» » »

На «космическом яйце» возрастом 7 тысяч лет изображена спираль ДНК


3029  21     Звездочёт   15.12.2016

Британский исследователь Питер Дотри, автор книги «Атлантида и Серебряный Город», обнаружил в Алгарве (Португалия) загадочный каменный предмет. Считается, что артефакту более 7 тысяч лет. Особые характеристики – яйцеобразная форма в сочетании с изображением в виде двойной спирали ДНК – делают эту находку уникальной.

Согласно официальным данным, структура ДНК была обнаружена в 1953 году. 28 февраля два британских исследователя – Джеймс Уотсон и Френсис Крик – вошли в кембриджский Игл Паб со словами: «А мы только что открыли секрет жизни». И это было прорывом. Большая молекула, которая содержит всю наследственную информацию, похожа на текст, написанный алфавитом из четырёх букв. Её пространственная структура была названа «альфа-спиралью». Четыре нуклеотида – гуанин, цитозин, тимин и аденин – соединяются в молекуле по принципу «ключ-замок».





Это открытие повлекло за собой ряд других. В 60-е годы человечество узнало, что такое генетический код. Таким образом алфавит ДНК пополнился 20-ю «буквами» аминокислот.

В 70-е годы проводились исследования в рамках программы «Геном человека». Быстрыми темпами стало развиваться молекулярное клонирование. Суть этого метода состоит в том, что в ДНК искусственным путём встраивается фрагмент, содержащий определённый ген. В результате получается рекомбинантная ДНК. Этот метод подарил людям бомбу замедленного действия – генетически модифицированные продукты.

Нововведение 80-х годов – разработка полимеразно-цепной реакции, то есть технологии для быстрого размножения нужного фрагмента дезоксирибонуклеиновой кислоты. Наверное, многие из вас слышали аббревиатуру ПЦР. С помощью ПЦР в медицинских учреждениях проводят быструю и качественную диагностику вирусных заболеваний.





В настоящее время база научных данных содержит сведения о более чем 40 тысячах белков. Их исследуют при помощи специальных компьютерных программ.

Возникает закономерный вопрос: что могли знать о ДНК люди, жившие на Земле 7 тысячелетий назад, и откуда они могли получить эти знания. Является ли массивный каменный артефакт длиной почти два метра (182,88 см) тайным посланием, «космическим яйцом творения»?

На поверхности объекта выгравированы странные символы, которые серьёзная, официальная наука попросту игнорирует. Ведь если узор действительно изображает двойную спираль ДНК, специалистам придётся дать ответ на вопросы, очень неудобные для авторитетных учёных. Но их можно понять. Это не единственный подобный артефакт.

Многие «космические яйца» – гладко отполированные камни характерной формы – изображают змей. И на этом каменном объекте из Алгарвы с вероятностью 99% выгравирован тот же символ, что и на знаменитом кадуцее (или, как его ещё называют, Жезле Гермеса). Переплетённые змеи означают две противоположности, которые стремятся к соединению, мужское и женское начало, взаимодополняющие силы природы, телесное и духовное и т.д.





Но есть один процент, который не даёт покоя романтикам альтернативной науки. Они утверждают, что странные яйцеобразные артефакты были оставлены по всей планете для того, чтобы передать будущим поколениям самые простые представления о природе ДНК и о том, как появилась жизнь на Земле. Ведь не зря «космическое яйцо» – это символ сотворения мира, очень популярный мифологический мотив, присутствующий в каждой древней культуре.

В Древней Греции это орфическое яйцо – универсальный символ, из которого рождается материальный мир. Сохранилось очень мало сведений о славянском космогоническом представлении. Но это вовсе не значит, что у наших предков его не было. Мотив создания, сотворения Земли Богом нашёл своё отражение в сказках («Курочка Ряба»).

Все древние цивилизации были убеждены в том, что в начале были боги, спустившиеся с небес. Они принесли с собой космические яйца, из которых впоследствии создали Землю и всё человечество. Дополняя эту мысль, Дотри верит, что выгравированный рисунок – не просто элемент декора, а очень важный символ, связывающий современных людей с потерянным поселением на территории Атлантиды – городком Сильвес.

Сегодня таинственный артефакт хранится в лагосском музее (в субрегионе Алгарве). По мению сотрудников, камень является «Вертикальным древним менгиром; аналогичные объекты можно найти не только на западном побережье современной Португалии, но и в других местах по всему земному шару».

Учёные не перестают восхищаться мастерством древних создателей этих яиц и утверждают, что такой шедевр можно было бы сделать при помощи набора конкретных инструментов, которых в Бронзовом веке было очень мало. Они пишут: возьмите обычный камень с поля и попробуйте бронзовым ножом что-нибудь вырезать на его поверхности. А когда у вас ничего не получится, попробуйте обточить древний артефакт таким образом, чтобы замысловатый символ стал выпуклым…

Таким образом, космические, вселенские яйца – явление очень древнее и, подобно пирамидам, его пока что никто не разъяснил.

Елена Муравьёва для сайта neveroyatno.info

Категория: Мистика и тайны религии | Просмотров: 3029 | Добавил: Звездочёт | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Звездочёт 15.12.2016 в 14:53 / Материал
Смотрю на второе фото и думаю о том, насколько сложный автоматизированный "производственный комплекс" работает внутри каждого человека... И он не просто функционирует - он осознаёт себя! Он видит и слышит мир. Он чувствует эмоции: любит, радуется, огорчается из-за всякой ерунды)) Он занимается творчеством.
Нет, не хочу я верить в эволюционную теорию. В предыдущей статье на фото в кусочке янтаря застыл муравей. Прошло 100 тысяч лет, а насекомые так и не научились летать в космос. И собака осталась собакой, и тигр - тигром, и кошке не хочется рисовать картины или строить дома.
Нас создал Бог. И только он сделал нас такими, какие мы есть.
2
2 Lenchik 15.12.2016 в 15:48 / Материал
Эволюционную теорию Дарвина неправильно истолковывают. У него нигде нет, что один вид может превращаться в другой, например обезьяна в человека, у него в теории только эволюция, изменение вида.
К примеру человек всегда был человеком, но немного изменился.

Лично мне не нравится слово Бог. Бог это символ веры. То есть то что невозможно доказать, поэтому остается только верить.
Гораздо лучше выглядит слово Создатели, Высшие силы. То есть что то неопределенное, так как мы пока не видели фактов подтверждающих это. Это только гипотеза.
3
3 Laska 15.12.2016 в 17:18 / Материал
Согласна с обоими) Человек создан таким, каким хотел видеть его создатель. и наверняка, он хотел видеть его, похожим на себя внешне и внутренне, по образу и подобию. Хотя думаю, что подобие-это не оригинал. Образ дан каждому, а вот подобие (дух) -это вопрос. Почему не каждый человек стремится развиваться духовно? Сбой в матрице-ДНК???? Интересно, духовный сбой учёные научились определять?
2
4 LEXX 15.12.2016 в 20:44 / Материал
Цитата
Гораздо лучше выглядит слово Создатели, Высшие силы.


Великий Архитектор Вселенной - не понимаю, чем это определение может не нравиться... А многие его ненавидят.
3
13 Slycat 17.12.2016 в 19:26 / Материал
Может быть поэтому?:

Вот Единый Образ:
Господь — Троица,
Бог — Царь, у–с–Троитель,
Диавол — Архитектор, с–Троитель.

Праведы
2
16 Lenchik 17.12.2016 в 20:06 / Материал
Статья и камень больше относятся к космогонии. К одной из её теорий. А слово Бог относится к религиозным терминам.

Если даже допустить что религиозные мифы в своей основе имеют что то реальное, то это до такой степени разбавлено последующими правками и копированием, что не имеют практического значения. (Десятая вода на киселе).
2
5 ramanuki 17.12.2016 в 12:46 / Материал
Почему не каждый человек стремится развиваться духовно?

На Земле воплощаются души разного уровня развития. Одни - молодые, неопытные, только становящиеся на путь духовного развития, другие - уже высокодуховные, развитые... И все перемешано! Может быть такое, что лидер страны или кумир молодежи - это низкодуховная личность, а старушка с протянутой рукой на улице - наоборот.
2
6 Звездочёт 17.12.2016 в 12:57 / Материал
А почему, как Вы думаете, уровень у душ получился разный? Разве они не появились одновременно? Им были предоставлены одинаковые условия (изначально). Что пошло не так?..
1
7 ramanuki 17.12.2016 в 13:06 / Материал
По одной из версий, души рождаются до сих пор. Но даже если они появились одновременно, то они обладают свободой воли и сами выбирают - когда воплощаться, в кого воплощаться, где воплощаться.

Принцип там простой - хочешь дальше продвинуться по пути к Богу, выбирай жизнь посложнее, потруднее - такую, где много негатива. А можешь и не торопиться, можешь отдохнуть - воплотись, например, в сына миллионера. Можно перейти для воплощения в другое место, где нет негатива (зла), можно получать опыт и не воплощаясь - но это так медленно...

Поэтому при равном старте результаты у всех разные. Особенно если учесть, что воплощаться приходят и те, кому это давно уже не надо (скажем так, очень высокоразвитые души) - приходят с целью помочь оставшимся здесь.
2
9 LEXX 17.12.2016 в 17:25 / Материал
Цитата
выбирай жизнь посложнее, потруднее - такую, где много негатива


ога, родись в Индии, в низшей касте biggrin
Никто ничего выбрать не может, за нас все решает Он.

Цитата
приходят с целью помочь оставшимся здесь


Вы реально верите в то, что написали? Явшоке wacko
2
10 Звездочёт 17.12.2016 в 18:13 / Материал
Цитата LEXX: "Никто ничего выбрать не может".

Может. ТАМ душе предлагают прожить определённый жизненный сценарий. Она может отказаться, может принять. Но та жизнь, которую ты сейчас живёшь - это твой выбор. Ты ИМ там сказал "да". Не знаю, может, у тебя было по-другому. Могу говорить только за себя. Пусть по уровню развития я недалеко ушла от камня. Но каждый может выбирать. И, наверное, даже менять сценарий, если очень захотеть.
1
11 LEXX 17.12.2016 в 18:28 / Материал
Тогда все выбирали бы Трампа - сыночка миллиардера. Нет там никакого выбора - что наработал, туды и пойдешь
2
12 Звездочёт 17.12.2016 в 18:50 / Материал
Мы говорим каждый из-за своей стены))
Пусть будет по-твоему.
1
17 ramanuki 17.12.2016 в 20:38 / Материал
Цитата
Тогда все выбирали бы Трампа - сыночка миллиардера.


Внуков Трампа его зять (тот, который Кушнер) часто возит в город, откуда родом его предки (и который по совместительству родной и для меня). Несладко жилось предкам. Это я к тому, что в истории одной семьи всякое бывает - и богатство, и бедность, и радость, и горе... К тому же, богатство автоматически не равняется счастью.

А что касается выбора, то в двух словах порядок такой: после смерти душа отправляется к себе домой (да, дом именно там, а не здесь, на Земле), через некоторое время душа предстает на суд божий (это я так образно называю) - душа предстает перед несколькими высшими существами, которые ни в коей мере не осуждают, а лишь помогают выбрать душе правильный дальнейший путь для нее. Душе как в кино прокручивают эпизоды ее жизни на Земле - как хорошие, так и плохие. Душа делает выводы и намечает свой дальнейший путь. Дальше душа учится некоторое время, отдыхает, работает (и там работа тоже есть), а потом, когда приходит время, душе дают возможность выбрать вариант своего нового воплощения из нескольких подобранных специально для нее в соответствии с ее намеченными планами. Душа опять просматривает как в кино, что ей предлагают, и выбирает вариант воплощения из них. Дальше - репетиции (помогают, например, в дальнейшем узнать в воплощении свою супругу) и, когда приходит час Х, отправка на Землю.

Так что, самая горькая ирония - это когда человек говорит: "Вот же дал Бог мне судьбу!"
3
18 Laska 17.12.2016 в 20:39 / Материал
Я вот иногда думаю, что каждому человеку на жизненном пути встречается человек, мысли, слова и поступки которого определяют дальнейшую жизнь. Он как вектор резко меняет почти всё в твоей жизни. Я условно называю их учителями. Но не каждый готов (или хочет) прислушаться и изменить свои привычки, уклад жизни, именно тогда, когда это нужно сделать. Вот и получается, что человек вроде и живёт, но топчется на месте, обуреваемый своими страхами перед неизвестными трудностями, не желая расти духовно в том числе. Другой же, поверив, меняет свою жизнь кардинально.
2
19 Laska 17.12.2016 в 20:41 / Материал
biggrin biggrin biggrin Ну от камня ты всё- таки далеко ушла. Хоть у них и другая, кремниевая жизнь. И мысли кремниевые)))
2
15 ramanuki 17.12.2016 в 19:59 / Материал
Цитата
Никто ничего выбрать не может, за нас все решает Он.

Ему это не надо. Бездумные рабы ему не нужны.
Мы обладаем свободой воли. Пусть не абсолютной, но всё же.
Цитата
Вы реально верите в то, что написали?

Всегда есть место сомнению. Нам не дано знать полную истину. Но что-то можно.

Вера в "нереальное" в человеке, в числе прочего, зависит от генов и, в частности, как говорят ученые, от гена VMAT2. Ситуация с некоторыми людьми такова, что пусть даже их инопланетяне покатают на своей тарелке и дадут с собой видеозапись путешествия, такие люди скажут, что это приснилось, а видеозапись смонтировали друзья с целью приколоться. Эти люди просто неспособны верить в то, что отличается от имеющегося у них опыта и что ограничено их представлениями о мироустрйостве.
2
14 Slycat 17.12.2016 в 19:27 / Материал
"По одной из версий"

Версии это хорошо, если б их не было так много))
2
20 ramanuki 17.12.2016 в 20:50 / Материал
Надо всегда смотреть на принцип устройства и не обращать внимания на частности. Про одно и то же можно рассказать так, что из-за обилия цветастых мелочей никто не найдет в нем ничего общего.

Когда "оттуда" приходит информация, то она, пройдя через мозг человека - через язык посредника, а порой и через переводчика, очень сильно искажается. К тому же, чем ниже человек стоит на лестнице развития, тем больше искажений присутствует в даваемой ему информации. В итоге некоторые вещи можно понять и так, и этак.
1
8 LEXX 17.12.2016 в 17:22 / Материал
Цитата
высокодуховные, развитые


Такие на этой планете не рождаются, вам ли этого не знать.
2
21 ramanuki 17.12.2016 в 20:54 / Материал
Рождаются. Но все, кто рождаются в физическом мире, вынуждены подчиняться его законам (даже и Иисус). Поэтому и высокодуховная личность не будет здесь внешне ничем отличаться от других людей.
2

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: