» » »

Куда отправиться за острыми ощущениями


1826  4     Pacak   16.01.2018

Психоаналитики отмечают: за 20 лет тяга людей к экстремальным увлечениям возросла в несколько раз. Таким образом одни надеются избавиться от стресса, присущего гражданам буржуазных государств с ярко выраженным социальным неравенством. Другие - просто получить дозу адреналина, которого не хватает в будничной жизни.

Вот почему безмятежному отдыху многие предпочитают захватывающие дух приключения. Что ж, дадим несколько наводок, куда отправиться за острыми ощущениями.

МОНЧАЛОВСКИЙ ЛЕС: голоса с того света

В сентябре прошлого года в Тверской области без вести пропали 12 грибников. Они исчезли под Ржевом в знаменитом Мончаловском лесу, о котором давно рассказывают странные вещи. Жители окрестных деревень утверждают: в густых зарослях до сих пор слышно эхо далекой войны. По ночам гремят взрывы, раздаются пулеметные очереди, слышны стоны раненых.

Археологи находят в оврагах и рвах оружие, снаряды, солдатские фляги, на которых не заметно следов ржавчины. Охотники болтают, будто даже в 80-е годы встречали в лесу бойцов Красной Армии, которые просили отправить письма родным. Некий медиум объяснил чудеса тем, что во время войны здесь якобы произошел... сдвиг во времени и в лесу есть ход, через который люди попадают в другое измерение!

- Одна из наших девушек потерялась в нескольких метрах от лагеря, - вспоминает руководитель историко-исследовательского клуба «СВ поиск» Сергей Звягин. - Мы искали ее всю ночь, а когда обнаружили, она рассказала, что пошла на чей-то голос и заблудилась.
 

Земля в Мончаловском лесу, пропитанная кровью погибших солдат, сама приобрела необъяснимую тёмную силу

ОЗЕРО БАЙКАЛ: гигантские ледяные круги

Конусовидные вздымающиеся льды - одна из загадок самого глубокого озера на планете: нигде в мире водоемы так не замерзают. Коренные жители уверены: это шалят духи Байкала. - Озеро и прилегающая к нему территория - одна большая аномальная зона, где постоянно отмечаются необычные явления, - говорит уфолог Владимир Кукольников и приводит множество таких примеров.

Например, в западной части Байкала часто и резко меняется погода, дают сбой авиационные и корабельные приборы, фиксируются странные свечения, появляются объекты причудливой формы. В 1987 году жительница села Шида видела в небе летящий объект, по периметру которого светились ярко-желтые огни, а из центра выходил фиолетовый луч.

Спустя три года точно такое же НЛО заметили жители села Кудара-Сомон на другой стороне озера. Показания очевидцев совпадали на сто процентов. А круги диаметром в несколько километров, появляющиеся зимой на ледяной поверхности Байкала, отмечаются даже на снимках из космоса.

ЧЕГЕМСКОЕ УЩЕЛЬЕ: пещера гигантов

Жители Кабардино-Балкарии уверены: здесь время замедляет ход. Туристы, побывавшие в Чегемском ущелье, свидетельствуют, что, стоит провести там больше суток, часы начинают сильно отставать. Возможно, по этой причине в Кабардино-Балкарии так много долгожителей? Те места скрывают и другую тайну: когда-то в одной из пещер пастухи обнаружили скелеты длиной больше двух метров.

По словам историков, эти гиганты упоминались еще в архивах времен Екатерины II. Согласно документам, императрица послала на Кавказ дьяка, чтобы тот выяснил, где находится таинственная пещера. Но местные наотрез отказались беспокоить могилы древних обитателей Чегемского ущелья. По легенде, именно эти исполины знали секрет долголетия и умели замедлять ход времени.

- В Чегемском ущелье сконцентрирована энергия Земли, - считает исследователь Артем Задикян. - Она проходит через все слои и, вырываясь наружу, воздействует на окружение. Возникает не только особенное гравитационное поле, но и электрическое, с чем и связаны чудеса с остановкой времени.
 

Булыжники странной формы часто находят на откосах Медведицкой гряды

МЕДВЕДИЦКАЯ ГРЯДА: тайна тоннелей

Цепь холмов в Саратовской и Волгоградской областях называют сильнейшей аномальной зоной России и местом, где живет молния: именно там зафиксировано рекордное число разрядов в единицу времени. Очевидцы наблюдали, как огненные шары прожигают толстые стволы деревьев. Местные березы и липы стоят без листьев, а их стволы искорежены и обожжены.

К слову, в 1990 году здесь в мгновение вспыхнул и сгорел пастух, а в августе 1993-го буквально испарился уфолог-любитель из Краснодарского края. На том месте, где его видели последний раз, образовалась воронка. Расследование загадочного происшествия ни к чему не привело. У небывалой грозовой активности есть научное объяснение.

- Шаровые молнии притягивают к земле залежи железа, расположенные близко к поверхности. Железо - лучший проводник электричества, - поясняет инженер-физик Алексей Золотарев. Местные горы скрывают и другую загадку - многокилометровые подземные тоннели.

Ряд экспертов считает их рукотворными: каждый из лабиринтов имеет четкую геометрию, не свойственную природным объектам. Ученые занимаются исследованием одного из тоннелей, но ход ведет так глубоко, что спуститься в него пока не удается.

КАТУАРСКИЙ ТРЕУГОЛЬНИК: проделки йети

Лесной массив между поселком Белый Раст и железнодорожными станциями Катуар и Луговая в Дмитровском районе Московской области пользуется дурной славой у посвященных: заблудиться там проще некуда. Уфологи не раз пытались раскрыть тайну так называемого Катуарского треугольника, но техника во время исследований всегда выходила из строя: инфракрасные сканеры не включались, а стрелка компаса вертелась в разные стороны. Вдобавок у людей возникало ощущение, будто за ними кто-то наблюдает.

В 1997 году удалось снять на фотоаппарат яркие огни, которые сначала освещали лес, а затем взмыли в небо и растворились. Местные верят: так шалит йети. Одни говорят, что даже встречали его, другие - слышали о нем от кого-то из предков. Специалисты эту вероятность не отрицают: - Снежный человек имеет уникальную способность адаптации к окружающей среде, - разъясняет доктор биологических наук Валентин Сапунов.

- Он обладает экстрасенсорными способностями, что позволяет ему избегать нежелательных контактов. Основная же масса экспертов уверена: причина необычных явлений - тектонический разлом в районе Катуарского треугольника. Трещины в земной коре приводят к возникновению аномалий, что отрицательно сказывается на самочувствии людей и животных, сбивает с толку, мешает ориентироваться в пространстве.

Ася Васильева
Категория: Аномальные зоны | Просмотров: 1826 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 5.0/2

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 sergiy 17.01.2018 в 00:40 / Материал
Будучи студентом я тоже столкнулся с маловероятным
Увлекались мы тогда велоспортом ,за не имением тренажёров и стрелялок да и вообще войны между кацапами и рогулями
Помню был вечер и мы заблудились и свернули в какое то очень маленькое село
Был закат и повстречалась мне старушка у озера,несшая постирку
Я что то спросил
Она не ответила и стала проницательно смотреть на меня. А тут ещё солнце садится и сверкнул единственный её зуб. Я спросил ещё и ещё и уже готов был наделать в штаны
Тогда я просто в отчаянии закричал на русском-почему вы бабцю не розмовляете со мною!!!???
Она открыла рот: глуха я,не чую
Такие иногда бывают встречи с малоизведанным....
3
2 sergiy 17.01.2018 в 23:37 / Материал
А ведь фанно
Вы все тут собрались на ненормальном сайте, обсуждаете как какали в Европе или откуда НЛО
А что то ненормальное в жизни приключалось только со мной одним
0
3 Звездочёт 18.01.2018 в 13:58 / Материал
Подобное обычно тянется к подобному) Кричите громче, "бо глухі ми, не чуєм" biggrin
0
4 Zaherman 19.01.2018 в 02:47 / Материал
" В 1997 году удалось снять на фотоаппарат яркие огни, которые сначала освещали лес, а затем взмыли в небо и растворились. Местные верят: так шалит йети. "

Феерическая дурь на уровне песочницы - увязать НЛО с йети.
Я бы смайликов в слезах со смеху расставил, но уже давно видал бред по-хлеще : идиотам распространяют ченнелинговые "письма" и "диктовки" даже не "с Плеяд" и от "Аштара Шерана", а от снежного человека. Под номерами. Уже полсотни зашкалило, уверен biggrin
1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: