» » »

Хищные шипы: трагедия на озере Ниос


884  1     Звездочёт   21.05.2020

21 августа 1986 года погода была хорошей, и тысячи людей собрались, чтобы отдохнуть на живописных берегах озера Ниос. Ничего плохого не предвиделось - небо было чистым, вода была спокойной и гладкой. Но тишина взорвалась, и появилось нечто, что убило почти две тысячи человек.


Организация Объединенных Наций начала расследование убийства в связи с массовой гибелью людей, которое было проведено специальной комиссией ученых и судебно-медицинских экспертов. Год спустя Комиссия сообщила о своих результатах и ​​перечислила две наиболее вероятные версии этого события.

Согласно первой версии, виной всему метан, который улетучился со дна озера. Согласно второй, по неизвестным причинам, образовался точечный торнадо, в котором образовалась глубокая воронка в озере. Это вызвало инфразвуковые колебания беспрецедентной силы, и это был инфразвук, который убил всю жизнь - даже насекомых - в радиусе нескольких километров.


Да. Озеро находится в кратере с глубиной около 200 метров. Климат в Камеруне жаркий. По этой причине газы от трещин в земле и от гниющих водорослей накапливаются в нижних слоях и не могут подниматься на поверхность из-за верхних теплых слоев.

Но есть много озер такого же происхождения: в Эквадоре, на Филиппинах, в Новой Зеландии, в Судане ... Есть и обычные озера. Помимо Ниоса, есть шесть озер-убийц: Монун в Камеруне, Киву в Африке, Масу в Японии, Мамонт Маунтин в США, Айфель в Германии, Павен во Франции.

Да, факты настойчивы - большинство погибших умерли от отравления метаном. Но есть неразрешенная странность: шумы и запахи распространяются с разной скоростью. Сначала видна вспышка молнии, через несколько секунд слышен удар молнии, а еще позже - запах.

В случае с Ниосом все произошло в одно и то же время: люди в одном километре от водоема задыхались от запаха тухлых яиц, когда раздался страшный взрыв. Но законы физики неизменны!

Большинство людей выжили в близлежащих деревнях. Только один человек выжил на берегу.

Саймон Ломбардо, физик из Уругвая, провел свое независимое расследование. Его результаты сильно отличаются от результатов Комиссии, которые не касались опроса выживших очевидцев. Саймон сделал именно это.


Он признает, что, как и Комиссия, он не может объяснить, что вызвало катастрофу. Поняв историю выживших, он логически решил, что представители других миров выбрали озеро Ниос для расследования. Видимо, их опыт закончился катастрофой.

Почему именно Ниос? Потому что Ломбардо считает, что озеро находится в точке геологического разлома, где наблюдаются аномалии. Физик предположил, что если инопланетянам нужна энергия, которая еще не доступна человечеству, у них здесь есть сильные природные источники энергии.

Это подтверждает историю чудом выжившего туриста из Австралии, Дениз Гернишек, которая была у руля яхты «Луч» во время происшествия, и ее жениха, Дони Фридвельд, который был в каюте. Свидетельство Дениз, которая выжила только потому, что потеряла сознание, говорит о том, что к огромным материальным запасам и свидетельствам, которые есть уфологам, следует относиться более серьезно.

Был полдень, погода была чудесной. Но все изменилось в одно мгновение: небо стало черным, произошла вспышка. В прямом смысле этого слова был риск затопить яхту за минуту. Жених, который выпрыгнул по зову Дениз, конечно же, поспешил к спасательному кругу. Пока он не увидел воду: это была густая грязь, вертящаяся сотней воронок под мерзкий свист.

Внезапно слева от «струи» вода раскололась и образовала глубокий канал с идеально ровными стенами. Начал выделяться пар с резким запахом, и поднимались потоки чего-то, что напоминало расплавленный металл.

Затем возникло нечто, наиболее похожее на шип и имевшее размер не меньше, чем яхта Дениз.

Весьма вероятно, что шип - это робот, который создает траншеи в воде. Каким-то образом они превратили воду в твердое тело, но не в лед.

Шип вырыл несколько канав, и из них вышли острые ручьи, по всему озеру потекли каналы. Потом они сошли на берег и начали уничтожать всю жизнь на берегу.

Когда она очнулась, Дениз увидела, что жених был сожжен заживо, яхта обгорела, оборудование полностью сгорело, и погода снова была ясной.

Пять других выживших видели эти ужасные полупрозрачные шипы, которые прорезали каналы в воде, пожирали животных и превращали людей в сожженные кучи плоти.

Может быть, очевидцы видели роботов. Но могут ли роботы, даже инопланетные, пожирать, сжигать, взрывать людей, раздувать живые существа, как будто они воздушные шарики? Машины могут превратить каменные дворцы в руины, а деревянные - в груды щепок, но только живые существа могут пожирать мертвых.

Те, кто видел их в разных частях озера и на берегу, сходятся в описании: шипы хищные. Могут работать как землеройные машины и роботы-убийцы.

Есть еще одно необъяснимое любопытство: все, кто сидел дома и сидел перед телевизором, видели все, что происходило на экране. Но только на черно-белой картине, которая обычно является кинохроникой первых десятилетий прошлого века.


​​​​​​​Озеро после катастрофы

Да, такая же катастрофа произошла в 1930-х годах, но еженедельных новостей по телевизору тогда еще не было. Ученые из Комиссии ООН не нашли возможности посмотреть на материал, записанный аудиторией, который точно показывает, о чем говорит Дениз: поднятая серо-серебряная вода, которая висела почти под облаками...

Камерунское государственное телевидение заявляет, что в архивах нет записей о озере Ниос и никогда не было трансляций, поэтому никогда не было информации об истории о подъеме воды до такой высоты, что земля была ею покрыта. Просто это неуместная шутка.


Выжившие

Но Саймон Ломбардо протестует: в видео коллекции уфолога Роберта Кей-Тарка из Америки есть много записей подобных отчетов, которые транслируются одновременно с теми событиями и точно воспроизводят их. Кто мог организовать это – неизвестно.

Источник: https://zen.yandex.ru
Категория: НЛО | Просмотров: 884 | Добавил: Звездочёт | Рейтинг: 5.0/2

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Laska 21.05.2020 в 21:26 / Материал
Не нужно селиться в таких местах, не понимаю, зачем люди туда возвращаются
2

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: