» » »

На Закарпатье курица снесла гигантское яйцо


2143  0     Pacak   20.06.2012


Самое большое в мире куриное яйцо не дожило до Книги рекордов Гиннесса По всей вероятности, это самое крупное куриное яйцо, снесенное когда-либо в мире. Однако попасть в Книгу рекордов оно, к сожалению, уже не сможет: рекордсмена разбила кошка.

 Огромное яйцо снесла обычная курица, которая от других ничем не отличается. Кормят ее пшеном и комбикормом. По словам хозяйки, жительницы пгт. Буштино Юлии Гайович, в знаменательный день курица немного странно себя вела - кудахтала и не могла найти себе места. А потом спряталась во дворе под прицеп и снесла яйцо-гигант.

 Его размеры: 8x6,5 см, а вес - 204 грамма! Для сравнения, вес обычного яйца составляет всего 50 - 70 граммов.Буштинское яйцо по своим параметрам могло побить нынешнего рекордсмена из этой серии, снесенного в Китайской провинции Хэйлунцзян в 2009 г. Его вес составлял 201 грамм.

 Однако официально закарпатский рекорд не зафиксирован. - Мы просто не знали, куда обращаться по этому поводу, – рассказал газете сын Юлии Гайович Василий. - А потом это и потеряло смысл, потому что яйцо разбилось. Мы поставили его на холодильник, подальше от детей. Откуда его, как в сказке, - смахнула – только не мышка, а кошка.







Владимир ПОПОВИЧ

Источник
Категория: Происшествия | Просмотров: 2143 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 0.0/0

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: