» » »

В индийских джунглях тоже живет йети


2124  3     Pacak   07.01.2012

В тропической Индии завелся свой снежный человек. Но жителям пока не везет на частые встречи с манде барунгом, как называют на местном языке йети. Лесник Дип Марак никак не может забыть, как в 2003 году трижды лоб в лоб сталкивался с манде барунгом на поросших джунглями холмах Гаро в северо-восточном штате Мегхалая.

 
При первой встрече йети в чащобе собирался отведать каких-то плодов, но появление лесника отвлекло его от трапезы. Волосатое дикое двуногое существо так и стоит в глазах Дипу. "Ростом под три метра, покрытый густой черно-серой шерстью манде барунг замер, ухватившись рукой за ветку", – цитирует Дипу ИТАР-ТАСС.

 После того, как человекообразное существо скрылось в джунглях, лесник принялся собирать клочья шерсти, оставленные манде барунгом.Ученые из университета Оксфорд-Брукс провели их исследование, но пока не пришли к однозначному выводу. Тем не менее, они отметили поразительное сходство этих образцов с шерстью йети, что обнаружил в Гималаях первый покоритель Эвереста австралиец Эдмонд Хиллари.

 Лесник – не единственный, кто встречался с необычным существом. Один житель видел на холмах Гаро семейство манде барунга, а еще кто-то наткнулся на лежбище этих загадочных существ, которое отдаленно напоминало хижину. В 2007 году в Юго-Восточной Азии обнаружили скелет этого существа, которое имело рост под три метра и могло весить 550 килограммов.

 После этого исследователь Джен Ривс из Массачусетского университета даже выдвинул смелую версию о том, что современные йети, манде барунги и прочие снежные люди – потомки гигантопитеков и человека. От первых им достались огромные габариты и растительность на теле, а у человека они позаимствовали интеллект и определенные хозяйственные навыки. Это, утверждает Ривс, и позволило йети дожить до наших дней.

Источник
Категория: Открытия | Просмотров: 2124 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 чечен 08.01.2012 в 15:02 / Материал
Ни кто ни когде его не ловил и такие выводы делать я думаю абсурд!По моему они все таки с паралельного мира а то бы уже все равно выследили и поймали бы!
0
2 прежний 08.01.2012 в 15:52 / Материал
может уже легче написать. где не живёт он?
0
3 физрук 10.01.2012 в 10:25 / Материал
Да они уже везде скоро и в городах станут их наблюдать только непоймают некогда,по тому что это уже небудет загадка природы. gifts
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: