» » »

Хитрый медведь (видео)


2911  2     Pacak   22.07.2011

Хитрый медведь, который знаменит уже на всю Карелию. Мишка выходит на автодорогу и заставляет обратить на себя внимание, останавливает машины и требует, чтобы его накормили. И очень, кстати, успешно: мимо такого зрелища водители и пассажиры проехать просто не могут , останавливаются и с удовольствием отдают косолапому свои запасы еды.

Свидетелем сольного выхода медведя-попрошайки стал сотрудник нашего телеканала. Эти кадры он снял на мобильный телефон на федеральной трассе Петербург – Мурманск. Люди охотно подкидывают из окон сладости и сахар, а некоторые смельчаки даже выходят из машин, чтобы поближе рассмотреть дикого зверя.

 Хозяин леса на удивление не агрессивный, напротив, словно заигрывает, лишь бы получить очередную порцию сахара. Кстати, очень может быть, что скоро его примеру последуют друзья-медведи. Так что, берите с собой сахар, и побольше.

 TV 100






"Тем не менее отметим, что медведь является хищником и встреча с ним может закончится печально. Судьба человека, столкнувшегося с медведем, во многом зависит от того, знаком ли он с агрессивными и оборонительными повадками зверя и правилами поведения людей в данной ситуации.

 Как говорят охотники, если у медведя прижаты уши, шерсть встала на загривке и он не пытается вставать на задние лапы, молчит и смотрит на вас прямым взглядом, хорошего ждать нельзя — весьма вероятно, что зверь сейчас решительно кинется на вас.

 При этом он может молчать, рявкать или реветь, будет приближаться на всех четырех лапах и, если встанет на дыбы, то, только подбежав, чтобы устрашить окончательно и быстро ударить одной или обеими лапами. Отметим, что вес кисти передней лапы у крупного зверя составляет около четырех килограммов. Ударом лапы он может сбить с ног корову и без особых усилий унести ее в лес. К тому же на короткой дистанции медведь может бежать со скоростью до 60 км в час.

 АиФ
Категория: Удивительные животные | Просмотров: 2911 | Добавил: Pacak | Теги: медведь, попрошайка | Рейтинг: 5.0/2

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 stefan1969 22.07.2011 в 23:27 / Материал
Ну да, охотиться уже давно не накого, поэтому и вышел на большую дорогу... попрошайничать, эволюция так сказать, приспособился. А вообще красавец!!! Молодец!!! Только бы не убил кто нибудь.
2
2 прежний 23.07.2011 в 17:41 / Материал
такой же медведь живёт Кемеровской области. Также выходит на дорогу за пропитанием. зволюция. М............ ............ ........ .. её
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: