» » »

НАСА просит более миллиарда долларов, чтобы вернуться на Луну


1890  13     Pacak   18.05.2019

В центре бюджетного запроса стоят цели НАСА в области исследования космического пространства в течение следующего десятилетия.


Агентство уже давно хочет вернуться на лунную поверхность, даже начинает строить космическую станцию на орбите Луны, чтобы сделать задачу по возвращению проще. Однако астронавты не хотят ждать окончания постройки станции, чтобы ступить на Луну.
 

Вместо этого, они надеются, что Конгресс сможет помочь им 12-значным бюджетом для совершения нового полета на Луну, который будет отражать первоначальные миссии Аполлона на Луне, и будет называться Артемида (сестра-близнец Аполлона в греческой мифологии).

Хотя НАСА первоначально надеялось запустить миссию в 2028 году, после завершения строительства лунной станции Gateway, но администрация Трампа в настоящее время настаивает на высадке на Луну в 24 году, поэтому и поступил запрос на дополнительное финансирование. Кроме того, агентство стремится установить партнерские отношения с коммерческими организациями, такими как Boeing и SpaceX, чтобы предоставить технику для осуществления посадки.

С одной стороны, этот график кажется несколько поспешным, особенно учитывая, что коммерческие партнеры NASA в последнее время испытывают задержки с разработкой капсулы экипажа. Эти капсулы предназначены только для доставки астронавтов на орбиту околоземной космической станции и, вероятно, потребуют значительного усовершенствования для достижения Луны.

Трудно представить, что техника будет готова к 2024 году. С другой стороны, НАСА очень хорошо справляется с поставленными сроками, когда у него достаточно денег и мотивации, конечно. Так что, если кто и сможет справиться с этим, так это ученые и инженеры агентства.
Категория: Космос | Просмотров: 1890 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 5.0/2

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Звездочёт 18.05.2019 в 17:11 / Материал
Пусть поторопятся, потому что



"Российский путешественник Фёдор Конюхов, который недавно переплыл Тихий океан на вёсельной лодке, рассказал о планах в ближайшем будущем совершить экспедицию на Луну. При этом долететь до спутника Земли Конюхов планирует с помощью воздушного шара.

«Сейчас мы прорабатываем план моего полёта, ищем подходящие материалы, так как на обычном шаре подобный полет невозможен. Уже отправлены запросы спонсорам, ведётся просчёт стоимости экспедиции», — рассказал Конюхов.

По словам знаменитого мореплавателя, подобное путешествие будет стоить «в десятки раз больше», чем его морские вылазки. Кроме того, Конюхову потребуется пройти обучение в Центре подготовки космонавтов имени Юрия Алексеевича Гагарина.

Путешественник обратился с запросом о помощи в подготовке экспедиции в Роскосмос. Также прорабатывается вопрос связи с Землей — спутниковый телефон, которым как правило пользуется Конюхов, будет работать только в первые дни экспедиции, пока шар не удалится от планеты на большое расстояние.

«Проект бесспорно амбициозный, однако он лежит уже в плоскости национального престижа. Думаю, вся наша страна и наше правительство заинтересованы в том, чтобы первым человеком на Луне стал именно россиянин», — добавил Конюхов".

wink
3
3 Val 18.05.2019 в 19:09 / Материал
Две эти новости порознь ("Конюхов на Луну" и Американцы в 24 году) просто новости, а вместе - это становится подозрительным.
Дело в том, что раньше (до идеи Трампа) американцы планировали туда высадиться что-то около 28-30х годов, что странно, если они там были уже. А теперь попытаются в 24м, с настоятельной "просьбы" своего президента. Но для этого нужно вдвое увеличить производительность, которая навряд ли зависит от денег своих готовых наработок (работающих) у них.
Конюхов пересекал Тихий океан, где есть американская военная база... Что мешало им завербовать Конюхова, зная, что он собирается на Луну, или сказать чтобы собрался, зная, что он будет проходить подготовку в космическом центре, где русские готовят к 26му году пилотируемый полёт туда же... Наработок то у нас много...
Я бы тщательно проверил этого Конюхова (фотки посмотреть со спутника, например), и спонсоров которые откликнуться...
3
4 Звездочёт 18.05.2019 в 19:22 / Материал
biggrin
2
5 Lenchik 18.05.2019 в 19:36 / Материал
Вы всерьёз поверили что до Луны можно добраться на воздушном шаре? Шар в вакууме конечно существовать может. У нас Леонов впервые вышел в космос через надувной шлюз. На МКС не так давно испытывали надувной отсек. Но у шара в вакууме не будет подъемной силы. Рекорд для стратостата около 39 километров.

Я думаю это первоапрельская шутка была.
3
6 Val 18.05.2019 в 19:39 / Материал
У румынов почти получилось (запуск с 18км высоты), стропы запутались только.
3
7 Laska 18.05.2019 в 20:54 / Материал
Воздушный шар на реактивной тяге??? smile Да ну... где он такой шар найдёт? - это раз, а во-вторых возраст уже не тот. Так и останется на Луне памятник в виде воздушного шара с бородатым дядькой в корзинке biggrin
4
8 Val 18.05.2019 в 22:54 / Материал
biggrin biggrin
Румыны уже запускали шар с ракетой с морской платформы (лет 9 назад, или около того), для последующего старта ракеты с 18 км высоты (топлива меньше надо и т.п.) . Но при накачке шланги запутались со стропами - обрезали всё.
3
9 Lenchik 19.05.2019 в 04:30 / Материал
Про старт ракеты с воздушного шара с сети много инфы есть. Американцы так пытались в начале космической эры. Поэтому всё и просрали, первый спутник, первого человека в космосе, обратную сторону луны.
В наше время кроме румын испанцы запустили, причём в отличии от румын, удачно


Фото реальное, не рисунок.

Вот ссылка на подробную статью почему американцы всё профукали https://u.to/RIhsFQ хотя у них было всё, высокотехнологичная промышленность, деньги и 120 немецких специалистов ракетчиков вывезенных из Германии после войны.
4
2 Звездочёт 18.05.2019 в 17:44 / Материал
Остроумно, но Артемида не такая доброжелательная, как Аполлон: ей нужны человеческие жертвоприношения. Если действительно полетят, кто бы это ни был, - дай бог удачи на их космических дорогах.

Квинтэссенция этой новости:
https://youtu.be/L2YjZ1gLaUE

3
10 sergiy 20.05.2019 в 14:54 / Материал
Миллиард долларов- не вопрос
Моё ИМХО
Американцы были на Луне и поняли бесперспективность освоения спутника
Страшилки о встрече с пришельцами придумали сами как и то что они и не высаживались
Черный пиар
Наподобии как Киркоров набил морду армянской журналистке,когда он приелся и о нем стали забывать
Сейчас время набить морду гею, но надо ехать на Украину и встретиться с Сердючкой
3
11 csunami 21.05.2019 в 02:32 / Материал
Сергий, Андрюша, что рядится в Сердючку -- лишь трансвестит. И, зачем в такую даль переться -- аж на Украину? У тебя под боком в ближайшем пабе этого "добра" навалом... biggrin
1
12 sergiy 21.05.2019 в 03:37 / Материал
Я про Филиппа
Ему нужен скандал.потому что забывать стали
2
13 csunami 21.05.2019 в 17:41 / Материал
Ну, Филя -- тот ещё "кадр"... biggrin
2

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: