» » »

Мужчина выжил после 18-часовой остановки сердца


1629  4     Pacak   08.04.2018

На юге Франции 53-летний мужчина смог выжить после 18-часовой остановки сердца благодаря состоянию гипотермии – снижению температуры тела.

Случай произошел около трех недель назад на берегу реки Орб, но СМИ о нем стало известно только сейчас. Мужчина собирался навестить брата, но не дошел до него. Семья бросилась на поиски и нашла его на берегу реки без сознания, с остановкой сердца. Температура тела была 22 градуса.

Врачи больницы города Безье сделали пострадавшему прямой массаж сердца. Затем мужчину перевели в больницу в Монпелье. Его сердце снова стало биться только через 18 часов после остановки. По словам врачей, мужчина выжил именно благодаря низкой температуре тела. "Гипотермия замедляет работу организма, и это замедление предотвращает последствия болезни. Это своего рода замораживание", – пояснил специалист службы неотложной медпомощи.

При этом он призвал не доверять историям из научной фантастики. "Реальность заключается в том, что когда человек, например, падает в реку и очень быстро наступает охлаждение организма, то врачи могут попробовать провести длительную реанимацию, медленно согревая тело. И можно надеяться на то, что пациент восстановится с очень ограниченными последствиями или без осложнений", – рассказывает врач.

"Но выжить после 18-часовой остановки сердца – это действительно удивительный случай", – добавил он, напомнив, что подобное уже происходило как во Франции, так и в других странах.
Категория: Невероятное в медицине | Просмотров: 1629 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 sergiy 08.04.2018 в 14:59 / Материал
Может не оовсем по теме, но некоторые кушают ежедневно по 1 аспиринке
Разжижжает кровь
Типа сосуды промываются и меньшая вероятнсть загазованности сердца
3
2 Lenchik 08.04.2018 в 15:07 / Материал
Это кто прожить хочет дольше. Но от аспирин может начаться внутреннее кровотечение, например в желудке и вообще свёртываемость крови меньше. Из положительного, давление понижает.

Ещё Эналаприл, АЦЦ, некоторые лекарства от диабет, витамины.
По мне, природу не обманешь. Сколько человеку запрограммировано в генах прожить, столько и проживёт.
3
3 Laska 08.04.2018 в 20:39 / Материал
Значит миссию на земле ещё не завершил этот пациент. happy
2
4 UFO 08.04.2018 в 23:38 / Материал
Человек лежал один - "бросилась на поиски и нашла его на берегу реки без сознания, с остановкой сердца." - вот откуда они взяли эти 18 часов? С ним не было медика, чтобы остановку / остановки сердца фиксировать. Скорее всего, сердечный ритм замедлился настолько, чтобы поддерживать живым мозг. Дополнительно могла подключиться печень как насос. За 18 (!!!) часов остановки сердца мозг бы умер 200 раз.
3

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: