» » »

Канатоходец прошел над Ниагарским водопадом (видео)


1693  1     Pacak   17.06.2012


Ник Валленда успешно преодолел 550-метровый путь в воздухе, став первым за последние сто лет человеком, прошедшим над Ниагарой.33-летний потомственный канатоходец Ник Валленда установил новый мировой рекорд, совершив переход из Америки в Канаду над бушующими водами Ниагарского водопада на высоте 60 метров.

 
Балансируя, спортсмен прошел по стальному тросу толщиной 5 сантиметров и длиной 550 метров. Экстремалу, который раньше никогда не использовал страховку, пришлось изменить своим правилам по требованию организаторов. Также на протяжении всего пути, который занял около получаса, канатоходца страховали спасательный вертолет и группа аквалингистов.

 За зрелищем, затаив дыхание, наблюдали около 110 тысяч зрителей, начавшие собираться с самого утра. На канадской стороне его ждали отец, дядя, жена и трое маленьких детей.Героя встретили радостными криками и бурными аплодисментами. В ответ на вопрос пограничников о цели его прибытия в Канаду Валленда ответил: "Чтобы вдохновлять людей по всему миру".



К событию спортсмен готовился неделю. С 14 по 22 мая он дважды в день тренировался, выполняя свой трюк на тросе, натянутом между двумя подъемными кранами на берегу Ниагары. Первым человеком, прошедшим над Ниагарой, был француз Жан Франсуа Гравеле. С 1859 по 1910 год он 9 раз предолевал путь в 300 метров.

Категория: Удивительные люди | Просмотров: 1693 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 sabina777 19.06.2012 в 18:27 / Материал
Безумству храбрых винки со скидкой)
А если без шуток, молодец! hands
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: