» » »

Небо становится всё ближе


7398  0     Pacak   11.05.2013

Пенг Ксаньенг из района Йонгджин китайской провинции Сычуань стал недавно очевидцем странного явления. Выйдя вечером из дома на улицу, он заметил, как некий яркий объект, внезапно появившийся в небе, на несколько мгновений осветил окрестности и затем исчез за горизонтом, оставляя за собой длинный красно-зеленый «хвост».

 
В космосе пахнет «свежими растениями»

 Не особенно забивая голову произошедшим и лишь недоуменно пожав плечами, Ксаньенг отправился спать, а на следующее утро обнаружил у себя в палисаднике четыре желтых сгустка губчатой структуры, каждый размером в два гусиных яйца. Мужчина с опаской подошел к одному из сгустков, ткнул в него палкой, а затем снял верхний слой. «Внутренности» оказались красного цвета. Однако они быстро потемнели и прямо на глазах покрылись серой коркой.

 Решив больше не экспериментировать, Ксаньенг позвонил в МЧС. Власти отреагировали довольно быстро. Буквально через пару часов из района приехала оперативная группа во главе с городским чиновником Чжаном Дефу.

 Специалисты выяснили, что «объекты» были мягкими на ощупь, имели консистенцию яиц, но не «разливались», по поверхности и сохраняли свою структуру, даже когда их пытались разделить. К тому же сгустки, когда их трогали, издавали довольно интенсивный запах «свежих растений». От местных жителей эксперты узнали, что некий таинственный огненный шар ночью упал с сильным грохотом на одном из рисовых полей.

 Однако найти его так и не удалось... Загадочные объекты представители властей осторожно поместили в контейнеры и увезли с собой. Теперь ими будут заниматься ученые.

 «Звездное желе»

 Следует отметить, что похожие желеобразные сгустки были обнаружены месяцем ранее в природном заповеднике для птиц Ham Wall английского графства Сомерсет.

 Как отмечали посетители заповедника, они наткнулись на «студни» через несколько дней после падения челябинского метеорита. Пресс-секретарь заповедника Тони Вайтхед прокомментировал явление следующим образом: «Хотя мы не знаем, что это такое, однако описания внезапных появлений подобных субстанций встречались и раньше.



 В записях, начиная с XIV века, их называли по-разному: "звездное желе", "звездный выстрел", "звездная гниль". В исторических документах упоминается, что "студни всегда появлялись после метеоритных дождей". Стив Хьюз, менеджер заповедника к сказанному добавил: «Мы нашли груды этого полупрозрачного желе в заповеднике.

 Как правило, на траве у кромки воды. Сгустки, обычно, имели в диаметре около 10 сантиметров. Мы спросили экспертов, что же это может быть, но пока никто точно не знает. В любом случае, это очень странно». Смотрители Ham Wall парка утверждают, что похожую слизь находили здесь и ранее, например два года назад.

 По словам же тех посетителей заповедника, кто не побрезговал взять в руки противные на вид студенистые комочки, у тех они довольно быстро исчезали в ладонях, словно испарялись. Пока еще результаты анализов этого странного вещества не известны, но, согласно основным версиям, которыми оперируют эксперты из природного заповедника, «желе» является одним из видов сине-зелёных водорослей либо переваренными останками ядовитых лягушек, которые были съедены разными животными и после изрыгнуты наружу из-за своей токсичности.

 Высказывается также версия, что странные сгустки являются спермой оленей. В свою очередь местная метеослужба сообщила, что обнаруженные субстанции не имеют никакого отношения к метеорологическим явлениям.

 Интересно, что в 2009 году уже были попытки проанализировать состав этого таинственного вещества. Доктор Хэнс Слаймен из Королевского ботанического сада Эдинбурга исследовал образцы желе под микроскопом, однако был обескуражен результатами: студенистые комочки оказались состоящими практически на 100% из обычной воды!



 У жителей Сомерсета имеется свое объяснение появлению в их местности таинственных сгустков. Они уверены, что найденное вещество - внеземного происхождения. Такого же мнения придерживаются и британские уфологи.

 Не стой на пути летящего метеорита!

 Тем временем две женщины в индийском штате Химачал-Прадеш были отправлены в больницу после падения с неба очередного таинственного пылающего объекта. 32-летняя Сарой и 21 -летняя Арти занимались во дворе одного из домов в деревне Патола, расположенной в 19 километрах от города Дхарамсала, обычными повседневными делами, когда огненный шар врезался в землю буквально в не- скольких метрах от них!

 Инцидент произошел в 9:15 утра. Сушил Кумар, сосед и очевидец происшествия, рассказал, что он лично видел через забор, как огненный шар около 30 сантиметров в диаметре упал с неба и от удара об землю разлетелся на мелкие кусочки.

 В результате этого женщины получили рваные ранения спины, кроме того, у них оказались сильно обожжены руки. «Я занималась стиркой одежды со своей подругой, когда услышала свистящий звук в небе, а через несколько мгновений после этого горящий предмет упал рядом с нами. Он распался на несколько маленьких частей, и некоторые из них попали в нас», - сообщила властям в больнице Сарой.

 Небо становится все ближе и ближе. И опаснее... Чебаркуль, Сомерсет, Сычуань, Химачап- Прадеш... Где в следующий раз космические пришельцы оставят после себя следы?

 Геннадий ФЕДОТОВ, обозреватель «АН»
Категория: НЛО | Просмотров: 7398 | Добавил: Pacak | Теги: звездное желе | Рейтинг: 0.0/0

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: