» » »

Любимые страшилки (выпуск 6)


2756  2     Pacak   23.05.2011

Зеркало

 4 года назад мы с подругой закончили школу, и пришло время поступать в институт. Так как в нашем небольшом городе не было подходящего вуза, мы решили поехать в город областного значения (не будем называть его, дабы не пугать людей, живущих рядом с тем местом, о котором пойдет речь).

 
И вот, в один прекрасный день мы с подругой увидели свои фамилии в списках зачисленных в вуз. Счастью не было предела. Теперь осталось решить вопрос с жильём. В общежитии нам жить не хотелось по понятным причинам, и мы с подругой решили снять на двоих квартиру. Вот настал тот день, когда мы наконец-таки нашли квартиру недалеко от универа. Чистая, уютная, с необходимой мебелью и даже телевизором. При входе в квартиру висело старое большое зеркало в красивой деревянной оправе.

 Но когда смотришь в зеркало, появляются какие-то странные ощущения. Они восхищают, завораживают и пугают одновременно. Но разглядывать зеркало у нас времени не было. Надо было быстрее перевозить вещи, потому что в понедельник начиналась учёба. В субботу утром мы с огромными сумками заехали в нашу квартиру. С утра до вечера мы наводили порядок. Вечером, часов в 10 мы, изрядно подуставшие, решили остальное доделать завтра и легли спать.

 Но у меня есть нехорошая тенденция: в гостях или на новом месте я плохо сплю. Я долго ворочалась с боку на бок, страшно завидуя подруге, которая, наверное, досматривала уже десятый сон и назло мне так сладко посапывала. И когда я только начала засыпать, услышала тихий стук в окно. Сразу я ничего не поняла. Но потом до меня дошло, что я больше не живу в частном доме родителей, а нахожусь в квартире на третьем этаже.

Мне стало страшно. Я разбудила подругу, и мы прислушались. Стук повторился. И он доносился из прихожей. Но в прихожей окна не было! Там было только зеркало…Но любопытство страшная сила. Собрав всю смелость, что у нас была в наличии, мы потихоньку вышли в прихожую. Там было все как обычно. Но наше внимание привлекло зеркало. Там не было привычного отражения, а был «зеркальный коридор». Мы, остолбеневшие и завороженные увиденным, стали вглядываться в глубину этого «коридора». Оттуда двигалась какая-то тень

. Постепенно она начала принимать облик девушки. Мы с подругой не могли сдвинуться с места от страха. А эта девушка всё приближалась. Вот она подошла вплотную к стеклу и стала ощупывать его руками. Потом она стала стучать кулаками по зеркалу, пытаясь разбить его. Я пришла в себя и дико заорала. Моя подруга тоже очухалась и, т. к. она была ближе к выключателю, включила свет. В зеркале мы увидели только нас двоих, перепуганных и вцепившихся друг в друга.

 Свет в прихожей мы больше не выключали. На утро я позвонила маме и рассказала про всё, что случилось ночью. В обед мама была уже у нас. И попросила хозяйку квартиры приехать к нам. И от неё мы узнали, что в этой квартире жила её тетя со своей дочерью, которая пропала при загадочных обстоятельствах. Её мать (тетя хозяйки) утверждала, что она ушла в зеркало. Но это сочли за бред матери, сошедшей с ума от горя. Мы попросили хозяйку забрать зеркало. В тот же день муж и сын хозяйки вынесли зеркало к мусорным бакам и оставили его там. Вечером, когда я пошла выносить мусор, оставшийся после нашей уборки, зеркала там уже не было.

Неудачное самоубийство

 С тех пор прошло уже пятнадцать лет. В то время мне было девятнадцать. Мне бы не хотелось говорить, почему я решила покончить с собой. Те причины теперь кажутся мелкими и смешными. Свою историю я пишу одним духом, не раздумывая, потому, что, боюсь, больше у меня никогда не хватит смелости кому-нибудь ее рассказать, и поэтому простите за торопливость.

 Итак, я решила повеситься. В сарае я нашла старый отцовский ремень, по-видимому, от солдатских штанов. Он был довольно широкий и мягкий. Из таких ремней делали лямки для рюкзаков, но этот был немного уже. На одном конце ремня была пряжка. Я просунула свободный конец через пряжку и получилась петля. Она свободно затягивалась и растягивалась, так как пряжка легко скользила вверх и вниз по ремню.

Я подумала, что когда повисну, то эта петля так сожмет мне шею, что будет очень больно. Вы, может быть, подумаете, вот ненормальная - собралась вешаться, а боится, чтобы было больно. Я догадывалась, что мне будет больно, но как именно, я еще не знала, но почему-то подумала, что если петля полностью замкнется вокруг моей шеи, то будет ОЧЕНЬ БОЛЬНО, а зачем, чтобы было больно, когда можно, чтобы не больно. Я взяла моток изоленты и сделала на ремне утолщение, такое, что моя голова проходила через петлю, но утолщение не позволяло петле полностью затянутся вокруг шеи.

 В результате свободный конец получился очень коротким, и его нельзя было бы ни к чему привязать. Пришлось в том же сарае взять кусок какой-то старой веревки. Ее я привязала к свободному концу двойным узлом. Теперь общей длины было достаточно. Осталось только найти, где же повеситься. В доме моих родителей, где я тогда жила, ванная комната была узкая и длинная. В дальнем торце был унитаз.

 В дальнем левом углу вплотную к стенам - сама ванна, ближе к выходу, вплотную к ней, со стороны ее торца был высокий металлический титан для нагрева воды. Прямо из титана выходила короткая труба на конце которой был душ. Если стать рядом с титаном и посмотреть вверх, то над головой было чердачное окно, поднявшись на уровень которого можно было дотянуться рукой до наклонных деревянных балок. Кажется, они называются стропила.

 Я принесла из кухни стул и поставив его под чердачным окном, залезла на него ногами и подняла руки. Руки не доставали до стропил. Я слезла и принесла из кухни невысокую скамеечку, поставила ее сверху на стул и снова залезла. Теперь было все в порядке. Веревку с болтающейся на конце петлей из ремня я привязала к стропилам так, что петля была на уровне моего лица. Сильно схватившись обеими руками за петлю, я приподняла ноги и повисла на несколько секунд на руках, проверяя, не развяжется ли что-нибудь.

 Ничего не развязалось. Я снова слезла на пол, скинула тапочки и сняла носочки. Зачем? Не знаю. Мне почему-то так инстинктивно захотелось. Наверное, в подсознании был какой-то киношный штамп - женские босые ноги, болтающиеся над землей. В кинофильмах и книгах про войну, если вешали женщину, то она почему-то всегда была босиком. Затем я взяла два пояска от халатов и снова, уже в последний раз, поднялась на стул, затем еще выше на скамеечку.

 Стоя на скамеечке, я наклонилась и одним пояском связала свои босые ноги. Потом выпрямилась и просунула петлю через голову, тщательно высвободила все волосы и узел (то есть то место, где пряжка встречалась с утолщением из изоленты) перевела назад на затылок. Держа в руках второй поясок, я завела руки за спину и попыталась сама себе связать сзади руки.

Толком ничего не вышло, но какой-то узел у меня все же получился - довольно слабый и свободный, но я уже на это не обращала внимания. Вздохнув поглубже последний раз, я слегка присела до тех пор, пока петля не надавила на шею. Постояв так несколько секунд, я присела сильнее, чуть подняла ноги и потом опустила. Подняв ноги, я сразу была увлечена выпрямившейся и натянувшейся веревкой на полметра в сторону от скамейки и, когда я опустила ноги, под ними уже ничего не было

. Я сразу стала медленно кружиться вокруг оси. Перед глазами проплывали то стена, то выходная дверь в другом конце комнаты, то титан в полуметре от меня. Петля вдавилась в шею, было больно, но не особенно. Пока я не испытывала удушья, у меня в глазах потихоньку темнело, побежали светлые зайчики. Голова постепенно наполнялась каким-то гулом, и я услышала, как из моего горла вырывается тоненький свистяще-шипящий звук.

 По всему телу распространилась волна чего-то теплого и колючего, будто тысячи иголок впились в него. Я стала задыхаться, напрягла мышцы шеи и попробовала вдохнуть. Ничего не получилось. Мне уже было по-настоящему плохо, и я запаниковала. Вспомнив, что я кружусь рядом с конструкцией из стула и скамеечки, я протянула ноги в попытке достать до скамеечки и достала, но я кружилась и вместо того чтобы встать на нее ногами я столкнула ее вниз со стула и, сделав еще один оборот, я поняла, что до стула не дотянусь.

 Тело у меня было уже какое-то ватное, мысли путались, было очень больно, в глазах темно, а главное - нестерпимо хотелось дышать. Мои легкие расширялись внутри до боли. Я дернула руками, и слабый узел на запястьях развязался. Мои руки стали свободными и я, подняв их над головой, схватилась за веревку и попыталась подтянуться - куда там. Я раздвинула руки в стороны и достала до стены. Мое кружение прекратилось. Слева был титан с трубой от душа. Протянув другую руку, я схватилась за эту трубу и повернула себя лицом к титану.

Труба была на уровне моей груди и все, что я могла делать - это тянуть эту трубу на себя, а так как веревка тянула меня в другую сторону, то я оставалась висеть над тем же местом. В этот момент я уже ничего не соображала и у меня не было никаких чувств. Похоже, сознание мое начало периодически пропадать, потому что дальше воспоминания отрывочны. Помню, что все мое тело ритмично рефлекторно содрогалось, пальцы связанных босых ног скользили по гладкой поверхности титана. Сознание пропадало несколько раз.

Несколько раз возвращалось, и каждый раз помню только это сумасшедшее сильное рефлекторное дергание всем телом. Я не знаю, сколько времени это все продолжалось. Потом я читала, что для повешенных время кажется вечностью. Могу подтвердить, что это - сущая правда! Потом я провалилась в забытье, кажется, на более длительное время. Следующие мои ощущения очень ярки. Спустя какое-то время я вдруг очнулась и обнаружила себя повешенной, с руками, дергающими трубу душа и очень удивилась.

 Сознание было таким кристально чистым, каким оно не часто вообще бывает. Скосив глаза налево, я увидела нашу стиральную машину, стоящую вплотную к титану с противоположной от ванны стороны. Я резко качнула ногами справа налево и, слава Богу, встала всей ступней на край крышки стиральной машины. Тут же вдохнула и чуть снова не потеряла сознание от сильного пьянящего чувства, затуманившего взор и мозги, но, растопырив руки в разные стороны и упершись ими в стены, я усилием воли зафиксировала свое положение и не сорвалась обратно вниз.

 Так я стояла в одном положении несколько минут, пока не пришла в себя достаточно для того, чтобы попытаться освободиться от петли. А это оказалось непросто. Чтобы протащить петлю через подбородок, не хватало нескольких сантиметров. Немного подумав, я попробовала перевести узел с затылка наперед. С трудом, но мне это удалось. Крепко схватив веревку, натянутую передо мной вверх и слегка вперед правой рукой, левой рукой я взялась за пряжку ремня.

 Затем одним движением: слегка подпрыгнула, веревка ослабла, в полете левой рукой двинула пряжку от себя, стащила петлю с головы и тут же грохнулась вниз, больно ударившись пятками об пол и повалилась на спину. Ничего подобного я в нормальном состоянии не могла бы повторить ни до, ни после. Потом я долго убирала следы своей попытки повеситься. На шее были темно-фиолетовые разводы от ремня. Хорошо еще, что он был плоский и не оставил на шее ран. Мне повезло, что еще была весна и не очень тепло. Дней десять я ходила в своей водолазке с воротником под горло.

 Ни мои родители, ни друзья, ни о чем не догадались. Никто об этом не знает и посей день. Теперь я посчитала, что необходимо это кому-нибудь рассказать. Чтобы все прочитали. Подумали. Это не фантазия. Это действительно факт из моей жизни. Я постаралась описать все происходящее, свои мысли и ощущения именно такими, какими они и были на самом деле. Иногда я вспоминаю с ужасом и стыдом свои страшные муки в петле, а они действительно были страшными, вне зависимости от того, удалось мне это передать в тексте или нет.

 Причины, по которым я хотела уйти из жизни, очень скоро показались мелкими. Мне никогда больше в голову не придет такая глупая мысль - покончить с собой. Поверьте, жизнь, какой бы она сложной, какой бы она неудачной вам не казалась, просто рай по сравнению со смертью. Это вам говорю я - бывшая самоубийца.

 Душа умершей

Расскажу историю 10-летней давности. Поехала в деревню к матери отчима, на недельку, погостить. Там свой дом, своё хозяйство. Раньше не бывала в деревне вообще, поэтому всё в новинку. В доме 3 комнаты, 2 коридорчика и кухня. Меня поселили в маленькой угловой комнате, из которой 2 прохода: 1 в комнату, другой в коридорчик и без двери, со шторкой. Вот лежу я в кровати, читаю Омена, часа 2 ночи. Шторка в коридор открыта.

 Краем глаза замечаю движение в коридоре. Сначала думала - показалось! Не успела мелькнуть мысль, как тень метнулась в другую сторону, по-направлению ко мне. Успела разглядеть силуэт: как человеческий, в плаще, только не высокий, 1,5м где-то. Такого страха я никогда не испытывала в жизни. До сих пор, когда рассказываю, мурашки по телу бегут. Тогда спряталась под одеяло (мне было 13 лет), а через какое-то время набралась храбрости, быстро вскочила и задёрнула шторку. Не заснула, пока бабушка не встала доить коров и кормить птиц.

 Можно списать всё на книгу, но я знаю, что видела. Проснулась я после обеда, и рассказала бабушке, что видела. У неё глаза стали по 5 копеек. Оказалось, что этой ночью умерла их родственница, старушка небольшого роста... После этого случая выучила "Отче наш" и читаю каждую ночь перед сном.
Категория: Любимые страшилки | Просмотров: 2756 | Добавил: Pacak | Теги: СТРАШИЛКИ | Рейтинг: 5.0/2

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Абракадабра 23.05.2011 в 19:47 / Материал
Да, все таки есть мистика в зеркалах. Мы подходим, смотримся в них , день за днем, год за годом. Мы стареем , и стареет наше отражение в зеркале. Но невольно приходят мысли - а вдруг те наши отражения не исчезли, а остались где-то там, за стеклом? А может быть и не только наши, мало ли кто смотрелся в это зеркало. И я вполне могу поверить, что там за зеркалом есть какой то мистический иной мир. недаром говорят, что нужно быть очень осторожными, когда гадаешь с зеркалом.
Тайна. Мистика. Зазеркалье.
1
2 cerveza 19.12.2016 в 23:31 / Материал
История самоубийцы - неудачницы просто блеск. А сколько таких действительно погибает!Многие люди считают что все плохо, дальше незачем жить. И только в самый последний миг осознают, что жизнь прекрасна! Но далеко не всем везет так, как нашей рассказчице. sad
1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: