» » »

Лев-призрак свел с ума полицию


2356  0     Pacak   29.08.2012


Полицейские английского графства Эссекс сбились с ног, разыскивая таинственного льва, которого видели многие местные жители. Очевидцы в один голос утверждали, что слышали "грозный рык", и любезно предоставляли стражам правопорядка фотографии с плохо различимым силуэтом животного, напоминающего льва.

В результате в Эссексе была развернута полномасштабная спецоперация по поимке хищника, в которую оказались вовлечены 30 офицеров полиции, снайперы и два вертолета, пишет Daily Mail. "Миллион процентов – это был настоящий лев. Цвета загара, с большой гривой", – описывает животное один из местных жителей, добавляя, что его видели "десятки людей".

 "Мы с женой играли дома в нарды, когда около 10 вечера я услышал очень громкий рев. Это было невероятно", – добавляет другой. Местный бармен заявил, что видел льва у дороги, когда садился в машину. И подобные свидетельства исчислялись десятками. Появлялась информация, что неуловимый лев мог сбежать из гастролирующего в графстве передвижного цирка, однако позже была опровергнута.

 В полиции спустя сутки после начала поисков приняли решение прекратить "сафари", придя к выводу, что никакого льва в Эссексе нет, за опасного хищника местные жители приняли большую кошку, а мутные фотографии являются сомнительным доказательством, если не подделкой. "Были проведены поиски на довольно обширной территории.

 Нет никаких оснований полагать, что где-то здесь есть лев. Мы полагаем, что кто-то увидел большую домашнюю кошку, и благодарим жителей за терпение и поддержку", – говорится в сообщении полиции. Результаты поисковой операции, однако, удовлетворили далеко не всех.

 Кто-то по-прежнему боится выходить из дома, опасаясь наткнуться на льва; другие называют спецоперацию абсурдом, считая, что полиция вместо того, чтобы раскрывать преступления, поднимает в воздух вертолеты в поисках мифического хищника.

 источник
Категория: Полтергейст и привидения | Просмотров: 2356 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 0.0/0

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: