесследно — Фивы, Карфаген и, конечно же, Александрию.Александрийская библиотека была основана фараоном Птолемеем Сотером незадолго до начала нашей эры и пополнялась в мировом масштабе.

Египетские чиновники изымали в библиотеку все ввозимые греческие пергаменты: каждый корабль прибывший в Александрию, обязан был, продать свою библиотеку или обеспечить копирование. Хранители библиотеки поспешно переписывали все, что было под рукой, сотни рабов работали каждый день, копируя и сортируя тысячи свитков.
 

В конце концов, к началу нашей эры Александрийская библиотека содержала много тысяч рукописей и считалась самой большой коллекцией книг древнего мира. Здесь хранились работы выдающихся ученых и писателей книг на десятках разных языков. Говорят, что в мире не было ценных литературных произведений, копии которых не были бы в библиотеке Александрии.

История предполагаемого пожара, по мнению независимых исследователей, представляет собой всего лишь дымовую завесу, призванную скрывать от человечества то, что оно не способно узнать. Опять же, по неофициальным источникам, Ватикан, был создан священниками храма Амона, поэтому его истинная резиденция находится не в Италии, а в египетском фиванском храме Сети, который представляет собой темную личность Сета или Амона.

Итальянский Ватикан сегодня является скорее темным знанием человечества. Именно отсюда нам бросают просто крохи, так что современная цивилизация развивается таким образом и в темпе, который проповедуют истинные темные создатели Ватикана. Согласно общедоступным источникам и энциклопедиям, библиотека Ватикана была основана 15 июня 1475 года после публикации папы Сикстуса IV, соответствующих булл. Однако это точно не отражало реальность.


К этому времени папская библиотека уже имела долгую и богатую историю. Ватикан был сборником древних рукописей, которые были собраны предшественниками Сикстуса IV. Они следовали традициям, которые появилась в четвертом веке при Папе Дамасе I и продолжились Папой Бонифацием VIII, который создал первый полный на то время справочник, а также при настоящем основателе библиотеки Папе Николае V, который объявил ее публичным и оставил после себя более тысячи разных рукописей.

По прошествии короткого периода времени после создания библиотеки Ватикана было уже более трех тысяч оригинальных рукописей, купленных в Европе папскими агентами.Содержание большого количества работ увековечило для будущих поколений множество переписчиков. В этот период коллекцией были не только богословские писания и священные книги, но и классические произведения на латыни, греческом, иврите, коптском, древнееврейском и арабском языках, философские трактаты, книги по истории, праву, архитектуре, музыке и искусству.

Ватиканская библиотека служит магнитом для ученных всего мира, но для раскрытия ее секретов вам нужно работать со своими средствами, и это непросто. Доступ читателей ко многим архивам строго ограничен. Для большинства документов вы должны сделать специальный запрос, объяснив причину его интереса. И не факт, что запрос будет рассмотрен положительно. В этом случае историк должен обладать безупречной репутацией.

Что касается секретных архивов Ватикана, то есть частных библиотек Фонда: доступ туда получить практически невозможно. И хотя официально библиотека открыта для научной и исследовательской работы, каждый день она может вместить только около 150 экспертов и ученых. С таким темпом изучение в библиотеке сокровищ займут 1250 лет, потому что общая длина полок библиотеки, состоящая из 650 стелажей, составляет 85 км.
 

Ватиканская библиотека является одной из самых охраняемых в мире объектов, потому что ее защита более серьезна, чем любые атомные электростанции. В дополнение к многочисленным швейцарским стражникам, остальная часть библиотеки охраняется усовершенствованной автоматической системой, образующей несколько уровней защиты. Однако бывают случаи, когда древние манускрипты, которые, по мнению историков, являются достоянием всего человечества, пытаются украсть.

Так, в 1996 году американский профессор и искусствовед был осужден за кражу нескольких страниц, вырванных из рукописи XIV века написанной Франческо Петрарки. Наследие, которое было собрано Римско-католической церковью, значительно увеличилось из-за приобретения, получения подарка или для хранения целых библиотек. Таким образом, Ватикан получил манускрипты из ряда крупных европейских библиотек: Урбино, Палатина, Гейдельберга и других.

Кроме того, в библиотеке хранится много архивов, которые до сих пор не исследованы, доступ к которым можно получить только теоретически. Например, некоторые рукописи Леонардо да Винчи, которые до сих пор не показывают широкой публике. Зачем? Есть предположение, что они содержат что-то, что может подорвать престиж Церкви. Специальная тайная библиотека — таинственная книга древних индейцев-тольтеков. Об этих книгах мы знаем только, что они существуют. Все остальное — слухи, легенды и гипотезы.

Согласно предположениям, у них есть информация о пропавшем золоте инков. Также утверждается, что они содержат достоверную информацию о посещениях инопланетян на нашей планете, с древних времен и по сей день.Также есть легенда о том, что в Ватиканской библиотеке есть копия одного из трудов Калиостро.

Существует фрагмент текста, описывающий процесс омоложения или регенерации тела:
«пить это, человек в течение трех дней теряет сознание и речь. Частые судороги, судороги, тело действует пот. После этого состояния, когда человек, однако, не испытывает никакой боли, в тридцать шестой день он берет третье и последнее зерно «красного льва» (то есть эликсира), а затем погружается в глубокий спокойный сон, во время которого человек отрывается от кожи, выпадают зубы, волосы и гвозди, из недр пленки … все растёт снова в течение нескольких дней. Утром сорокового дня он покидает комнату нового человека, чувствуя полное омоложение …».

Хотя это описание звучит фантастично, поразительно просто повторить один малоизвестный метод омоложения «Кая Каппа», который дошел до нас из Древней Индии. Любопытный факт заключается в том, что его чудесная трансформация также заняла сорок дней, потому что большая их часть спала. По истечении сорока дней он выращивал новые волосы, зубы и тело и возвращало молодость и энергию.
 

Параллель с работой графа Калиостро довольно очевидна, поэтому вполне возможно, что слухи об омолаживающем эликсира реальны. В 2012 году Ватиканская Апостольская библиотека впервые разрешила сделать копии с некоторых своих манускриптов и выставить их на всеобщее обозрение в Капитолийском музее в Риме. Подарок, который сделал Ватикан Риму и миру, преследовал очень простую цель.

«Прежде всего, важно развеять мифы и уничтожить легенды, окружающие эту великую коллекцию человеческого знания», — пояснил он, в то время как Джанни Вендити, архивариус и куратор выставки с символическим названием «Свет во тьме». Все представленные документы были оригинальными и охватывали период почти 1200 лет, раскрывая страницы истории, никогда ранее не доступные широкой публике.

На выставке все любопытные люди смогли увидеть рукописи, папские булы, судебное заключение по делу против еретиков, зашифрованные письма, личную переписку пап и императоров и т. д. Одним из самых интересных экспонатов являются протоколы судебного процесса Галилео Галилея, була отлучения Мартина Лютера и Микеланджело.

Однако, как вы могли догадаться, публикация всех этих документов для Ватикана никакой угрозы не несло — о них так или иначе было известно раньше. Многие исследователи считают, что в классификации архивов Ватикана была видна рука масонов, которые считаются самым секретным правительством Земли, о которых все говорят, но которые тем не менее неизвестны. Когда-нибудь мы знаем эти секреты? Хотелось бы верить…
Категория: Мистика и тайны религии | Просмотров: 3221 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 5.0/2

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 sergiy 24.11.2017 в 16:39 / Материал
Тем не менее- не надо трогать
Ну потребует международная общественность переместить библиотеку по музеям мира
Так случится то же что с Иракским музеем или с Эрмитажем-
РАЗВОРУЮТ
А представьте себе что бы предать гластности -что начнётся!
Тут и инуиты и нунавуты и изуиты и большевики и жена Христа- такое начнётся!
А воспользуются паникой мусульмане.
Сперва они протаранят самолётами стены Ватикана а потом сожгут библиотеку
Нет, трогать категорически нельзя!
3
2 Lenchik 24.11.2017 в 19:57 / Материал
Электронную копию нужно сделать и выложить в свободный доступ.
2
3 Pacak 24.11.2017 в 20:16 / Материал
Цитата
...каждый день она может вместить только около 150 экспертов и ученых. С таким темпом изучение в библиотеке сокровищ займут 1250 лет, потому что общая длина полок библиотеки, состоящая из 650 стелажей, составляет 85 км.


Какая электронная копия, о чем вы? biggrin
1
5 Lenchik 24.11.2017 в 21:44 / Материал
Наши крупные библиотеки оцифровали. Ничего сложного в этом нет.
Показывали как это делают. Десяток других установок, типа сканера, но это фотокамеры. Книгу прижимают стеклом, делают фото, перелистывают и так далее. Камера и освещение закреплено на фиксированной высоте.
Зато книги целее будут и в библиотеку можно не ездить.
Не обязательно всё и сразу. Постепенно делать, сначала самое востребованное.
2
8 Pacak 24.11.2017 в 22:14 / Материал
Так тебе и выложили, востребованные biggrin
3
4 Звездочёт 24.11.2017 в 20:22 / Материал
Цитата
выпадают зубы, волосы и гвозди


wacko
2
6 Lenchik 24.11.2017 в 21:46 / Материал
Может они были подковаными?
2
7 Звездочёт 24.11.2017 в 21:53 / Материал
biggrin
2
12 Звездочёт 25.11.2017 в 16:20 / Материал
В английском языке слово nails имеет 2 варианта - гвозди и ногти. Правильно так: "выпадают зубы, волосы и ногти". Видно, Гугл переводил, а не человек.
3
9 Laska 24.11.2017 в 22:56 / Материал
не удивлюсь, если и библиотека Ивана Грозного тоже там. У монахов везде свои люди были, так что вполне возможно, она в Ватикане.
2
10 yascherka 25.11.2017 в 02:27 / Материал
На втором фото библиотека Йельского университета в США, если я не ошибаюсь.
Насчет Александрийской библиотеки - интересная версия, хочется надеяться, что это правда и древние рукописи не сгорели.
5
11 sergiy 25.11.2017 в 16:06 / Материал
Можно конечно и сканировать а потом ещё и озвучить искусственным голосом
И какие же мы тайны узнаем?

Ну что раньше земля была плоская и до открытия трехмерной геометрии все ходили пешком
Потом мы узнаем что самый лучший рецепт алхимического камня - это из летучих мышей и бивня носорога
Также получим получим знания,которые предоставили Гитлеру Анэнерго- виманы летали на ртути
Ещё что внутри земного шара находится другой шар по диаметру превышающий наружный
Что а Австралии все ходят вверх ногами а в Сенкт Петербурге медведи разгуливают по городу
И прочие очень полезные скрытые знания
3

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: