» » »

Китаец съедает в день по 2,5 кг перца чили (видео)


1885  3     Pacak   25.11.2015

Кому-то, чтобы проснуться утром, нужна чашка кофе, а вот китайцу Ли Юнчжи – пара сырых острых перчиков чили. Именно так начинается каждый день 44-летнего жителя провинции Хэнань. Для пущего бодрящего эффекта он втирает жгучий перец в десна зубной щеткой.

 

Но это лишь начало дня. В среднем Ли съедает 2-2,5 килограмма перцев в сутки. Он ест их на завтрак, обед и ужин. В этой китайской провинции не очень любят острое. Некоторые считают, что употребление в пищу острого перца ведет к проблемам с кожей. Но Ли так увлечен своим пристрастием, что это становится заразительным.

Ли уверен: есть чили – не только вкусно, но и полезно. Плод богат железом и кальцием. Мужчина считает: приобрел иммунитет к жгучему вкусу во время своих постоянных поездок по тем провинциям Китая, где любят острое. Раньше он работал сезонным рабочим-строителем. Врачи не могут объяснить, как мужчина способен выносить такую остроту. Но отмечают, что его здоровью такой рацион, похоже, не вредит. Не только вкусно и полезно, но еще и прибыльно.

Поедание чили стало для Ли своего рода профессией. Впервые о его таланте узнали в 2001-м, когда он на спор съел три больших блюда перцев, и это осветили в местных СМИ. С тех пор принимает участие в разных телешоу, международных конкурсах и снимается в рекламе. Говорит – дохода от этой деятельности хватает на жизнь, и девять лет назад он оставил прежнюю работу.

Пока Ли выращивает чили на небольшом участке земли. Но говорит – недавно он с друзьями купил 40 гектаров угодий, и собирается сделать выращивание и продажу любимого плода своим бизнесом.

 


 

Категория: Удивительные люди | Просмотров: 1885 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Laska 25.11.2015 в 21:57 / Материал
Нифигасе))))) У него пистолет на вешалке болтается cry
2
2 Pacak 25.11.2015 в 22:51 / Материал
Это чтобы застрелиться, когда перец закончится biggrin
2
3 Laska 26.11.2015 в 23:25 / Материал
biggrin biggrin biggrin
1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: