» » »

Китайский фальшивый рис


3526  2     Pacak   30.11.2012


История продовольственной безопасности Китая полна ухабов, но даже в анналы грабежа и насилия этот случай войдёт как пример бесчестья. В соответствии с репортажами сингапурских СМИ, китайские компании занимаются массовым выпуском поддельного риса, который, в частности, изготавливается из пластика, пишет онлайн-издание Very Vietnam.

 
«Рис» производится путем смешивания картофеля, сладкого картофеля и пластика. Сначала из картофеля формируются гранулы в форме зёрен риса. Затем в смесь добавляются промышленные синтетические смолы. Как сообщается, «рис» остаётся твёрдым даже после отварки. Корейский Weekly Hong Kong сообщает о том, что поддельный рис продавали в китайском городе Тайюань в провинции Шаньси.

 «Представитель ассоциации китайских рестораторов говорит, что употребление трёх чашек такого поддельного риса, это всё равно как съесть полиэтиленовый пакет. Учитывая серьёзность вопроса, добавил он, будет проведено расследование в отношении фабрик, которые предположительно производят такой рис», отмечает Very Vietnam. К сожалению это уже не первый раз, когда поддельный рис поступает в продажу, пишет китайская Global Times. Ранее, одна компания в городе Сиань, провинция Шэньси, ароматизировала обычный рис, чтобы синтезировать «рис Учан», который считается лучшим в стране.

 

Около 300 тысяч человек пострадали, и как минимум шесть детей погибло в 2008 году, когда китайское молоко и детское питание было фальсифицировано с добавлением меламина, который, как считалось, поможет молоку пройти испытания на питательность. В том же году меламин был обнаружен и в китайских яйцах.

mixednews.ru


Категория: Сделано в Китае | Просмотров: 3526 | Добавил: Pacak | Теги: рис, Китай, пластик | Рейтинг: 0.0/0

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Laska 01.12.2012 в 21:04 / Материал
Для китайцев уже ничего не свято! Замахнулись даже на свою традиционную еду crazy
2
2 Абракадабра 02.12.2012 в 11:21 / Материал
Я еще где то могу понять, когда они чужих обманывают. Но когда своих же - это вообще кошмар. angry
1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: