» » »

Лошадь в небе


2363  13     Звездочёт   17.01.2019

В июле 1878 года в американской ежедневной газете «Нью-Йорк таймс» была опубликована статья под названием «Что видел фермер в Западной Вирджинии».

Автор рассказывал о телеграмме на имя издания "Цинциннати коммершиал трибьюн", отправленной из небольшого городка в Паркерсберге, штат Западная Вирджиния. Речь шла о невероятном событии, свидетелями которого стали несколько фермеров, работавших в поле. В семь часов вечера один из них решил отдохнуть и, взглянув на безоблачное небо, заметил там какой-то непрозрачный объект. Мужчина посмотрел в сторону товарищей: стараясь успеть побольше, все они были увлечены работой.

Растерявшись, он молча всматривался вдаль, пытаясь понять, что это такое. Объект понемногу приближался, и ошеломлённый фермер, наконец, смог его разглядеть: высоко в чистом небе была... белая лошадь. Поднимаясь вверх под углом 45 градусов, животное мотало головой из стороны в сторону и перебирало ногами - так кони плавают в реке.

Мужчина позвал остальных и показал пальцем на небо. Невиданное зрелище напугало фермеров до глубины души. Они молча провожали лошадь глазами, пока та не скрылась из виду.

Что произошло в тот вечер? Странный обман зрения или групповая галлюцинация? То, что увидели мужчины, похоже на классический случай похищения животного пришельцами. Однако никто из свидетелей не упоминал НЛО. Может, инопланетный корабль был невидимым? Или это простой мираж, сродни летающим городам? К слову, в конце статьи автор упоминает другие зрительные иллюзии, время от времени наблюдаемые людьми в том же районе. Какие именно - он, к сожалению, не сказал.
 

Мы никогда не узнаем, как всё было на самом деле, - остаётся лишь строить предположения. В поисках похожих событий я нашла в интернете историю из жизни, за достоверность которой не ручаюсь:

"Это произошло, когда мне было пять лет. Событие не очень таки страшное, но очень странное… В один летний ясный день когда я проснулся (дело было в деревне) меня попросила бабушка слазить на чердак кухни (за чем я не помню). Ну, короче, я полез и заметил в чистом голубом небе странный объект похожий на колесницу (лошади конечно не было)))) Я долго наблюдал за ней как она плавно плыла по небу и вскоре скрылась… Такой феномен я видел около 5ти раз но что это я не знаю…"

Ещё попалось на глаза видео с лошадью, летящей в небе во время грозы:

 


 
А вот свежая новость этого года: жители Вены наблюдали в небе НЛО в виде инвалидной коляски. Объект двигался медленно и беззвучно.
 

Небо умеет удивлять тех, кто смотрит в него в поисках чудес.

Елена Муравьёва для сайта neveroyatno.info
Категория: НЛО | Просмотров: 2363 | Добавил: Звездочёт | Рейтинг: 5.0/3

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Lenchik 17.01.2019 в 18:08 / Материал
А красную "Tesla" никто в небе не видел? Я имею ввиду ту что Илон Маск отправил на ракете biggrin
3
6 Звездочёт 18.01.2019 в 06:21 / Материал
Tesla улетела в сторону известной в интернете китайской горы))
2
2 sergiy 17.01.2019 в 19:43 / Материал
Оптический обман
Потому что те летающие лошадки что встречаются на территории современной Канады чуть меньше пони
А подумайте сами, если бы они были размером с настоящую лошадь, разве могли бы они взлететь?
3
7 Звездочёт 18.01.2019 в 06:26 / Материал
А может, и могли бы - но только низенько-низенько)
1
3 Laska 17.01.2019 в 21:37 / Материал
На видео была птица, попавшая в воздушную воронку. Где эти испуганные, орущие про аллаха люди разглядели лошадь? dry biggrin
3
8 Звездочёт 18.01.2019 в 06:30 / Материал
Пегас акбар)
3
12 Laska 19.01.2019 в 19:24 / Материал
biggrin
2
4 Val 18.01.2019 в 06:04 / Материал
Похоже, что этот фермер и в самом деле это видел.
Наш мир, как написано в летописях - это "луковица", т.е. по нашему - это флэшка, записанная слоями. Я когда-то вычислил толщину этого слоя (там микрометры в секунду, я нашёл в истории соответствующие записи для входных данных).
Просто иногда создаются условия в природе, когда эти слои проявляются. Именно поэтому и возможна Машина Времени.
(хотите верьте, хотите нет, (я не уверен, что смогу здесь правильно пояснить) - если у вас это есть я вам это дам, если у вас этого нет - я у вас это заберу. wink )
3
5 Звездочёт 18.01.2019 в 06:18 / Материал
Объяснение понятно. По крайней мере, видимый его слой)
3
9 Val 18.01.2019 в 06:59 / Материал
Эти слои проявляются в тех районах, которые мы называем "аномальные зоны". Иногда эти "зоны" расположены в слоях атмосферы... (точнее, они там проявляются).
3
10 Звездочёт 18.01.2019 в 07:35 / Материал
Да, очень похоже на аномальную зону в атмосфере. Тем более, автор намекает на другие случаи миражей в том же районе.

Такие зоны - они постоянны или перемещаются, возникая спонтанно (в условиях нестабильных, турбулентных сред)? Что влияет на их проявление?

А ещё интересно, почему в одних случаях пропавший в такой зоне человек возвращается обратно, а в других - исчезает навсегда. Ведь гипотетически такое может произойти с любым из нас. Как выбраться из другого измерения домой?
1
11 Val 19.01.2019 в 18:56 / Материал
Мысль.
2
13 Laska 19.01.2019 в 19:27 / Материал
То есть мысленно пройти по обратному пути? Или мысленно представить свой мир, своё измерение?
2

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: