» » »

Когда соседка по парте - мистика


1910  12     Pacak   01.11.2017

Жители Омска уверены, в здании одной из школ завелся необычный и незваный гость - полтергейст. Почудилось или нет, разбирались корреспонденты «Вестей». События развернулись в обыкновенной сельской школе.

Прямо на уроке русского языка 5-классник Данил Олесенко начал неожиданно падать со стула, а его парта - буквально пустилась в пляс. Школьника во время урока просят встать из-за «прыгающей парты» и подойти к доске - но и здесь происходит нечто необъяснимое.

Похожая ситуация произошла в раздевалке. Как только туда пришел Данила - на его одноклассников чуть не рухнула железная вешалка. Этот случай вызвал ажиотаж среди местных СМИ. Однако семья подростка комментариев не даёт, говорят, что с мальчиком все в порядке. Чтобы разобраться с необычной ситуацией, директор школы, пригласил сотрудников омского планетария.

Владимир Крупко, руководитель планетария:
«Мы приехали в школу, чтобы понять, что явление полтергейст - реально существующее. Метрах в трех стояли наши ребята. Стул перевернулся и упал. Что еще видели - скамейка перегородила путь учителям».
 

В объектив видеокамер полтергейст не попал - запечатлеть явление, говорят специалисты, практически нереально. Удалось лишь провести фото и видеосъемку мест, где побывал незваный гость с использованием специальных фильтров.

Результатов пока нет, но версии возникновения сверхъестественного - есть. И здесь, возможно, сыграла роль энергетика Данила Олесенко. Что это - действительно сверхъестественное явление или просто большая афера с целью привлечь к себе внимание, станет известно уже в ближайшее время.

источник
Категория: Полтергейст и привидения | Просмотров: 1910 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 5.0/2

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 sergiy 01.11.2017 в 11:46 / Материал
Мда
Природа полтергейста пока не изучена и не исключено что это и есть материализация мысли"
Немножко удивляет ,почему вызвали сотрудников планетария
Почему не скорую, пожарную, милицию?
3
2 Pacak 01.11.2017 в 12:01 / Материал
Наверное потому, что они ближе к науке, чем пожарники smile Кто не сталкивался с явлениями полтергейста, конечно в это не верит.

Кстати.

Автомобилисты признались, что боятся привидений почти так же, как и встреч с инспекторами ГИБДД.

На вопрос «Что вас больше всего пугает за рулем?» более 9% респондентов ответили, что боятся «потусторонних сил» (в частности, в ответах упоминались городские легенды о «белой невесте», «проклятом трамвае» и т.д.). Примерно столько же опрошенных заявили, что более всего опасаются «встречи с инспектором ГИБДД или дорожной камерой».

Самым же популярным (31%) ответом стала возможность появления «внезапных ям или неровностей на дороге». Вторым по популярности страхом оказалась потеря контроля над автомобилем по причине плохих дорожных условий (29%)
3
3 Звездочёт 01.11.2017 в 12:38 / Материал
Сочувствую этим людям. Кто не верит, представьте себя на их месте - подумайте, каково мальчику, который не чувствует себя в безопасности даже в толпе людей, учителям, которые ходят по страшным коридорам поздним вечером, или библиотекарше, которая сидит одна в пустой библиотеке во время уроков.
3
4 Pacak 01.11.2017 в 13:14 / Материал
Полтергейст не возможно заснять, все это происходит неожиданно и длится секунды. Движения мебели, посуды, невозможно заказать полтергейст. Можно поставить десяток камер возле этой парты, сутками дежурить, но она никогда в жизни больше не шевельнется.

Когда я впервые увидел НЛО я стоял и смотрел с открытым ртом, даже мысли не было достать телефон, это было состояние шока.

Как-то раз мы засиделись в гостях, досматривали какой-то фильм. На телевизоре стояла большая хрустальная ваза для цветов. Ни воды ни цветов в ней не было. И вдруг она раскололась вдоль на две равные части, причем она не упала, а две половинки так и остались лежать на телевизоре. Ни у кого в руках камеры не оказалось, да и мобильников в то время не было smile
4
5 yascherka 01.11.2017 в 14:19 / Материал
Полтергейст, действительно, терпеть не может, когда люди пытаются его как-то "зафиксировать" - наблюдать в реальном времени или заснять. Движется он с огромной скоростью, такой, что человеческий глаз едва успевает заметить какое-то движение. Например, когда у нас дома полтергейст был в активной фазе, я однажды, находясь в комнате, почувствовала, что сейчас что-то произойдет в районе книжного шкафа, поэтому стала пристально смотреть на его дверцы. Через пару секунд я увидела чрезвычайно быстрое, доли секунды длившееся "мелькание". А в следующий момент стоявшая за стеклом безделушка просто оказалась на полу рядом со шкафом. Все это происходило совершенно бесшумно.
3
6 Звездочёт 01.11.2017 в 16:18 / Материал
Как страшно! Даже если оно не причиняет вреда, от самой мысли о том, что в родных стенах обитает неведомая сила, которая неизвестно как может себя повести, становится не по себе. Какое бы мирное оно ни было, это не из нашего мира и поведение его непредсказуемо.

Что касается быстрого движения. У нас в доме полтергейста нет, но были два очень странных случая. Первый: я шла из коридора в спальню, открыла дверь - и меня обогнал мой кот, прошмыгнув в спальню первым. Всё бы ничего, вот только настоящий кот в это время гулял на улице...

И второй. Однажды летом готовила на кухне еду. Дом частный, возле кухни маленькая прихожая и выход во двор, дверь была открыта настежь. Напротив кухонного окна спала наша собака. Вдруг пёс подхватился и яростно залаял. В окно увидела, как по двору быстро-быстро и абсолютно бесшумно (всё длилось секунду-полторы) "пробежала" размытая человеческая фигура. В такие моменты понимаешь, как это, когда от страха волосы на голове шевелятся и зубы стучат)

Мозг человека так устроен: чтобы не бояться, мы сами себя успокаиваем, придумывая "рациональные" объяснения. Но факт остаётся фактом...

Ящерка, очень вас жаль. Как вы живёте со всем этим? Удалось ли за несколько лет привыкнуть? Есть ли какой-то универсальный рецепт? Наверняка наши беседы читают другие люди с такой же проблемой, которые ищут выход из положения, спасение от постоянного напряжения. Что им делать - бороться, смириться, переезжать или ещё какой-то вариант?
3
8 yascherka 02.11.2017 в 09:55 / Материал
Он живет у нас уже больше 3-х лет. За это время мы привыкли, а что еще остается?)) Но поначалу было очень тяжело, т.к. во-первых, как я уже говорила, он был в активной фазе и нанес большой материальный ущерб, а кроме того - это постоянное ощущение чужого присутствия, как будто за тобой все время кто-то наблюдает непосредственно у тебя дома. Но со временем я перестала на это заморачиваться, а сам полтергейст стал "вялотекущим", т.е. иногда по мелочи проявляет себя, наверное, просто чтобы напомнить о своем существовании, чтобы я не радовалась, что он оставил нас в покое. Что касается переезда - кто знает, а не увяжется ли он следом? Пытаться как-то выгонять его очень опасно, это только сделает его более агрессивным.
Во всей этой ситуации есть только один положительный момент - "благодаря" полтергейсту мои дети раз и навсегда поверили в сверхъестественное.
3
9 Lenchik 02.11.2017 в 10:14 / Материал
Поищите в сети как надо "обращаться" с домовым. У меня ничего такого нет и я просто не видел таких эффектов никогда. По моему для домового надо блюдечко с молоком, как для кошки ставить.
3
10 Pacak 02.11.2017 в 10:20 / Материал
Домовой, как правило добрый дух, ничего плохого про них не рассказывают, а полтергейст "буйство духов" - это опасно.
3
11 Lenchik 02.11.2017 в 16:43 / Материал
Добрый, это домовёнок Кузя, а настоящие добрые только если с ними мирно жить.
2
12 Pacak 02.11.2017 в 17:21 / Материал
Ага, с такими друзьями и врагов не надо. dry
1
7 Laska 01.11.2017 в 19:32 / Материал
Единственный раз я столкнулась с непонятным явлением в своём доме. После похорон мамы прошло несколько дней. моя кошка, сидя на кухне, вдруг вся взъерошилась и начала шипеть на угол, где стоял обогревательный котёл, шерсть у неё поднялась дыбом. Я окликнула её, но она не обращая на меня внимания ещё долго шипела. Может дух мамы приходил домой?
3

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: