» » »

Космос-Энергия-Человек ч.1


2343  11     csunami   02.02.2014

Мегалиты.

 Долгое время учёные бились над загадкой мегалитических комплексов, найденных на нашей планете во многих местах. Единого мнения до сих пор не существует. .


Археологи пытаются доказать, что они играли лишь религиозно-ритуальную роль, а геофизики утверждают, что мегалитические постройки отмечают так называемые "места Силы" в тектонически напряжённых разломах земной коры и их функции далеко не заканчиваются лишь культовой "ролью".

Весьма интересные исследования провели геофизики Пьер Мориак и Джон Митчелл в Англии и Франции. (Жаль, что в России подобные исследования не проводились. Имеется ввиду исследования такого масштаба, а не поверхностное исследование дольменов.). В ходе исследований были замечены интересные "совпадения".

 Все мегалиты во Франции и Британии установлены возле геоактивных разломных линий и подвержены сейсмоэлектричеству, вызванному пьезоэлектрическом эффектом, который появляется, когда кристаллы кварца в породе испытывают физическое давление.



 Вероятно, что через геомагнитные разломы мегалиты заряжаются электромагнитной энергией, которая комбинируется и с солнечной энергией и притяжением Луны, и астрономическими факторами. Когда разломы сдвигаются, могут появляться и ультразвуковые колебания, что зарегистрировано приборами. (С этим утверждением можно и поспорить, потому, что не сами мегалиты "издают" ультразвуковые колебания, а лишь "принимают" их и генерируют).

 Пьер Мориак несколько лет проводил исследования комплекса Лонмарьяк близ Карнака. Он выяснил, что тысячи камней, составляющих ряды в Карнаке, локализуются на гигантской платформе-интрузии, содержащей магнетит или магнитный железняк. В таком же положении находятся британские кромлехи в Дармуте и Бодмин Мууре. Это наиболее сейсмически активные районы.



 Морриак определил, что в Карнаке на определённых точках меняется гравитация, увеличивается сила тяжести. Пять главных длинных рядов камней Карнака расположены вдоль границ или между зонами положительных или отрицательных аномалий силы тяжести. Лёгкие отрицательные зоны с одной стороны, а тяжёлые положительные зоны -- с другой. Это наталкивает на вывод, что древние строители мегалитов были весьма осведомлены в вопросах электромагнетизма и использования энергии Земли и Космоса.

Сергей Касаткин
Категория: Открытия | Просмотров: 2343 | Добавил: csunami | Рейтинг: 5.0/4

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 CRACKEN 02.02.2014 в 12:51 / Материал
Понравилась картинка с мегалитом в виде шестипалой ступни.
0
2 Pacak 02.02.2014 в 13:10 / Материал
А она на картинке не одна,если присмотреться dry
0
3 csunami 02.02.2014 в 20:15 / Материал
Дело не в формах мегалитов, а в их свойствах. Практически все они состоят из кварцсодержащих пород. Принимая потоки электромагнитной энергии, исходящей от разломов тектонических плит, они являются практически вечными генераторами энергии.
1
4 Viper 02.02.2014 в 22:15 / Материал
А куда потом она девается???? В небо?
0
5 csunami 03.02.2014 в 02:25 / Материал
Вайп, а куда девается электричество из резетки? wink
1
6 Viper 03.02.2014 в 08:21 / Материал
Используется для бытовых нужд.А там куда?
0
7 csunami 03.02.2014 в 11:57 / Материал
А когда НЕ используется? Вытекает из неё что-ли? smile
Ну, ладно... Я затеял публикацию материала с названием "Космос-Энергия-Человек" как раз для пояснения взаимодействий этого, казалось бы "несовместимого" альянса. Попытаюсь более подробно и понятно подвести в своих публикациях к освещению этого "вопроса" и выставлю дополнения к первой части... Взаимодействие существует и человечество могло бы использовать ОКЕАНЫ "дармовой" энергии, но нас искусственно удерживают именно в зависимости от энергоносителей с более низким КПД и, естественно, жутко дорогими. Некоторые "тайны", скрываемые от нас, я и хотел "раскрыть" в публикации...
1
8 Viper 03.02.2014 в 12:31 / Материал
Энергии дармовой полно.Это ты прав.
0
9 svet 03.02.2014 в 22:34 / Материал
Отличный материал, Сергей! Наконец нашел время применить свои писательские способности)) Еще поищи материал, как восстановление на свои места мегалитических мужиков на о.Пасхи, снизили сейсмичность этого района. Видимо еще и такая функция у них присутствует - своеобразный сброс лишней энергии .
0
10 csunami 03.02.2014 в 22:51 / Материал
Совершенно верно, Светик, эти сооружения многофункциональны. Они не только являются генераторами энергии, управляют погодой и климатом, лечат людей, являются средствами связи... Но, ТС-С -- об этом в последующих частях... smile
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: