» » »

Китайцы уверяют, что нашли Ноев Ковчег (видео)


3057  9     Pacak   27.05.2017

В интернете оживление: популярная британская газета Express сообщила, что найден Ноев ковчег — тот самый, благодаря которому библейский герой Ной спас себя, свою семью и всяких разных тварей по паре от Всемирного потопа.

Останки судна обнаружили китайские исследователи-кинодокументалисты из группы под названием Noah's Ark Ministries International (NAMI), которая базируется в Гонконге.
 

Так Ноев ковчег мог выглядеть во время спасательной операции.

«Новость» появилась 21 мая 2017 года. Но что стало для нее информационным поводом, журналисты Express не объяснили. Ведь само событие - а именно посещение Ноева ковчега китайцами - произошло еще в 2009 году. О чем они — китайцы — рассказали в 2010 году. И потом еще много раз рассказывали, гастролируя с этой историей по миру.

С 2010 года никаких новых подробностей не добавилось. Вот и Express привел все те же от имени режиссера NAMI - некого Юнг Уинг-Чунга (Yeung Wing-cheung). - Конечно, нет уверенности на все сто процентов, что найден легендарный корабль, но на 99,9 процентов можно допустить, что это именно он, - говорил этот Чунг 7 лет назад. И сейчас повторяет.
 

Большой вопрос, в самом ли деле китайцы нашли нечто достойное внимания или дурят зрителей. Но с их слов известно вот что. Якобы путь до Ноева ковчега исследователям указали курды, которые провели их секретными тропами по склону горы Арарат в октябре 2009 года. Судно находилось на высоте чуть более 4 тысяч метров.
 

Китайцы взбираются по склону Арарата к ковчегу.

- Мы увидели обледеневшую деревянную платформу с фрагментами стен по краям, все это напоминало остатки огромной деревянной коробки, - рассказывал один из членов экспедиции Ман-фай Юэнь. - Мы даже побывали внутри и увидели несколько отсеков, отгороженных деревянными балками. Там, скорее всего, и размещались животные.

Китайцы отломили несколько кусочков от одной из балок — радиоуглеродный анализ показал, что ей примерно 4800 лет. Сначала китайцы утверждали, что ничего внутри ковчега снять не смогли — мол, некая «чудесная сила» вывела видеокамеру из строя.

В доказательство своей находки они предъявляли фотографии себя на фоне заснеженных или каменистых склонов. Но потом откуда-то возникли снимки, сделанные внутри ковчега. Появилось и видео, которое исследователи стали показывать во многих странах.
 

Так, по заверениям китайцев, выглядела одна из "кают" Ноева ковчега.
 


На полке в "каюте", если верить своим глазам, сохранилось сено, которым питались травоядные пассажиры ковчега.
 

Распорная балка внутри ковчега.

Кстати, власти Турции признают, что останки Ноева ковчега существуют и находятся на горе Арарат, как и указано в Библии. Но официально отводят ему другое место в районе так называемой «Араратской аномалии». Вроде бы там имеется некий окаменевший остов, который периодически появляется из-под снегов. Экспедиции туда не допускают. Китайцы же нашли «свой» ковчег в 18 километрах от «аномалии».
 
"
Араратская аномалия", которую турки считают окаменевшим остовом Ноева ковчега.

 

Расположение "Араратской аномалии". "Китайский ковчег" - в 18 километрах от нее.

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА

И мы там были

Турецкое правительство официально «закрыло» склон Арарата с вероятными останками ковчега еще в 1974 году. А до этого энтузиасты активно его обследовали - примерно с 1800 года. Свои впечатления они оставили в книгах и мемуарах.

Писатель Чарльз Берлиц в своей книге «Потерянный корабль Ноя» приводит свидетельство армянина Георгия Хагопьяна. Тот рассказал, что в 1905 году, будучи 8-летним мальчиком, влез на гору Арарат вместе с дедушкой. Нашел ковчег и побывал внутри. На верхней палубе увидел надстройку со множеством окон. Корпус ковчега был огромен и тверд, как камень.

В 1939 году в американском журнале «Нью Эден» появилось интервью с бывшим летчиком царской армии лейтенантом Владимиром Росковицким. Он уверял, что обнаружил ковчег в 1916 году во время разведывательного полета. Доложил царю. Николай II снарядил экспедицию — 150 человек. За две недели они добрались до ковчега.

По словам Росковицкого, корабль походил на гигантскую баржу и на товарный вагон одновременно. Внутри было множество комнат — больших и маленьких. Причем маленькие были затянуты металлической сеткой. Увы, отчеты об экспедиции и фото сгинули во время революции.
 

Примерно таким увидел Ноев ковчег русский летчик Владимир Росковицкий в 1916 году.

Здравый смысл подсказывает: если ковчег и реален, то он давно должен был сгнить. Не шутка ведь — почти 5 тысяч лет минуло. А судно было деревянным. Неужели дерево могло «долежать» до наших времен? время мы задали - Из Библии следует, что ковчег был сделан из кедра или кипариса, - объясняет известный «ковчеголог» профессор Ричмондского университета Порчер Тейлор.

- Эта древесина очень стойкая. По словам Тейлора, в июле 1955 года французский промышленник и исследователь Фернанд Наварра нашел метровый кусок обработанного руками человека окаменевшего дерева всего в нескольких метрах от «Араратской аномалии». Кроме того, корабль мог сохранить и потому, что он был заморожен во льду. Кто знает, вдруг останки Ноева ковчега и в самом деле существуют.

Более того люди, которые его видели не врут и не заблуждаются. Во всех историях о находках Ноева ковчега смущает одно — все они исходят от дилетантов в археологии. Профессионалы поисками ни разу не занимались. А это не позволяет целиком довериться рассказам очевидцев. Особенно тем, которые из года в год повторяют одно и то же. Серьезные ученые китайцам не верят. Считают их «кино про Ноев ковчег» мистификацией.

Владимир ЛАГОВСКИЙ
Категория: Открытия | Просмотров: 3057 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Lenchik 27.05.2017 в 04:17 / Материал
Вполне допускаю что китайцы нашли тот самый ковчег что видел русский летчик. Ледник сполз и закрыл льдом ковчег. Китайцы его повторно нашли среди льдов.

Маловероятно что кто то в здравом уме потащит стройматериалы по льду и снегу на высоту 4 тысячи метров, что бы что то построить. Если там действительно нашли деревянные конструкции, то попали они туда каким то другим путем.

P. S. Еврейские сказки, с названием "святое писание" к этому ковчегу отношения не имеют. В библии вольный пересказ этого события, дошедший до писателя через третьи руки.
3
2 Pacak 27.05.2017 в 09:21 / Материал
Возможно и нашли что-то, ну почему сразу ковчег. Это может быть каким-то древним храмом, не всегда же там ледник был.
Ковчег - это корабль, вроде. Прямоугольный корабль? Хотя сундук тоже плавает... dry

Если взять "каждой твари по паре", посадить в ящик, думаю не поплывет.
2
3 Laska 27.05.2017 в 21:28 / Материал
Странно только, что есть расхождение в конфигурации. На фото сверху очертания классической лодки, по показаниям очевидцев - это напоминает большой ящик. Может это хранилище похожее на хранилище семян на Шпицбергене? За столько лет семена могли сгнить или быть съеденными птицами. А что...тоже версия)
2
4 Lenchik 27.05.2017 в 22:45 / Материал
Китайцы нашли какие кристаллы на полу. По виду похоже на окаменевший рис. (Или это обычный рис примененный китайцами для мистификации)
2
5 Звездочёт 27.05.2017 в 22:53 / Материал
Хотели доказать, что Ной был китайцем)
2
6 LEXX 27.05.2017 в 23:31 / Материал
А что, вполне себе китайское имя - Ной tongue biggrin
4
7 Mora 28.05.2017 в 14:38 / Материал
Снова нашли... И там же? Прикольно!
2
8 LEXX 28.05.2017 в 18:33 / Материал
Ковчегов на Арарате целая флотилия припарковалась biggrin wacko
3
9 Звездочёт 26.08.2019 в 12:51 / Материал
Интересная публикация сегодня в группе на эту тему:

https://u.to/9RksFg

Подумала во время просмотра, что армянское название Ахор очень напоминает слово "якорь". И вообще созвучных названий огромное количество: Ангкор-Ват, Анкара, Инкерман и т.д. Если потоп был всемирный, то ковчегов было очень много, и так же много было мест, возле которых плавучие судна бросили свои якоря.
1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: