» » »

Китайская чупакабра


2891  0     Звездочёт   02.03.2016

Неизвестное существо «наследило» в окрестностях Пудуна

Жители Пудуна, пригорода Шанхая, взбудоражены появлением перепончатоногого вампира. Существо убило сотни кур, уток и кроликов, выпив их кровь. Те, кто уже слышал о чупакабре, перестали оставлять коз на пастбище. Родители боятся отпускать детей из дома одних. А самые сознательные стали запасаться противовампирскими «репеллентами». Что за зверь держит в страхе всю округу?

О первых нападениях стало известно несколько недель тому назад. Люди начали находить мёртвые обескровленные тушки домашних кур с большими следами от укусов. Никаких других телесных повреждений обнаружено не было. Позже начали распространяться слухи об убитых таким же образом утках и кроликах.

 



Жители устроили настоящую охоту за неизвестным монстром. Они установили круглосуточное наблюдение, расставили ловушки с живыми курами. Однако ни поймать, ни увидеть хищника не удавалось. Всё, что они смогли найти, – это новые обескровленные жертвы и дыра в изгороди диаметром с футбольный мяч. А ещё – странные отпечатки четырёхпалых лап с перепонками размером с небольшую человеческую ладошку.

Одна из версий состояла в том, что загадочная чупакабра – это чей-то экзотический домашний любимец, сбежавший из террариума и обитающий в местной реке Хуанпу. Первые очевидцы описали это животное как рептилию высотой около метра.

Люди всё чаще стали показывать пальцем на Шанхайский национальный парк диких животных, считая его причиной всех бед. Конечно же, в парке, расположенном всего в двух километрах, чупакабр никогда не разводили, однако там полным-полно других хищников, которые не прочь полакомиться мелкими домашними зверушками. Официальные лица заверили жителей в том, что за последнее время оттуда не убежало ни одно животное.



Так какое ещё существо могло убивать местных птиц и кроликов? По словам жителей, следы от укусов были слишком велики для какой-нибудь домашней или дикой собаки, да и перепонки на лапах, оставивших странные следы, делают эту версию безосновательной. Люди стали бояться, что теперь, когда домашний скот находится взаперти, существо может переключиться на детей и взрослых с ограниченными физическими возможностями.

Причиной ещё большей паники в Пудуне стал человеческий фактор. Люди опасаются того, что дохлую птицу и кроликов начнут продавать на местных рынках. И что вследствие этого население заразится какой-нибудь неизвестной болезнью.

У страха глаза велики. Но зверь до сих пор не пойман. Его даже не удалось идентифицировать.

В природе существует немало животных, питающихся кровью. Кроме москитов и комаров, вампирами являются некоторые виды летучих мышей, зябликов и кальмаров. Известны даже рыбы, пьющие кровь своих жертв – других рыб. В частности, это кандиру – небольшой сом, обитающий в водах Амазонки и Ориноко.



Не так давно появились сообщения о белке-кровопийце, которую удалось поймать в лесу Борнео. Вампирские наклонности таких белок были известны давно благодаря фольклору. Охотники рассказали учёным, что белки спускаются на нижние ветки деревьев и поджидают там проходящих мимо оленей. Как только жертва появляется внизу, белка прыгает ей на спину, прокусывает артерию и, когда олень, истекая кровью, умирает, белка потрошит тушу и съедает содержимое желудка.



 

Но самый известный мифический вампир – это, конечно же, чупакабра, питающаяся кровью своих жертв, домашних животных. Учёные утверждают, что всё это выдумки и животные погибают вследствие нападений собак и койотов. Несмотря на отсутствие достоверных сведений, сообщения о нападениях чупакабры поступают из самых разных регионов планеты.

Елена Муравьёва, для сайта neveroyatno.info

Категория: Удивительные животные | Просмотров: 2891 | Добавил: Звездочёт | Рейтинг: 5.0/2

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: