» » »

На Ямале обнаружено еще несколько "дыр"


2999  0     Pacak   26.02.2015

Ученые ещё не отошли от шока с тех пор, когда в июле прошлого года были обнаружены три гигантских отверстия в земле на полуострове Ямал, на севере Сибири.

 

Теперь, с помощью спутниковых снимков, исследователи нашли ещё четыре кратера, и они полагают, что могут быть еще десятки подобных провалов в этом регионе. Учёные всего мира настаивают на срочном исследовании этого феномена, чтобы защитить жителей, проживающих в этом районе.

 

 

"Я думаю,что таких кратеров на Ямале намного больше, нам просто нужно искать их ... Я предполагаю, что их может быть от 20 до 30 штук, а может и больше ",- заявляет профессор Василий Богоявленский, член-корреспондент Российской академии наук, директор московского научно-исследовательского института нефти и газа. "Очень важно не напугать людей, я понимаю, что это очень серьезная проблема, и мы должны это исследовать.

 

"

 

 

Исследователи спускались внутрь одного из отверстий в ноябре прошлого года с целью сбора данных чтобы понять, почему образуются отверстия. Ведущей теорией является то, что отверстия были созданы взрывом газа, вызванным подземным теплом или повышение температуры воздуха, связанным с изменением климата.

 Ученые не могут предсказать, когда или где будут происходить взрывы, это опасно и для их изучения. В зону кратеров планируется новая экспедиция.

Категория: Открытия | Просмотров: 2999 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 0.0/0

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: