» » »

"Кукольник" из Нижнего. Реальная история


2867  13     Pacak   16.03.2019

Ленинский районный суд продлил лечение 51-летнему "кукольнику" Анатолию Москвину. В 2011 году в его квартире нашли 26 мумий, изготовленных из выкопанных на кладбищах останков девочек.
 

Анатолий Москвин окончил аспирантуру МГУ и преподавал кельтологию в Нижегородском лингвистическом университете. Он профессионально занимался некрополистикой и написал несколько довольно значимых научных статей, посвящённых истории кладбищ.
 



Никто не догадывался, что кладбища интересуют Москвина не только с научной точки зрения. И когда кто-то стал регулярно раскапывать могилы девочек, видный учёный далеко не сразу попал под подозрение. Каким образом следователи вышли на след "расхитителя гробниц" — история умалчивает, но обыск в квартире Анатолия Москвина привёл в ужас даже бывалых оперативников...
 

Это была страшная находка: 26 странных кукол в человеческий рост. Самый извращённый ум не мог бы предположить, что это реальные человеческие трупы. И только невыносимый запах бальзамических растворов и разложения тел говорил, что это "нехорошая квартира"...
 

Тела Москвин извлекал из свежих могил. Там же обнаружились старинные инструкции по изготовлению мумий и карты местных кладбищ.К созданию кукол сумасшедший учёный подходил творчески: большую часть из них он "усовершенствовал" музыкальными механизмами от игрушек или шкатулок. При прикосновении такие мумии начинали петь или издавать иные звуки.
 

Москвин выкапывал лишь тела без каких-либо внешних повреждений. То есть предварительно он узнавал, от чего умерла та или иная девочка... Наскучившие же "игрушки" психопат возвращал обратно в могилы. По его собственному признанию, за всё время через его руки прошло более 80 тел...
 

 
 

Психиатрическая экспертиза признала Москвина невменяемым, и он был отправлен на принудительное лечение с диагнозом "шизофрения". Срок его пребывания в клинике неоднократно продлевался. Вот и в этот раз Ленинский районный суд продлил лечение уже 51-летнему "кукольнику". Выйдет ли он когда-нибудь на свободу — неизвестно, но одно можно сказать наверняка: в реальной жизни порой происходят жуткие истории, которые гораздо страшнее любого фильма ужасов.

Татьяна Кондратьева

 

В своей последней статье  от 26 октября 2011 года Москвин писал, как группа людей в черных костюмах остановила его по дороге домой из школы. Они направлялись на похороны 11-летней Наташи Петровой и притащили молодого Анатолия к гробу, где заставили его поцеловать труп девушки. 
«Я поцеловал ее один раз, потом снова, потом снова». Скорбящая мама девушки надела обручальное кольцо на палец Анатолия, а второе - на палец своей мертвой дочери. «Мой странный брак с Наташей Петровой был полезен», - сказал Москвин в статье. Странно, действительно. Он сказал, что это привело к вере в магию и, в конечном итоге, к увлечению мертвыми.
Категория: Прочее | Просмотров: 2867 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 5.0/2

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Звездочёт 16.03.2019 в 22:19 / Материал
Неужели его родители не догадывались?
2
2 Laska 16.03.2019 в 22:27 / Материал
Вот зачем на ночь глядя читать такое??? cry Теперь неизвестно когда засну. sad
3
3 sergiy 16.03.2019 в 22:47 / Материал
А кто эти двое пожилых интеллигентных людей на последнем снимке?
Тоже мумии?
Бывший слесарь и бывшая балерина?

Гюнтер фон Хаггенс занимался тем же, но он был уважаемым человеком, почитаемым во всем мире. У него стояла очередь на мумификацию
Продвинутый мозг человека свободного мира сразу прочуял правильность выставок,наравне с легализацией педерастии, наркобизнеса и покровительством мусульманства
А вот русские люди ещё не достигли правильного понимания и вместо того что бы организовать человеку выставку- засадили его в дурку
2
4 Pacak 16.03.2019 в 22:50 / Материал
А это он с женой наверное. Подписи к фото не было.
3
5 Звездочёт 16.03.2019 в 23:14 / Материал
Это его родители.
2
8 Lenchik 17.03.2019 в 05:21 / Материал
Сергий, религия называется ислам, а мусульманин человек придерживающийся взглядов ислама.
2
13 LEXX 17.03.2019 в 21:02 / Материал
Цитата
Гюнтер фон Хаггенс занимался тем же, но он был уважаемым человеком, почитаемым во всем мире.


Почему "был". Он живёт и здравствует.

1
6 Звездочёт 16.03.2019 в 23:22 / Материал
"Все эти годы Москвина навещают пожилые родители, его адвокат и невеста. Подруга, по данным источника «Ленты.ру», появилась у некрополиста уже после его помещения в стационар: она узнала историю Москвина из интернета, заинтересовалась и приехала из Подмосковья в Нижний Новгород. Там она познакомилась с родителями Москвина и стала навещать его в больнице.

Девушка окончила филфак, но работе в школе предпочла более творческую профессию. Она делает украшения ручной работы, всячески помогает семье своего жениха и оплачивает его адвоката. Не исключено, что именно ее появление положительно сказалось на состоянии Москвина: он начал строить планы на будущее. Правда, возможно уже не в Нижнем Новгороде. По словам знакомых, после выписки пара планирует переехать в другой город".

Отсюда:
https://m.lenta.ru/articles/2018/10/25/kuklovod/
3
7 sergiy 17.03.2019 в 03:53 / Материал
Хэппи Энд
2
9 LEXX 17.03.2019 в 18:33 / Материал
Игры разума. Они неисповедимы. Достаточно порыться в историях всяких маньяков. Этот хотя бы никого не убивал. Однако, как мне кажется, шёл по этому пути....
3
10 Звездочёт 17.03.2019 в 18:55 / Материал
Когда-то его выпустят. А значит, история не окончена.

Он очень умён, поэтому использует невесту, Библию или любой другой путь, чтобы выбраться на волю. Не может человек, 40 лет любивший мёртвых, вдруг полюбить живую женщину.
4
11 LEXX 17.03.2019 в 19:00 / Материал
Да. Как в свое время отпустили из психушки Кемпера. Он потом таких дел натворил....
3
12 LEXX 17.03.2019 в 20:48 / Материал
Многие серийники имели очень высокий IQ, были изворотливыми и продумАнами, поэтому жертвы велись на них, а потом их (маньяков) пытались поймать много лет. А ловили их, в основном, по случайности, хотя полиция давно обладает всякими продвинутыми технологиями. Как совершенно недавний пример - Джозеф Деанджело, его 40 лет ловили, а поймали по случайности - его племянник добровольно сдал анализ на ДНК, чтобы найти своих родственников (есть такая тема в США, новомодная). Так на него и вышли... Хотя он всё это время жил в непосредственной близости от мест его преступлений, прямо почти в центре. Его все знали, но никто не мог подумать даже, что он и есть тот самый маньяк, который в 70-80-х годах пол Калифорнии вогнал в ужас.

ПС - история, кстати, не закончена. Есть версия, что он не один действовал, а с сообщником.
3

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: