» » »

На берегу реки Арканзас обнаружен огромный 40-метровый кит


3708  22     Pacak   26.01.2017

В городском парке города Маскоги, штат Оклахома, США на берегу реки Арканзас 23 января 2017 года обнаружена безжизненная туша 40-метрового горбатого кита.

 

Невероятное открытие сделал работник парка, когда около 9 часов утра пришел на работу. Решив, что это проделки местной молодежи он связался с отделением полиции.

 

 

Следователи быстро отклонили его теорию, так как не обнаружили никаких следов от транспортного средства или машины такого размера, в которую могло бы поместиться такое достаточно большое животное. Они были вынуждены признаться, что не знают, как морское млекопитающее оказалось в парке за сотни километров от своей естественной среды обитания.

«Мы не обнаружили никаких следов, свидетельствующих о том, что это животное могли поместить сюда люди, - сказал один из полицейских. - Вероятно, он заблудился и поплыл вверх по реке Арканзас, пока не выпрыгнул на берег».

Команда биологов из Университета штата Оклахома, прибывшая на место в тот же день, взяла несколько образцов тканей кита. По результатам своих анализов они попытаются определить, какой путь проделал 25-тонный кит, чтобы попасть в Маскоги. Авторитетный уфолог Скотт К. Уоринг с уверенностью заявил, что здесь не обошлось без НЛО. Он считает, что инопланетяне похитили горбатого кита, чтобы изучить его, а затем вернули его обратно на землю.

 

 

«Эти пришельцы имеют интеллект муравья, так как в Оклахоме никогда не видели китов, тем более на траве», - сказал Скотт. - Очевидно, что инопланетяне ведут на Земле свои научные исследования, но когда они нагло бросают кита на траве, то становится понятно, что люди имеют больше любви к животным, чем некоторые представители внеземных цивилизаций».

 

Предположение Скотта вполне может оказаться реальным, так как за последнюю неделю во Всемирную сеть НЛО (MUFON) поступило пять заявлений об одном и том же НЛО в небе над Оклахомой.

 

«Я видел сообщения о НЛО в этом районе, после чего местные жители обнаружили у себя во дворе живого лосося, который внезапно шлёпнулся с неба, иногда это были лягушки, змеи и даже червяки. Было несколько случаев, когда люди находили желеобразные шары», - добавил Скотт.

P.S.:

 

Эта новость была опубликована на многих американских сайтах, и, поскольку ни один из ресурсов опровержений не дал, она выглядит более чем правдоподобной.

 

 

Но комментарии жителей Оклахомы, которые не опознали местность, заставили провести небольшое расследование, и вот что из этого получилось.

 

 

Я  даже не стал менять название к видео, снятому летом прошлого года во Франции; правда, похоже? Идем дальше. Листая страницы интернета, находим ряд непонятных фотографий за 2013 год, без комментариев.

 

 

 

 

 

 

 

 

Автор фотографий не смог объяснить, что это и для чего все это делается. Точку поставила маленькая заметка без фото, которая и раскрывает тайну.

 

Оказывается, в рамках международного фестиваля искусств «Гринвич энд Докландс» (Greenwich and Docklands International Festival) на берегу Темзы установили гигантскую скульптуру кита. На первый взгляд, инсталляцию сложно отличить от настоящего кита, выброшенного на берег: она выглядит более чем реалистично и имеет натуральную величину, да еще и установлена у кромки воды.

В плане воздействия не будет преувеличением назвать скульптуру шокирующей. На это, впрочем, и делали ставку ее создатели: перфоманс призван привлечь внимание к проблемам окружающей среды - как тут обойдешься без воздействия на эмоции?

Проект принадлежит бельгийскому коллективу Captain Boomer. Осуществили его совместно с Британской морской ассоциацией, представители которой готовы дать ответы на вопросы, касающиеся ситуаций, когда киты выбрасываются на берег.

Также близ скульптуры курсируют актеры, изображающие ученых, исследующих место происшествия и изучающих тело животного. Справедливости ради, стоит отметить, что подобные инсталляции Captain Boomer устраивает не впервые.

Ранее скульптура кита уже появлялась на других побережьях Европы.

Падкие на сенсации, американские журналисты постоянно врут своим читателям, выкладывая в сеть небылицы, воздействуют на сознание своих граждан, даже не краснея при этом.

 

Особая благодарность Елене Муравьёвой за помощь в подготовке материала .

 

Категория: Происшествия | Просмотров: 3708 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 5.0/2

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Звездочёт 26.01.2017 в 10:55 / Материал
"Эти пришельцы имеют интеллект муравья"
Фраза применима, скорее, к самому Уорингу)

Напомнило китов на английском поле, о которых писали лет 5 назад. Там неподалёку был океан, а здесь - РЕКА. Скорее всего, был прилив.
Кит приплыл. Если бы животное упало с высоты, туша была бы в гораздо худшем состоянии. Лягушки, падающие с неба, и кит на берегу реки - это совершенно разные случаи.
3
2 Звездочёт 26.01.2017 в 11:07 / Материал
Пишут, что река Арканзас проходима для крупных судов.
Т.о., кит плыл, пока позволяла глубина водоёма. А потом сел на мель.
3
7 LEXX 26.01.2017 в 19:08 / Материал
Так туда добраться ему ещё нужно было вверх по Миссисипи. Есть тут ихтиологи? Как долго такой кит может прожить в пресной воде?
3
8 Lenchik 26.01.2017 в 19:31 / Материал
Я не ихтиолог, но думаю ему насрать пресная вода или соленая.

Кит не рыба, он млекопитающее. У него жабер нет, он воздухом дышит.

Питается морским планктоном. Но думаю и без еды осилит такое расстояние.
4
9 Pacak 26.01.2017 в 19:37 / Материал
Да нет, ты не прав. Не живут киты в реках, а значит не все равно)
1
10 Lenchik 26.01.2017 в 20:26 / Материал
Я не о том что они там не живут, а том что кит может плавать в пресной воде.

Для жизни в реке он слишком крупный и привычной пищи нет.
4
11 Звездочёт 26.01.2017 в 20:45 / Материал
Полностью согласна с этим утверждением. Киты могут заплывать в реки и делают это очень часто. Часто попадаются заметки о том, что эти крупные млекопитающие в поисках пищи или чтобы уничтожить паразитов (китовые вши гибнут в пресной воде) заплывают в устья Темзы, Амура, Лены, Оби, Енисея. Известны случаи, когда китов видели возле Нью-Йорка и даже в Венеции. К тому же, с декабря по март у них сезон спаривания, когда они специально отправляются в мелководные заливы. В конце концов, кит может просто заблудиться.
А версия с участием НЛО маловероятна. Не слишком ли часто инопланетяне выбрасывают китов? С той скоростью, которую могут развивать их корабли, пришельцам проще долететь до океана и выбросить результат своих опытов туда, чем целиться в какую-то мелкую речушку. Да и туша выглядит слишком целой - представляете, что бы с ней было, если бы она упала с высоты? В эту версию я поверю лишь тогда, когда кита найдут посреди сибирской тайги или в центре Сахары, где уж точно нет водоёмов.
3
15 AmoonRa 26.01.2017 в 21:51 / Материал
Кит может спокойно находится в пресной воде не больше двух суток.Потом у него начинается гноение внутренних органов.Для хорошего самочувствия им обязательно нужна соленая вода.В пресной воде могут жить только некоторые виды дельфинов.
1
3 Звездочёт 26.01.2017 в 11:14 / Материал
На фото у "исследователей" на столике - соль, уксус и судочек с квашеной капустой biggrin
И лупа. Но это так, для прикрытия. Какой же исследователь без лупы)))
3
4 Звездочёт 26.01.2017 в 11:38 / Материал
Кстати, в декабре прошлого года 12-метрового кита нашёл на своём поле фермер из Юты. В нескольких километрах от озера.
http://worldnewsdailyreport.com/mysteri....in-utah
2
14 AmoonRa 26.01.2017 в 21:46 / Материал
Уверен что всему виной пространственные разломы,которые все чаще стали появлятся за последние три года наблюдений.. wacko
1
5 Lenchik 26.01.2017 в 13:18 / Материал
Может всё же киты более разумны чем мы считаем? Этими выбросами на берег они что то пытаются нам сообщить? Например то что мы загадили их среду обитания?
4
6 Pacak 26.01.2017 в 14:33 / Материал
Да ничего они не хотят доказать. Среди них, наверное, тоже экстремалы есть. Дурная голова ногам покоя не дает, в данном случае - ластам. Для них Земля - космос. Когда-нибудь поймут, что "Земля - не место для межгалактических пикников" (с)
2
12 Laska 26.01.2017 в 21:38 / Материал
Справедливости ради, стоит отметить, что подобные инсталляция Captain Boomer устраивает не впервые. Ранее скульптура кита уже появлялась на других побережьях Европы...привезли по реке ночью и положили на обозрение biggrin
2
16 Звездочёт 26.01.2017 в 22:08 / Материал
Вот именно! biggrin
2
13 AmoonRa 26.01.2017 в 21:44 / Материал
Ну во первых киты живут в соленой воде а насколько знаю в этой реке вода пресная.Плюс глубина мелкая для кита.По всей научной логике кит таких размеров не мог заплыть даже по ошибке.Следов действия людей как написано,не обнаружили.Если брать во внимание версию НЛО,то кроме альтарийцев некто экспериментов над живыми существами не проводит.И то,они обычно берут ограниченное количество людей.С животными они пока замечены не были..Есть еще вариант:На земле есть пространственно-временные разломы.И попадают туда обычно не только люди.Такой себе пространственный разлом мог открытся в море и несчастная животинка в него попала.И оказалась на берегу реки где и встретила свой конец.Жалко кита..
2
17 LEXX 27.01.2017 в 19:49 / Материал
Зато Скот Уорринг опять отличился со своим "авторитетным" мнением. Пиарится везде, где возможно, но всерьез его мало кто воспринимает. Впрочем, он сам виноват, либо казачок засланный bangin biggrin
2
18 Pacak 27.01.2017 в 19:57 / Материал
Как и наш Леонов biggrin
1
19 LEXX 27.01.2017 в 20:03 / Материал
В какой части наш Леонов "как"?
2
20 Pacak 27.01.2017 в 20:13 / Материал
Тоже пиарится везде, старый маразматик.
2
21 LEXX 27.01.2017 в 20:36 / Материал
Сам он себя не пиарит, а его пиарят. Но разве он не заслужил, чтобы его до сих пор везде пиарили? А ему лично этого не надо, так думаю.

Он маразматик? Ты что ли ему диагноз поставил? Он ещё нам всем вместе взятым фору даст.

Вот ты сказал, я вшоке
3
22 Ksandra 03.02.2017 в 12:13 / Материал
Ну хорошо хоть, что это скульптура кита, а не мертвый кит. Зато шуму наделали...про пришельцев понравилось, все сразу вспомнили, как тарелки летали.. biggrin
2

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: