» » »

Когда акулы падают с неба!


3887  1     Pacak   24.04.2012


...Вернувшись к епископу, индеец молча снял плащ и вывалил под ноги священника розы. Все присутствующие тут же упали на колени, поскольку увидели на плаще удивительное изображение Богородицы, окруженное сияющей солнечной короной.

Удивительное совпадение

 Первым ее заметил Том Хаксли, работник местного банка, который, выйдя из дома и направившись в сторону стоянки, где находился его автомобиль, почувствовал запах протухшей рыбы, а затем увидел лежащую на асфальте акулу.

 Хаксли говорит, что это было довольно неожиданно. Он перед этим как раз был в гостях и перед уходом играл на гитаре мелодию из известного фильма «Челюсти». И увидеть сразу после этого акулу, да еще там, где ее быть не должно, было для него удивительным совпадением. Доктор Ян Хорсфолл из Университета биологии Суонси, ознакомившись с трупом хищницы, заявил, что голубые акулы, в принципе, — не такая уж и редкость в Ирландском море. Но исключительно летом, зимой же они уходят от побережья довольно далеко, и поймать их в море практически невозможно.

 Так что вариант с рыбаками, которые, поймав «хозяйку морских вод», из хулиганских побуждений выбросили ее в центре города, отпадает. Откуда же тогда она появилась? Прежде чем попробовать дать ответ на этот вопрос, следует отметить, что это уже не первый случай, когда акул находят там, куда сами они «заплыть» никак не могут.

 Так, в августе 2011 года двое братьев из американского города Милтон, штат Нью-Хэмпшир, также обнаружили в лесу мертвую и уже начавшую разлагаться акулу. Вышли они на нее по довольно сильному и неприятному запаху, распространившемуся по округе. Находка ребят сильно удивила. «Можно ожидать, что увидишь в лесу мертвого оленя или типа того, но акула — это что-то неслыханное», — прокомментировал историю один из братьев Ллойд Эллис.





Вскоре после обнаружения дохлой рыбины на место приехали специалисты рыболовного ведомства и полицейские, которые идентифицировали ее как синюю акулу (как в Ирландии!) и предположили, что хищницу выбросили в лес нерадивые рыбаки. Скорее всего, у них не оказалось лицензии на рыбную ловлю в Атлантическом океане и, узнав о том, что за отсутствие документа их могут наказать, они решили избавиться от добычи. Так, мол, акула и оказалась в лесу.

 Порешив на этом, полицейские оставили акулий труп догнивать на месте и отправились во­свояси. Рыбаков, которые якобы, не имея лицензии, сначала с трудом, сопряженным с большой опасностью для жизни, вытягали на борт своего судна 50-килограммовую двухметровую особь, затем вернулись в порт, у всех на глазах погрузили ее в машину и после этого, как последние дураки, отвезли ее за 72 километра от побережья, где и решили выбросить, естественно, искать не стали.

 Киты ползать не умеют

 Месяцем позже в 800 метрах от берега английской реки Хамбер, со стороны Восточного района Йоркшира, местные жители обнаружили в траве многотонную десятиметровую тушу мертвого кита! Специалисты из общества по охране животного мира Йоркшира, не мудрствуя лукаво, заявили, что молодая самка сейвала, находясь в реке, впадающей в Северное море, во время отлива, видимо, села на мель, а затем оказалась на берегу, после чего еще и перевернулась на бок. В таком положении кит перекрыл дыхательное отверстие на голове и умер.

 



При этом из уст экспертов почему-то так и не прозвучали слова о том, что ширина прилива в данной местности достигает всего лишь нескольких десятков метров (в редких случаях). Из чего следует, что сейвал если и мог «сесть» на мель, то только в непосредственной близости от русла Хамбера, но никак не в 800 метрах от него! А может быть, оказавшись на грунте, он решил немного поближе узнать, что такое суша, и пополз в цветущие луга?

Такое предположение можно было бы принять, если бы киты умели ползать. Но, к сожалению, киты — не раки и не крабы. Метеорологи полагают, что акулы, киты и даже слоны, оказывающиеся иногда вне среды своего обитания, переносятся с места на место мощными торнадо и смерчами, которым, как известно, под силу и не такое! Исследователи аномальных явлений и уфологи считают данную гипотезу верной только отчасти и выдвигают, в свою очередь, две другие версии.

 Согласно первой, падение с неба живых или мертвых существ — дело рук космических пришельцев, которые таким образом сбрасывают после экспериментов из своих кораблей «отработанный материал». Согласно второй — свидетельство того, что окружающий нас мир — лишь один из многих параллельных друг другу миров, которые время от времени «наезжают» друг на друга (о чем более подробно рассказывается в последнем спецвыпуске «АН», посвященном телепортации), в результате чего существо, попавшее в «точку пересечения», перемещается в пространстве и попадает, например, из вод океана на цветущую лужайку или на проезжую часть дороги. Однако ни ту, ни другую версию доказать пока не представляется возможным…


Геннадий ФЕДОТОВ,"Аномальные новости"
Категория: Открытия | Просмотров: 3887 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 0.0/0

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Laska 28.04.2012 в 22:21 / Материал
Может и пришельцы,а может и торнадо!В любом случае вряд ли узнаем.
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: