НЕВЕРОЯТНО! Новости и статьи обо всем странном, необычном, причудливом и паранормальном
30.08.2022
душка Просмотры: 334 Комменты: 1 Космос
Колонизация космоса: Церера, Марс или цилиндры Кларка? Колонизация космоса: Церера, Марс или цилиндры Кларка?
У нас уже есть корабли, пригодные для колонизации других планет. Однако целый ряд необычных проблем, связанных с покорением космоса, указывает, что куда проще заселить его принципиально иным способом: вообще не высаживаясь на другие небесные тела.
Подробнее
28.08.2022
душка Просмотры: 316 Комменты: 4 Космос
В ста световых годах от Земли нашли потенциально обитаемую планету-океан В ста световых годах от Земли нашли потенциально обитаемую планету-океан
Суперземля TOI-1452 b целиком покрыта жидкой водой, что делает ее подходящей для развития жизни. А благодаря близкому расстоянию и удачному расположению планеты ее особенно удобно наблюдать.
Подробнее
14.07.2022
душка Просмотры: 507 Комменты: 2 Космос
Куда исчезают звезды: астрономы объявили о пропаже 100 звезд Куда исчезают звезды: астрономы объявили о пропаже 100 звезд
Мало кто из нас, глядя на звездное небо, задумывается над тем, что в этом огромном бездонном мире происходят весьма странные вещи. И речь пойдет не о тайнах черных дыр или расширении Вселенной — с ночного неба исчезают звезды!
Подробнее
07.07.2022
душка Просмотры: 377 Комменты: 1 Космос
На Луне зарегистрированы необъяснимые вспышки: ученые разрабатывают теории На Луне зарегистрированы необъяснимые вспышки: ученые разрабатывают теории
Ученые так и не смогли понять, почему происходят странные изменения, связанные со светом. И это несмотря на то, что это явление наблюдается на протяжении десятилетий и каталогизируются в научных работах еще с 1950-х годов.
Подробнее
29.06.2022
душка Просмотры: 513 Комменты: 5 Космос
Детектив космического масштаба: почему все страны отрицают причастность к крушению ракеты на Луне Детектив космического масштаба: почему все страны отрицают причастность к крушению ракеты на Луне

В марте на Луну рухнул неизвестный объект. Ни одна космическая держава не созналась, что это ее ракета. На днях межпланетная станция LRO наконец-то нашла место крушения. Но это только все запутало: вместо одного кратера – целых два.

Подробнее
24.06.2022
душка Просмотры: 564 Комменты: 2 Космос
Глифы на Церере – игра сил природы или след «ударной волны» внеземного разума? Глифы на Церере – игра сил природы или след «ударной волны» внеземного разума?
Анализируются геометрические фигуры на Церере, обнаруженные в рамках проекта поиска техносигнатур – следов деятельности внеземных цивилизаций. 
Подробнее
24.06.2022
душка Просмотры: 595 Комменты: 1 Космос
На стройках далеких планет На стройках далеких планет
Находки крупнейшего «охотника за планетами», космического телескопа Kepler, то и дело привлекают интерес. Но небольшая публикация, вышедшая в сентябре 2015 года, вызвала настоящую бурю.
Подробнее
« 1 2 3 4 ... 28 29 »

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения.
Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.