» » »

На Аляске нашли останки неизвестного морского существа


1960  3     Pacak   27.10.2017

На Аляске найдены останки неизвестного морского существа, которые выбросило на побережье залива Бернерс. О необычной находке рассказал бывший рыбак Бьорн Диле.

По словам Диле, останки похожи на внутренности, вполне возможно и печень, некоего морского животного и пахнут протухшей рыбой и аммиаком. Экс-рыбак сделал несколько фотографий находки и поделился ими в социальной сети.
 

Биологи предположили, что это может быть печенью тихоокеанской полярной акулы, которая водится в этих водах. При этом учёные недоумевают, как останки хищной рыбы, обитающий на глубинах порядка двух километров, смогли попасть на побережье залива. К тому же, отмечают специалисты, «печень» совершенно нетронута морскими хищниками и стервятниками.
 



Сам рыбак сомневается, что это печень полярной акулы, из-за больших размеров. Тогда, по его словам, рыба должна быть действительно гигантской, а тот, кто разорвал её на части, ещё больших, просто чудовищных размеров.

Неизвестные останки отправлены на экспертизу в лабораторию, где биологи путём анализов попробуют установить, кому они могут принадлежать. Или, хотя бы, к какому виду морских животных.
Категория: Происшествия | Просмотров: 1960 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 5.0/2

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Laska 27.10.2017 в 21:27 / Материал
Может это от кита? Туда киты заплывают. У меня одноклассница в Магадане живёт, к ним в бухту киты приплывали в прошлом году.
2
2 Аэлин 28.10.2017 в 13:42 / Материал
Мне гигантские молоки напоминают эти "останки". Наверняка браконьеры кого-нибудь выпотрошили. Ненужное в воду, а себе мясцо.
5
3 Zaherman 28.10.2017 в 20:51 / Материал
Для кита это сопли, и то маловаты будут
1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: