» » »

На Сумщине лютует загадочный монстр


1980  5     Pacak   19.06.2015

Село Вовкивци, что на Сумщине, снова в страхе. Неизвестное науке существо, именуемое в народе как «чупакабра», снова принялось калечить и убивать домашних животных.

Впервые монстр проявил свою активность в феврале 2011 года, легко открыв две клетки, он умертвил четырех взрослых кроликов, и аккуратно сложил их в виде креста. Так все загадочно начиналось, так загадочно и продолжается до сих пор...

Для защиты домашних животных хозяева решили приобрести собаку бойцовской породы. Близкие родственники семьи Прихненко живут в Курске, Туле и Москве. Последние занимались разведением породистых собак. Поэтому проблемы с приобретением такого защитника не возникло. 27 июня 2011 года поздно вечером пес по кличке Алмаз притащил с болота домой еще теплую тушку неизвестного животного.

Существо сразу всех поразило своей необычностью, большой плотностью тела, молочно-прозрачным оттенком кожи и другими внешнего вида странностями. Слух о необычной зверюге быстро распространился в округе. Многочисленные знатоки местной фауны (охотники, ветеринары, служащие МЧС, биологи) так и не смогли определить его принадлежность (идентифицировать) к определенному виду. Несколько раз труп существа закапывали и откапывали снова.

 

 

На девятые сутки после гибели твари (назовем его детенышем «чупакабра») появились взрослые сородичи. Они легко нашли в лесу захоронение, аккуратно извлекли тело из-под земли (прокопав к нему нору), унесли соплеменника в свой, неизвестный и таинственный мир. Вскоре начались регулярные нападения на усадьбу, где жили люди.

Пес успешно отбивал атаки (через стальную сетку) уже двух существ. Длилось это около года. Но все-таки эти твари сумели расправиться с собакой (на передней конечности они оставили след от укуса).

 

 

Потом был породистый стафф Рокки. Но и он продержался недолго. Укус был такой же, гибель, - мучительной.

 

 

Последним погиб беспородный Джек. Он всегда прятался в будку и молчал, когда твари нападали.

 

 

В итоге на протяжении 1,5 года такая же участь постигла пяти собак (из них трое были бойцовскими). В начале 2015 года дети подобрали и принесли домой беспризорную взрослую дворнягу. Ее назвали Жужа. Псина настолько доверилась хозяевам, что всегда сопровождала их повсюду.

Однажды Жужа (как обычно) сопровождала Галину Прихненко – хозяйку усадьбы, что по ул. Сосновая. Она несла ужин своему сыну, Виталию, который был на смене (работает охранником). Шли через сосновый лес. Собака почему-то замешкалась, отстала от хозяйки, а потом и вовсе пропала из виду. Ждали Жужу домой двое суток.

На третий день соседи сообщили, что видели собаку в лесу, живую, но без задних ног…? На четвертые сутки Жужа появилась во дворе. Ее внешний вид привел всех в ужас. В итоге на протяжении 1,5 года такая же участь постигла пяти собак (из них трое были бойцовскими).

 

 

Она передвигалась на передних ногах короткими пробежками. Хозяева обработали обрубки ног антисептиком и сразу же животное начало постепенно приходить в себя от пережитого. Появился аппетит, Жужа начала поправляться.

 

 

О причинах такого зверства можно выдвигать разные версии. Но в множестве подобных случаев встречаются схожие детали. Так среди многих десятков погибших кроликов у некоторых были откушены конечности и помещены возле головы или у туловища.

 

 

Такой «почерк» наводит на мысль, что все твари – одного поля «ягоды». А многочисленные нападения на усадьбу по ул. Сосновая 59А и гибель пяти собак, можно объяснить местью ночных монстров за погибшего здесь их детеныша.

До сих пор со стороны болота каждую ночь раздаются ужасные крики неизвестных, которые приводят в неистовство всех собак с. Вовкивци. Возникает ощущение, что человек вторгся в чужой ему мир, не понимая, как в нем себя вести, не имея достаточно объективной информации, отрицая само существования этого мира и его феноменов. Наверное, у каждого из нас есть проблемы намного важнее, чем та, которая для большинства очень далека.

 

 

Эта загадочная история, для Виталия Прихненко, длится уже почти 5 лет! Было у нее начало, но ей пока не видно конца…

 

В. Литовка (Сумы, июнь 2015 года)http://ufodos.org.ua/

Категория: Удивительные животные | Просмотров: 1980 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 0.0/0

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 LEXX 19.06.2015 в 22:30 / Материал
Что, за пять лет не удалось выследить непонятное животное? Деревня же, значит люди знакомы с охотой. Странно...
0
2 Pacak 20.06.2015 в 09:48 / Материал
Кто бы это не был, но это не хорьки happy
0
3 LEXX 20.06.2015 в 20:02 / Материал
Точно не суслики, но они там есть wacko
0
4 Звездочёт 25.06.2015 в 23:49 / Материал
А как там собачка, воспитанная роем пчёл, - всё ещё ЖУЖЖИТ? biggrin
0
5 Pacak 26.06.2015 в 10:36 / Материал
Ужже нет biggrin
1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: