» » »

Лунный лохотрон НАСА


3379  4     Pacak   30.09.2016

Я думаю все наслышаны о том, что первым космическим кораблём, доставившим людей на поверхность Луны, был американский исследовательский пилотируемый корабль «Апполон-11», а первым человеком оставившим след своего ботинка на лунной поверхности был Нил Армстронг.

 

Так ли это?

Фотографию этого самого отпечатка ботинка, видели все, наверное даже папуасы в диких джунглях Амазонки, а кто-то сверял этот отпечаток с рисунком на ботинках скафандра Армстронга выставленных в музее космонавтики США? Вот и я раньше, как-то об этом и не думал, хотя фотографию отпечатка на Луне, видел сто раз, а тут вдруг случайно вижу фотографии скафандра Нила Армстронга в котором он собственно и ходил по Луне. Представлен сей экспонат в музее космонавтики США.

 

 

В многочисленных публикациях о полете на Луну, можно встретить и фотографии того самого скафандра, но обычно он показывается вот так, как на фото вверху - подошв ботинков не видно. А, что если мы найдем фотографии, где подошвы видны, подумал я и нашел.

 

 

 

Ой, какая незадача... Получается, что Армстронг полетел на Луну в одних ботинках, а вернулся в других?

 

 

Поискал фотографии где господин Армстронг высаживается на Луну, да так, что бы видны были подошвы его скафандра.

 

 

 

Ботиночки оказались совсем не те, что представлены в музее, но экспонат там, по уверениям НАСА - 100% раритет, именно тот скафандр - историческая вещь. Ляпов в "Лунной миссии", а вернее в её показе для мирного населения всего мира, пруд пруди, но попутать в павильоне еще и ботинки, это уже верх безалаберности.

 

 

Хотя чему удивляться, если съемочная группа, умудрилась даже затоптать самое главное место съемок.

 

 

PS:

Говорят, были ещё бахилы, поверх галош

А если по-чесноку, то на верхнем фото полётный скафандр, его надевал на старте и посадке на Землю остававшийся на "Апполоне" астронавт. На лунный скафандр поверх гермосапог надевали лунные, с протектором, для защиты гермооболочки от механических повреждений.

Фото лунного скафандра не полное. Я, конечно, допускаю все же, что американцы где-то там и как-то там смухлевали с лунными экспедициями (хотя бы тот факт, что они сами признают, что не смогут сейчас построить такие двигатели, которые доставляли их на Луну), но вот именно это доказательство, в общем то, притянуто за уши.

Но а вообще, ситуация такова - после ряда разоблачений НАСА совершила покаяние - признала, что часть иллюстративного материала о лунных миссиях была взята из съемки на тренировках. Было такое лет 15 назад. Жизненно и правдоподобно - как многие военные снимки постановочные, но это не значит, что войны не было. Но вопросы тем не менее остаются...

 

Малюта

Категория: Космос | Просмотров: 3379 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 4.0/4

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Laska 01.10.2016 в 16:24 / Материал
Да уж...Голливуд отдыхает...особенно ролик "впечатлил" biggrin biggrin biggrin
2
2 LEXX 01.10.2016 в 19:29 / Материал
Откуда этот ролик, никто не знает.
3
4 Laska 05.10.2016 в 19:16 / Материал
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Круто !!!!!
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: