» » »

Мистика в Донецке


2213  0     Pacak   16.04.2013

Санкт-Петербургский музей восковых фигур привез в Донецк уникальную выставку, на которой представлена сцена убийства царской семьи Романовых: последние минуты жизни императора и императрицы, четырех царских дочерей, сына, доктора Боткина и троих слуг.

 
По словам экскурсовода, некоторые посетители говорят, что когда фотографируются на фоне сцены расстрела, на снимках иногда проявляются ореолы, свечения и белые шары. А постоянные посетители экспозиции уверяют, что фигуры членов царской семьи меняют выражения лиц.

 Также на выставке можно увидеть воссозданные образы Григория Распутина, Ивана Грозного, императриц Елизаветы и Екатерины II, и других известных исторических персонажей.

Кстати, по словам экскурсовода, изваяние Распутина овеяно мистическим ореолом.

 Посетители считают, что оно обладает целебными свойствами. Поэтому делают ему подношения и загадывают желания. Чаще всего просят о здоровье и удаче.

Но, что интересно, некоторые экскурсоводы опасаются поворачиваться к Распутину спиной, а цыгане, завидев фигуру, и вовсе стараются покинуть помещение.


Просмотров: 2213 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: