» » »

Молитва- Отче наш, за 1000 лет до Иисуса


3231  10     Pacak   09.06.2018

В мае 2002 года группа историков, работающая в Британском научном музее, неожиданно обнаружила, не изученный ранее документ, в котором на египетском языке была написанная молитва. Которая почти слово в слово повторяющая православную молитву «Отче Наш».

Однако главная сенсация ждала учёных позже. Когда стало известно, что свиток, датированный 1000-ным годом до нашей эры. Но как это возможно. Ведь в представление официальной науки христианства ещё не существовало. И не родился ещё Иисус Христос, который по библейской легенде, который даровал своим молитвам молитву «Отче Наш».

В ходе дальнейшего исследований выяснилось, что в руки историкам попала молитва слепого, написанная по легенде фараоном Эхнатоном. Но откуда столько совпадений? Неужели Библия была написанная на основе древних египетских текстов? И если это было так, то кем был основатель религии одного бога, и отверженный историей египетский фараон Эхнатон?

Это, так называемая «Молитва Эхнатона», известна также как и «Молитва Слепого». Древний текст датируется 1000-ным годом до нашей эры. Древнеегипетский текст почти полностью повторяет христианскую молитву «Отче Наш»

Отче Наш, неведомый но сущий,
Да святится имя нам Твое,
Пусть придёт Закон Твой, свет дающий,
Миру звёзд, и в наше бытие,
В этот день ты накорми нас хлебом,
И прости нам смертные долги,
Как и мы прощаем перед Небом,
От соблазна и от зла обереги


Соответствие настолько поразительное, что не вызывает сомнение, что это один и тот же текст. Но если древнеегипетская «Молитва Слепого» и христианская молитва «Отче Наш» так похожа, то что считать первоисточником? И кто на самом деле дал главную молитву Бога? Египетский фараон Эхнатон, или Иисус Христос?

Дальнейшие исследования открыли историкам ещё боле удивительные факты. В древнеегипетских письменах они обнаружили множество параллелей с библейскими текстами. В качестве примера историки приводят отрывок в котором объясняется понятие «божественного супружеского союза», который идёт из древнего Египта.

В египетском тексте, датированном примерно 550 годом до Рождества Христова, есть так называемый «Миф Сатни», рассказывающий, по сути, библейскую легенду появления на свет Спасителя,- «Тень Бога предстала перед Махитускет, и объявила: будет у тебя сын и назван он будет Са-Осирис!». Подобный сюжет описывает и Евангелие от Луки. Деве Марии является архангел Гавриил, и сообщает, что ей суждено стать матерью Спасителя Мира. И сказал ей ангел:

«Не бойся Мария, ибо ты обрела благодать у Бога. И вот родишь сына, и наречёшь Ему имя – Иисус. Он будет велик и наречётся Сыном Всевышнего»
 

Далее из рукописей Древнего Египта всё чаще появляются общие черты с Библией. Так в Египетской мифологии божество Сет хочет убит младенца Гора. Его мать вынуждена бежать. Такой же рассказ встречается и в «Святом Писании» в Евангелии от Матвея, описывается бегство семьи Иисуса Христа в Египет, что бы избежать казни младенца от царя Ирода. Но это ещё не всё. Немало сходных черт историки обнаружили в древних изображениях.

В старинных папирусах, египетских барельефах и рисунках можно встретить изображение обряда крещения фараона в водах Нила. Подобные сюжеты встречаются и у христиан. Неужели египетские рукописи были первоисточником библейских текстов? В текстах пирамид, древнейшем произведении религиозной и заупокойной литературы Египта исследователи также находят сюжеты, имеющие с Библией сходные черты.

Совсем недавно учёные сумели перевести миф о боге Себеке, божество с головой крокодила, упоминается в текстах как сын богини Нейт. В древнем мире он выступает в качество одного из существ, которые появились из водного хаоса, и дали начало Миру. В древних сюжетах его изображают как божество, которое раздавало хлеб и рыбу, живших в Фаюмском оазисе, а также ходило по воде.

Исследователи находят подобное подтверждение в Библии – Иисус Христос являет чудо миру, идя по воде. Подобное упоминание есть в трёх Евангелиях. Так кем был создан свод Священных Текстов, который мы знаем сегодня как Ветхий Завет? В поисках ответа историки стали изучать исторические хроники, и неожиданным образом расследование привело их к узнику Шлиссельбургской крепости, к событиям, датированных 1923 годом. В это время в крепости революционер-народник Николай Морозов пишет книгу.

В мире историков и богословов развивается скандал. В книге «Христос» история человечества в естественно научном освещении автор выдвигает крамольную по тем временам гипотезу. Египет и Израиль были единым государством, и имели единую династию правителей. Единственный фараон, который не стал поклоняться многочисленным египетским богам, был Эхнатон. И после него стали молится единственному богу.

На основании своих исследований, Морозов выдвинул сенсационную версию, согласно которой и Иисус, и Эхнатон одна историческая личность. Долгое время не было найдено ни одного доказательства версии Николая Морозова, пока однажды исследователи в одном из архивов не обнаружили статью за 2002 год, напечатанную в испанской газете «Лавангардия».

В ней говорилось о странном случае, происшедшем в Барселоне. Священник одной из церкви, по имени Логари Пужол отказался принимать приход и проводить службу. Духовенство никак не прокомментировало ситуацию, но в дело вмешались журналисты. И выяснили, что Пужол даже намерен освободится от церковного сана.

Дело в том, что изучая религию Древнего Египта священник обнаружил факты, которые перевернули его сознание. Эти Уникальные открытия дали возможность исследователям выдвинуть революционную теорию, согласно которой фараон Эхнатон, основатель религии Единого Бога, и Иисус Христос одна историческая личность. Но возможно ли это? Что бы подтвердить или опровергнуть эту гипотезу, исследователям нужно было разобраться, кем египетский царь был на самом деле.

Сегодня в центре Берлина, на первом этаже Пергамского музея хранится 202 таблички с обеих сторон исписанных древним текстом. Историки говорят, что эти таблички, когда то были единым целым. И то, что там содержится, позволяет пролить свет на тайны древности. История их находки уникальна. Она отсылает исследователей в далёкий 1887 год.

Хроника свидетельствует, что одна из женщин с маленькой деревни Тель эль-Амарна, расположенной на среднем Ниле, случайно нашла несколько глиняных табличек с непонятными знаками. За них было можно выручить несколько медяков. Но что бы выручка была больше, женщина разломала таблички на несколько частей. И продала их поодиночке. Торговец перекупщик сразу понял, что в его руки попал какой-то древний текст и предложил эти таблички нескольким музеям Европы.

Специалисты в Берлине быстро оценили находку. Оказывается, что это был архив фараонов 18 династии Великого Аменхотепа IIII, его и его сына-приемника фараона Эхнатона, которого называют самым загадочным правителем Египта. Сохранились воспоминания современников, которые описывали фараона Эхнатона, как некое существо, которое не было похожее на земных людей.

По фигурам и изображениям, которые хранятся в музеях можно увидеть, что фараон имел необычную внешность. Яйцевидно вытянутый череп, женоподобную фигуру, необычную форму ступней и пальцев. Ни один из фараонов не изображался в таком уродливом виде. Наоборот, все артефакты прошлого, найденные историками, показывают фараонов вечно молодыми, с сильным телом, и красивыми чертами лица. Эхнатон же изображается безобразным. Но почему некоторые из современных исследователей выдвигают на этот счёт свою версию.

источник
Категория: Мистика и тайны религии | Просмотров: 3231 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 5.0/3

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Lenchik 09.06.2018 в 20:41 / Материал
Я об этом не раз здесь писал. Ветхий завет это плагиат. Евреи надёргали старых легенд из разных источников и присвоили авторство себе. Даже ихний же еврейский археолог нашёл камень на акадском, который почти слово в слово совпадает с текстом ветхого завет. Камень нашли вроде как на территории где раньше жили Шумеры.
Ни в одном музее или библиотеке ватикана нет ни одного слова святого писания написанного на глиняной табличке или на папирусе. Самые старые части есть только на пергаменте, а пергамент изобрели на рубеже нашей эры, бумагу еще позже.
3
2 Arion 09.06.2018 в 23:09 / Материал
Вряд ли Иисус и Эхнатон были одной исторической личностью. А вот у эзотериков есть версия, что внутри цивилизации в нужное время разыгрывается один и тот же спектакль (в хорошем смысле слова), целью которого является направить развитие цивилизации в нужное русло. Это было и в Египте, и у евреев. В этом причина кажущегося плагиата.
2
3 Lenchik 10.06.2018 в 03:29 / Материал
Иисус и Эхнатон и не были одной исторической личностью. Эхнатон был исторической личностью, а Иисус это выдуманный персонах, наподобие чебурашки. То есть имя Исуса появилось в процессе замены египетских имён на еврейские.

Скорей всего проблема как раз в том, кто писал ветхий завет. Люди отличаются от других млекопитающих увеличенной лобной долей. Она как раз отвечает за интеллект и творчество. У евреев лоб скошен назад. То есть лобная доля меньше чем у других людей. Значит с творчеством у них не очень. Вот им и пришлось не самим выдумывать святое писание, а переписывать его с более древних источников, попутно заменяя действующих лиц на евреев.
3
4 Mora 10.06.2018 в 12:37 / Материал
Правильно говоришь, полностью солидарен с тобой.
2
5 Mora 10.06.2018 в 12:41 / Материал
Хрестьянство вышло из Египта. Вот вам и схожесть.
2
6 sergiy 10.06.2018 в 16:16 / Материал
Ну и что?
Сейчас все побежим отрекаться?
Кто жил при СССР помнит как нам вдалбливали "Три источника три составные части марксизма"
Марксизм-ленинизм тоже возник не на пустом месте .более того идеи коммунизма были взяты с иудейской религии
По простой причине-практически все идеологи марксизма и лидеры были евреями
Да и звезда тоже
Может и серб и молот?
И Ленин жил,и был бы жив,если бы не Горбачов
4
7 Lenchik 10.06.2018 в 17:18 / Материал
А кто побежит отрекаться? Я как был в советское время не крещённый, так и остался.
Есть конечно небольшой процент, который как г... в проруби болтается. Куда ветер дует, туда и они. У нас в церкви в девяностые, во время воскресной службы бывшие партийные функционеры в первых рядах стояли. Сейчас мода прошла, опять одни бабушки ходят в церковь.
3
10 Mora 12.06.2018 в 17:07 / Материал
А никто и не говорит отрекаться. Просто говорим о схожести нынешнего и далеко уходящего в прошлое. Верит или нет это дело каждого.
3
8 Laska 10.06.2018 в 21:32 / Материал
Версия интересная. Допускаю, что евреи присвоили себе написание библии, содрав её один к одному из источника. Но не факт, что молитву писал именно Эхнатон. Скорее всего верующие знали её задолго до написания. Тогда это говорит о том, что она более древняя и ранее на Земле могла быть одна религия и поклонение одному богу. ИМХО
3
9 Lenchik 11.06.2018 в 03:08 / Материал
Библия много раз редактировалось. Так же в неё вносились правки при переводе. Прототип, это ветхий завет, он же тора. Тору не переводят, что бы не исказить смысл, так же как к примеру Коран не переводят.
Тора написана не единовременно. Это сборник. Она даже не на одном языке. Самые древние части на арамейском, остальное на древнем иврите.
То есть у ветхого завета не может быть одного источника. Разные части заимствовались из разных источников, в разное время и разными людьми.
У древнеегипетских иероглифов нет предка. Они и так по сути картинки. То есть вероятность что древнеегипетская молитва была откуда то списана стремится к нолю. Скорее уж написана безвестным поэтом в честь Эхнатона.
3

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: