» » »

Массовые обмороки


1732  0     Pacak   23.02.2013


На этой неделе в мире обнаружилась странная тенденция к массовым обморокам. В основном от них страдали молодые девушки.

Можно всё списать на случайно проявившиеся совпадения или на проявление массовой истерии, что иногда бывает.


 Во всяком случае в странах центральной и южной Африки это не в новинку. Районный совета образования (DEBs) в Лусаке подтвердил доклад о странных инцидентах в средней школе Northmead.
Школьники падали в обморок одновременно и как-будто находились в трансе. Когда же приходили в сознание, явно напуганные подростки утверждали, что видели духов, которые предлагали им "перейти на другую сторону".

 "Я отказывался, но они продолжали настаивать, чтобы я пошел с ними. После того как я стал сопротивлялся, они растворились, и я проснулся" - рассказал журналисту один из учеников. Другой ученик сказал, что школьные власти в курсе того , что происходит.

У школьников, которых обследовали в госпитале, врачи не обнаружили отклонений от здоровья. Винят колдовство.


Директор школы, Саншайн Маламбо, представил доклад об этом "сверхъестественном" явлении в DEBs.

"Мы не можем дать вам никаких подробностей, но все, что я могу сказать вам, это то, что мы представили доклад в DEBs, и будем ждать дальнейшей реакции от них", - сказал он.

Никто не знает точно, что вызвало обмороки одиннадцати человек, в основном девушек, потерявших сознание во время мессы в церкви Сиднея.

Скорая помощь была вызвана для оказания помощи в Церкви Божьей Матери, но когда машина приехала, медики обнаружили в бедственном состоянии уже несколько человек. Большинство страдало от удушья, головокружения и тошноты. Их поместили в Королевский госпиталь Северного побережья. На место были вызваны специалисты, поскольку посчитали, что произошло химическое отравление газом.

"Но они ничего не смогли найти".
 


 В Нью-Йорке десятки студентов университета Вилланова в Пенсильвании был госпитализированы в связи с обмороками и кровотечением из носа. Причина болезни пока находится в стадии расследования.30 первокурсников были доставлены в больницу после перенесенной ими "таинственной побочной реакции" - и в том числе кровотечения из носа и затрудненного дыхания - на обычной лекции по химии.

Не ясно, что было причиной обмороков - в числе версий называют ошибку профессора, который был тоже госпитализирован или сбой работы невыясненного лабораторного агрегата.Здание университета было обследовано и занятия возобновлены.


arhivarrus.com
Категория: Невероятное в медицине | Просмотров: 1732 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: