» » »

Курица родила цыпленка живьем


2085  0     Pacak   20.04.2012


Как сообщает ВВС , в Шри Ланке действительно произошло столь удивительное зоологическое событие. Курица снесла не яйцо, а живого и полностью сформировавшегося цыпленка - готового к дальнейшему существованию.

Местные власти это подтверждают со словами "никогда в жизни такого не видели". К сожалению, курица-мать скончалась при родах. Но ее кончина позволила разобраться в случившимся.

 Государственный ветеринар провинции Велимада (Welimada), где произошло чудо, мистер Яапа (Yapa) произвел вскрытие. И пришел к выводу, что эмбрион сформировался внутри половой системы курицы и развивался там 21 день все-таки в виде яйца. Цыпленок вылупился прямо в чреве, изловчился вылезти наружу, но при этом нанес матери травмы не совместимые с жизнью.


  Чудо-цыпленок остался без материнской заботы. А на папу-петуха, естественно, никакой надежды быть не может


Местные журналисты, еще не зная еще скрытых от непрофессиональных глаз подробностей, а имея лишь цыпленка, рожденного без яйца, поторопились притянуть чудо к давнему спору: что появилось на свете раньше - курица и яйцо? Мол, вот, наконец-то получен ответ: сначала была курица!

 Газеты Шри Ланки вышли с заголовками именно такого философского смысла. Но, увы, ветеринар своими разъяснениями все испортил. Парадокс, на счет того, кто кого раньше, остается. Поскольку цыпленку, рожденному от курицы из Шри Ланки, все же предшествовало яйцо.

Источник
Категория: Прочее | Просмотров: 2085 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 0.0/0

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: