» » »

Люди боятся внедрения 5G


906  7     Pacak   04.05.2020

В Северной Осетии рядом с небольшим селением Ногир сожгли базовую станцию, из-за чего местные жители остались без связи.

Глава республики считает, что это могли сделать противники 5G-связи. Волна активности борцов с мобильной связью и внедрением 5G добралась до России. Глава республики Северной Осетии Вячеслав Битаров рассказал о поджоге базовой станции, которая обслуживала село Ногир с населением больше 10 тысяч человек.

По словам Битарова, поджог устроили местные активисты, которые не верят в существование коронавируса и боятся внедрения 5G, потому что якобы эту технологию используют для облучения и «чипирования» людей. Об этом сообщает ТАСС.
Многие утверждают, что коронавируса нет, никакой опасности нет, что это организовано какими-то мировыми силами, которые заинтересованы в том, чтобы людей загнать, как мне говорили некоторые участники митинга, в резервации, поставить потом антенны 5G, облучить, чтобы они потеряли сознание, и потом будут чипировать. (Вячеслав Битаров, Глава Северной Осетии)
 

С чего все началось

Серия атак на базовые станции мобильной связи началась с Европы. В Великобритании за месяц сожгли больше 20 вышек, а в Нидерландах известно только о четырех случаях. Все эти случаи сопровождаются теориями заговора с примерно одним и тем же сценарием — 5G внедряют для мифического «чипирования» людей или истребления населения. В этих историях могут только меняться мотивы, заинтересованные лица и способы нанесения вреда.

Кто распространяет теории заговора

Основными источниками недостоверных историй о вреде 5G и мифов вокруг этого становятся обычные люди — они распространяют информацию в соцсетях, выпускают «разоблачающие» ролики и пытаются «открыть людям глаза». Такие ролики собирают миллионы просмотров, в том числе и в русскоязычном интернете.

В последних версиях теорий заговора, связанных с 5G, фигурирует Билл Гейтс — основатель и бывший владелец Microsoft, который сейчас активно занимается благотворительностью. В этих историях намешивают разную информацию о 5G, коронавирусе, прививках, мировом заговоре, «чипировании» и «зомбировании» или уничтожении человечества. Эти теории заговоров в России подхватили и известные личности.

Например, телеведущая Виктория Боня в своем «инстаграме» с аудиторией больше 6 миллионов человек распространяет неподтвержденные материалы на тему вреда 5G, «чипирования» людей и другие подобные истории. Подобную теорию с прививками, чипированием и Биллом Гейтсом пересказал режиссер Никита Михалков в своей передаче «Бесогон ТВ» на YouTube, которую показывали на телеканале «Россия 24», но потом сняли с повторного эфира. Режиссер назвал это цензурой и желанием скрыть правду, чтобы ролик посмотрело как можно меньше людей.
 
 

 
Насколько обоснованы опасения

Сейчас нет ни одного доказательства опасности 5G, подтвержденных научными исследованиями, как и с предыдущими поколениями мобильной связи. Вся информация в интернете основана на домыслах, выдумках и теориях заговора, которые распространяются под видом «шокирующей правды».

Суть в том, что мобильная связь пятого поколения мало чем отличается от всех предыдущих стандартов, а история с «чипированием» людей вообще не имеет под собой фактических оснований. Главным отличием 5G от 4G/LTE станет расширенный диапазон частот — к привычному набору добавится высокочастотный спектр mmWave от 30 до 300 ГГц.

В этом диапазоне сигнал радиоволн становится более слабым: легко отражается от большинства зданий и даже не сможет проникнуть во внутренние слои человеческой кожи.

Автор: Александр Щербаков https://hi-tech.mail.ru/

P.S.:
 





1 октября 2018 года компания Verizon запустила сеть 5G в четырёх городах США (Хьюстоне, Индианаполисе, Лос-Анджелесе и Сакраменто).

5 апреля 2019 года Южная Корея стала первой страной, которая запустила коммерческие услуги пятого поколения 5G. Стандарт сначала появился в крупнейших городах, в частности, в Сеуле.

С 17 апреля 2019 года связь 5G работает в 54 городах Швейцарии.

23 апреля 2019 года было объявлено, что компания China Unicom запустила пилотную сеть связи 5G в семи городах Китая.

В середине августа президент РФ Владимир Путин наложил резолюцию «Согласен» на письмо Совета безопасности с отрицательной позицией по выделению частот 3,4—3,8 ГГц для использования 5G в России.

В сентябре в Сколковском институте науки и технологий запустили первую базовую станцию 5G, которая работает в диапазоне 4,8—4,99 ГГц в соответствии с разрешением на использование частот, которое было выдано Государственной комиссией по радиочастотам для создания пилотной зоны сетей связи 5G. На 5G-смартфонах Huawei Mate 20X удалось достичь скорости более 300 Мбит/с.
Категория: Катастрофы | Просмотров: 906 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Mora 04.05.2020 в 17:51 / Материал
Есть роутеры WI-FI нового поколения с частотой 5 ггц, про них не говорят, что они опасные. Напротив, даже хвалят.
2
2 Mora 04.05.2020 в 17:55 / Материал
А в опасности чипирования или ещё чего-нибудь этакого можно обвинить и нынешнюю мобильную связь и предыдущую 3G тоже, но этого никто не делает. Так чем так не угодила 5G не понятно.
2
5 Звездочёт 04.05.2020 в 22:47 / Материал
О воздействии 5G на организм человека есть небольшой подраздел в энциклопедии:

"На сегодняшний день (2019 год) единственное последствие воздействия радиочастот высокой мощности на человека, достоверно подтверждённое научными исследованиями — значительное повышение температуры тела. Надёжных исследований влияния на человека электромагнитного излучения вообще и сетей стандарта 5G в частности пока не проводилось. Влияние 5G в диапазоне миллиметровых волн на живые организмы остаётся недостаточно изученным.

Отсутствие достоверных исследований стало причиной попытки в апреле 2019 года введения моратория на использование стандарта 5G в швейцарском кантоне Женева. Позже стало известно, что у представителей кантона нет полномочий на введение моратория".

То есть всё-таки влияет, и не с положительной стороны.
2
3 Laska 04.05.2020 в 20:50 / Материал
Михалков прошёлся ёршиком по власти. Он говорит о вещах, важных со многих точек зрения.
Ситуация выходит на такие уровни и резонансы, что будущее - не такое уж светлое.
Он в упор спрашивает про карман в котором будет государство и против того, чтобы это был карман Грефа, Гейтса и подобных им. Каждый из вас и миллионы других против этого.
Но и тот карман, в котором было государство раньше тоже людей не устраивает.
Жаль, что он не говорит о том, каким должно быть само государство, общество и остальное.
Вот в этом он немного хитрит. И все они хитрят -вырожденческая верхушка, возомнившая себя богами.
Потому что будущее - это Личность. А не рабское стадо.
3
4 Laska 04.05.2020 в 20:59 / Материал
Про 5G. В любом случае, даже прежние диапазоны - это электромагнитные волны, которые влияют на человека, животных и растения. Тут всё спорно. Хотя военные и мчс давно пользуются этой частотой, просто не афишируют это. Где-то в новостях читала, что японцы изобрели уже 6G.
4
6 Звездочёт 05.05.2020 в 15:56 / Материал
В качестве справочного материала для случайно заглянувших сюда конспирологов wink

https://youtu.be/sET46NkN_24



Аккаунты Дэвида Айка, который на видео, недавно удалили с YouTube и Пейсбука - за то, что "неоднократно нарушил политику хостинга и вводил в заблуждение пользователей неправдивой информацией о COVID-19".
1
7 Звездочёт 17.05.2020 в 23:05 / Материал
Житель Сиэтла заработал 500 тыс. долларов на продаже лосьона, защищающего от 5G)) "куй железо, не отходя от кассы" (с) smile
1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: