» » »

Хищник не смог утащить толстого кота


2001  2     Pacak   18.07.2011

В Нью-Йорке краснохвостый сарыч - хищная птица из рода настоящих канюков - пытался похитить толстого домашнего кота по кличке Эдди, пишет NY Daily News. Однако питомец местной жительницы оказался слишком тяжелым для птицы и хищник выронил свою добычу во время полета.

 По словам хозяйки белого семикилограммового Эдди, когда канюк схватил ее кота, он лежал на скамейке на веранде, примыкающей к ее дому. Она услышала, как кричит хищная птица, а когда выбежала на улицу, то Эдди уже не было на лавочке. На месте, где он лежал, владелица кота обнаружила лишь клоки шерсти и перья. Женщина отправилась на поиски Эдди и, по ее признанию, была уверена, что питомец погиб.

 Она обошла окрестности и расклеила объявления с фотографией своего кота, но не надеялась отыскать его живым. Однако вскоре женщине позвонил ее сосед, в чей сад упал выскользнувший из когтей канюка Эдди. Мужчина узнал кота по фотографии и связался с его владелицей. Вскоре хозяйка Эдди забрала его и отнесла к ветеринару. Врач, осмотревший животное, не нашел у него серьезных травм. В результате неудавшейся попытки похищения канюком Эдди получил лишь несколько царапин и порезов.

 Специалисты утверждают, что случаи охоты хищных птиц на домашних котов весьма редки. Предположительно, канюк принял Эдди за большого белого кролика (эти животные входят в рацион хищных птиц). Помимо кроликов канюки едят крыс, белок и бурундуков. В 2003 году в Нью-Йорке хищная птица напала на чихуахуа.

 Источник
Категория: Удивительные животные | Просмотров: 2001 | Добавил: Pacak | Теги: кот, канюк | Рейтинг: 0.0/0

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 csunami 19.07.2011 в 00:15 / Материал
Зачётный котяра! Повезло ему, что хозяйка раскормила. biggrin
0
2 stefan1969 19.07.2011 в 09:53 / Материал
Точно! На худенкого кролика не похож!
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: