» » »

Лесные призраки


2016  1     Pacak   27.01.2013


В лесу, неподалёку от городка Аллоа, Шотландия, появились привидения! Таинственные полупрозрачные фигуры то появляются, то исчезают среди теней и бликов, привлекая фотографов и туристов. Здесь не было кровопролитных сражений или коварных убийств – призраками населил близлежащие леса скульптор Роб Малхолланд.

Для творчества Роб использует полупрозрачное акриловое оргстекло. Его легко резать, сложно разбить, а также оно обладает удивительным свойством искажать отражение света таким образом, что создается эффект частичной невидимости.

 В какой-то момент перед человеком на фоне леса предстаёт мистическая фигура, а в следующую секунду она пропадает - и только ветки и листья колышутся на том месте, где стоял силуэт. Игра света и пространства завораживает, задает загадки и ребусы, которые, может, и не разгадаешь сходу, зато можешь поразвлечься, потренировать нервы и разбудить фантазию.

 Призраки переехали в лес после выставки визуального искусства в Глазго, где являлись частью экспозиции в Vestiges Park.

 






meteovesti.ru
Категория: Полтергейст и привидения | Просмотров: 2016 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 5.0/2

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Andru 29.01.2013 в 04:24 / Материал
Пойти в лес по грибы и такое если увидеть, в одно мгновение вспомнить фильм "Хищник"...самое безобидное что может случится так это мокрые штаны biggrin
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: