» » »

Маленькая девочка превращается в камень


839  3     Pacak   11.02.2020

Семилетняя Раджешвари (Rajeshwari), которая живет в индийском штате Чхаттисгарх (Chhattisgarh), страдает от неизлечимого заболевания, называемого ихтиозом, из-за которого ее кожа приобретает чешуйчатую структуру.

Грубые волдыри покрыли ее руки, ноги и большую часть спины, и ей больно ходить или даже сидеть. Семилетний ребенок живет в племенном районе Дантевады, и поездка в соседний город на прием к врачу является дополнительным финансовым бременем.

На видеозаписи видно, как Раджешвари, большую часть тела которой покрывает чешуйчатая кожа, медленно и мучительно входит во двор.Ее ноги и руки почти полностью покрыты волдырями, включая кисти рук и ступни ног, живот и большая часть спины также поражены.

В районе, где она живет, есть сложности с медицинским обслуживанием, а это значит, что ей приходится ездить за медицинской помощью в город.
 

Доктор Яш Упендер (Yash Upender), дерматолог из больницы Дантевада (Dantewada Hospital), определил это состояние как «эпидермолитический ихтиоз». Ихтиоз обычно не опасен для жизни, но не существует методов борьбы с ним, и у пациентов, скорее всего, симптомы будут проявляться всю жизнь.

Медики говорят, что больные ихтиозом также подвержены перегреву из-за снижения способности потеть. Они также уязвимы перед инфекциями из-за трещин на коже и могут иметь нарушение зрения или слуха, если «каменная» кожа образуется над ушами и глазами.

Чаще всего это наследственное заболевание, но также может быть приобретено в связи с другими проблемами со здоровьем. Кожа постепенно становится сухой, грубой и чешуйчатой — с симптомами, проявляющимися до достижения одного года. Людям с таким заболеванием, возможно, придется тратить несколько часов в день на уход за своей кожей, говорят эксперты.

Таблетки витамина А могут помочь улучшить внешний вид, но не снимают причины воспаления. Врачи в Индии говорят, что в стране было мало случаев, которые помогли бы исследованию состояния Раджешвари.
«Не было никакого серьезного прорыва в плане исследований. В настоящее время наука не имеет лекарства от этой болезни», — сказал доктор Сатьяки Гангули (Satyaki Ganguly) из Всеиндийского института медицинских наук в Райпуре.

 
Категория: Чудо - люди | Просмотров: 839 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 5.0/2

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Laska 11.02.2020 в 21:01 / Материал
cry жаль ребёнка. Тут могли бы помочь только генетики, изменив хромосому. Но к сожалению это возможно только в будущем.
2
2 sergiy 12.02.2020 в 02:25 / Материал
Индия- самая загаженная страна в мире плюс высокая рождаемость
Вот и процент мутаций высок
2
3 csunami 14.02.2020 в 16:23 / Материал
Может русское средство от псориаза ей подойдёт? В Индии его не знают...
1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: