» » »

Ключ к золоту нацистов закодирован в музыкальной фразе


2182  5     Pacak   24.09.2013

После долгих поисков датский кинорежиссёр Леон Гизен объявил, что вычислил, где спрятаны нацистские сокровища, о существовании которых долгое время ходили слухи. Он утверждает, что место клада зашифровано в музыке.





 За последние недели было сделано три попытки найти золото по добытым из нот координатам – в Баварском городе Миттенвальд, у Австрийской границы. К сожалению, успехом они не увенчались, и аккуратные немцы быстро закопали получившиеся ямы.Надо сказать, что работы ведутся с разрешением властей и соблюдением всех формальностей. Местные жители разделились – одних происходящее забавляет, других раздражает. Сам 51-летний режиссёр и музыкант Гизен нисколько не сомневается, что сокровища, состоящие из золота и бриллиантов где-то тут в конце концов отыщутся.



 Вообще Бавария – плодородная почва для появления нового Индианы Джонса, и не одного. В 1944 году, когда дела у немцев пошли плохо, один из наиболее могущественных людей в гитлеровской Германии Генрих Гиммлер предложил построить тут Альпийскую крепость – национальный редут, где нацисты должны были сражаться до конца. И это ещё не всё.

 В апреле 1945 года руководство Вермахта и чиновники из Рейхсбанка одобрили план о перенесении части национальных резервов в маленький городок Айнсидл, расположенный на юго-западном берегу озера Вальхен. Большая часть этих сокровищ попала в руки союзников, однако порядка 100 слитков золота, несколько мешков с долларами и швейцарскими франками и другие ценности бесследно пропали.

 Согласно легенде, в последние дни Второй мировой войны личный секретарь Гитлера Мартин Борман набросал письма, в которых содержались зашифрованные координаты нацистских сокровищ. Письма предполагалось доставить кому-то в Мюнхен. Однако передать их по назначению не удалось, и они попал в руки датского журналиста Карла Каатее.

 

 Карл потратил несколько лет на безуспешные попытки расшифровать документы, и, отчаявшись, в декабре прошлого года опубликовал их, надеясь, что кому-нибудь это всё-таки удастся. И вот недавно кинорежиссёр Гизен заявил, что разгадал загадку. Он построил свою теорию на партитуре "Марш-экспромт” композитора Готфрида Федерлайна.Гизен считает, что фраза "Wo Matthias die Saiten Streichelt” ("Где Матиас дёргает за струны”) – это намёк на название города Миттенвальд и его знаменитого жителя, мастера по скрипкам Матиаса Клотца.



 Более того. Гизен уверен, что в шифровке содержится схема движения поездов через Миттенвальд 1940-го года, и что фраза "Enden der Tanz” ("конец танца”) означает, что сокровища закопаны на месте, где в то время находился упорный брус.В каком-то смысле поиски оказались плодотворными – во всяком случае, в земле было обнаружено большое количество неизвестного металла.

 "Геологи называют это аномалией – находки явно не из этих мест, – говорит Гизен. Сейчас он ищет компанию, специализирующуюся на земляных работах, чтобы продолжить поиски и планирует снять о своём проекте документальный фильм.


Категория: Открытия | Просмотров: 2182 | Добавил: Pacak | Теги: нацисты, клад, ноты | Рейтинг: 5.0/3

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Ralana 25.09.2013 в 21:43 / Материал
Хи... Чудики...Так уже весь асфальт подняли бы, и не мучились, а потом новый за счет искателей положили. smile
И так по всем улицам этого города а потом последующих. А то вдруг басовые ключи с противоположной стороны улицы находятся, так и клад пропустить можно...
Статья класс! Улыбнула. smile
P/s. Каждый раз когда вижу ноты, сожалею о проданном рояле. У кого есть инструменты, берегите их, они стали редкостью в наших домах, как и живая музыка...
0
2 Pacak 25.09.2013 в 22:02 / Материал
За то как дырочки заделали smile немцы...
1
5 Ralana 26.09.2013 в 17:07 / Материал
smile Педанты biggrin
0
3 CRACKEN 26.09.2013 в 14:40 / Материал
Гитара на стене smile
1
4 Ralana 26.09.2013 в 16:44 / Материал
Здорово!!! smile
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: