» » »

Люди - вирус или тестировщики Вселенной?


903  2     Звездочёт   09.04.2020

Все космические объекты подчиняются определённым законам Вселенной. Образование планет, звёзд, созвездий, взаимодействие отдельно взятого объекта с другими, взаимодействие групп объектов между собой,... всё это вписывается в чётко определённую, хорошо отлаженную систему. При этом на жизнь объекта влияет совокупность параметров: масса, объём, скорость и прочее.
 

Получается, что все объекты Вселенной живут по написанному кем-то сценарию. А человек, он тоже живёт по сценарию или у него есть свобода выбора?


С одной стороны, человек - часть Вселенной и вследствие этого он должен следовать общему сценарию жизни Вселенной. Но, с другой стороны, у человека есть разум, который может регулировать жизнь человека.


Вот что интересно. В сути человека нет способности "летать", но это не остановило человечество. Разум человека смог обойти систему. Так появились самолёты, вертолёты, различные космические аппараты. Человек, находясь на Земле, не может детально разглядеть большую часть космических объектов, это не прописано в коде человека. Но, опять же, это людей не остановило. Были созданы телескопы, целые обсерватории, различные спутники, которые "приблизили" объекты к человеку.


Примеров, где человек обходит сценарий Вселенной, множество. Близится день, когда люди смогут не просто менять траекторию движения звёзд и планет, но и создавать эти самые космические объекты. Напрашивается вопрос: было ли это задумано или человек настолько свободен, что может даже менять положение дел во Вселенной?

Есть три версии:

1. Судьба. Человек был создан Вселенной для решения определённой задачи. Например, для тестирования созданной системы. Всё, что делает человек, подчиняется заранее написанному сценарию. Каждый из нас приходит на эту планету, делает свою работу (проживает прописанный вариант жизни) и уходит. Вселенная собирает данные по миллиардам вариантов и корректирует дальнейшее развитие самой себя (расширение Вселенной). В данном случае целью человека является соответствие его действий плану Вселенной.


2. Свобода. Человек - это вирус (запущенный кем-то или возникший случайно). Существующие законы Вселенной оказывают влияние на человечество только какое-то время, до тех пор, пока человек не придумает, как их обойти. Человек на Луне - одно из доказательств данной гипотезы. А сколько таких доказательств будет через 1000 лет, миллион лет? Мало того, что человек проникает, куда не должен, видит, что не следовало, так он ещё и изменяет мир вокруг себя, изменяет Вселенную. У вируса под именем человек только одна цель - изменить Вселенную под свои желания (количество которых, кстати, постоянно растёт).


3. Человек был создан Вселенной для тестирования по первому варианту. Всё шло по плану, но в какой-то момент человек обрёл разум и запустился второй вариант (человек-вирус). Вселенная просто не знает, как с нами быть. Стирать человечество она не хочет (иначе нас бы давно не было), поэтому она замедляет наш прогресс. Для этого используются различные способы. Самый простой - не дать людям договориться. Если бы люди могли договариваться, то мы бы освоили нашу галактику ещё тысячи лет назад.


Наиболее вероятным выглядит вариант №3. Жизнь человека в какой-то мере подчинена судьбе, но это не мешает человеку выходить за рамки написанного сценария и действовать так, как ему заблагорассудится.

Автор: Аарон Фан
Источник: https://zen.yandex.ru
Категория: Космос | Просмотров: 903 | Добавил: Звездочёт | Рейтинг: 5.0/3

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Laska 10.04.2020 в 21:35 / Материал
Больше склоняюсь к первому варианту. С той лишь разницей, что душа совершенствуется до определённого уровня, потом переходит на более высший. Как в школе. А дальше университет и т.д. cool
3
2 Arion 10.04.2020 в 23:03 / Материал
Творец запустил огромный саморазвивающийся проект. Ему нужно много надежных помощников для поддержания, развития и познания этого проекта. Человек стоит в начале этой длинной дороги на пути становления одним из них. Я в это верю.
2

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: