» » »

Нефилимы возвращаются на Землю: в Аризоне сфотографировали огромного демона


4541  11     Звездочёт   06.01.2017

В первый день нового года на одной из страниц сети Фейсбук было опубликовано фото загадочного существа, сделанное жителем Феникса Ричардом Кристиансоном, – часть ночной улицы, посреди которой, будто предвещая грядущие несчастья, застыл тёмный крылатый силуэт с рогами на голове.

 

Он огромного роста и напоминает библейских нефилимов – исполинских ангелов (или, по другой версии, их потомков), о которых говорится в Пятикнижии, многочисленных апокрифах и даже шумерской культуре (там они именуются аннунаками).

Трактовка нефилимов в разных религиозных и магических системах мира неоднозначна, но все вариации сводятся к одному: это существа четырёхметровой высоты, которые спустились на Землю с небес и научили людей основам цивилизации и магии – сакральному Знанию, которое Творец хранил от людей ещё со времён Адама и Евы.

В Книге Еноха о них было сказано следующее: «Здесь будут находиться духи ангелов, которые соединились с жёнами и, приняв различные виды, осквернили людей и соблазнили их, чтобы они приносили жертвы демонам, как богам, – будут находиться именно в тот день, когда над ними будет произведён великий суд, пока не постигнет их конечная участь». Именно из-за бесчинств падших ангелов на Землю был послан Великий Потоп.



В исследованиях Захарии Ситчина нефилимы – это жители планеты Нибиру, которые прилетели на Землю 430 тысяч лет назад и путём генетических экспериментов (внедрения своих ДНК) сделали человеческую расу разумной. Небесные гости правили нашей планетой, обучая людей наукам и ремёслам – до тех пор, пока не произошла катастрофа (наводнение), вследствие которой пришельцы были вынуждены улететь к себе домой. А выжившие земляне получили полнейшую самостоятельность.

Некоторые учёные считают, что НЛО – это корабли нибируанцев, которые время от времени навещают Землю, поддерживая в порядке многочисленные базы, расположенные под землёй и под водой. А вот с какой целью – кто знает. Возможно, для будущей колонизации. Или для того, чтобы иметь запасное убежище на случай непредвиденных обстоятельств…

Согласно Ситчину, один раз в 3600 лет Нибиру появляется между орбитами Юпитера и Марса, принося землянам бедствия. И нам суждено стать свидетелями её очередного пришествия, когда нефилимы-нибируанцы станут массово посещать население нашей планеты.

Масла в огонь подливает ещё и тот факт, что о мифической Нибиру заговорили всерьёз. Учёные приводят косвенные данные о существовании некой «планеты Х», масса которой в 4-10 раз превышает массу Земли. Считается, что уже через 4 года её можно будет увидеть в телескоп. Гравитация Нибиру настолько сильна, что может вызвать на Земле катастрофы планетарного масштаба – землетрясения, наводнения и даже смену полюсов.

Упоминание о Божьем Суде, демонах и Нибиру, будто по мановению волшебной палочки, растиражировало изображение из Аризоны по всей Сети. Зловещее вирусное фото разлетелось по сайтам и форумам, и пользователи принялись горячо обсуждать визит мрачного крылатого нефилима, а также кровавые и очень драматические последствия его посещения.

Наряду с этими дебатами шли не менее жаркие споры о модели телефона и технических характеристиках камеры, на которую Ричарду Кристиансону посчастливилось снять гигантское существо (и остаться при этом в живых). Впрочем, сам автор снимка хранит молчание – возможно, злые нибируанцы утащили его на свою планету и за разглашение сверхсекретных данных грозят фотографу местным аналогом Гаагского трибунала…

Третьи участники яростной дискуссии, присмотревшись, выяснили, что это всего лишь одна или две пальмы на ветру, сфотографированные в правильном ракурсе. Они же обратили внимание на то, что на странице парня все фото отличного качества и лишь одно изображение «демона» оставляет желать лучшего.

А жители Феникса задались целью отыскать то самое место, где был сделан снимок, чтобы, наконец, поставить точку в этой почти детективной истории. В качестве доказательства было предоставлено фото этой (или просто похожей) местности при свете дня.



Естественно, никакой это не падший ангел, а всего лишь дерево, «подогнанное» парейдолией под знакомый каждому образ. Очевидно, автору снимка очень хотелось привлечь внимание – и ему это удалось.

Елена Муравьёва для сайта neveroyatno.info

Категория: Фейки в сенсациях | Просмотров: 4541 | Добавил: Звездочёт | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 cerveza 07.01.2017 в 23:36 / Материал
430 тысяч лет назад?! Да ладно? Люди были уже разумными гораздо и гораздо раньше. Может они и прилетали, но опоздали. Вот и бесятся, принося бедствия каждые 3600 лет. wacko
1
4 Звездочёт 08.01.2017 в 01:03 / Материал
Видимо, кто-то прилетал и к ним тоже) Бесконечная матрёшка biggrin
1
2 cerveza 07.01.2017 в 23:43 / Материал
А если я не ошибаюсь, то Нибиру должна была появиться несколько лет назад. wacko Это культ некоторых племен. Но скорее всего, это просто природное явление, а не "конец света".Если такое небесное тело угрожает земле, я думаю, что будут предприняты меры (надеюсь). happy
1
3 Звездочёт 08.01.2017 в 01:00 / Материал
Для мер по предотвращению глобального катаклизма на всех землян не хватит ни ресурсов, ни возможностей. Элита спасётся, а "некошерные" канут в Лету - в прямом и переносном смысле)
2
5 Laska 08.01.2017 в 16:49 / Материал
После спасения элите потребуется срочное размножение B), но исходя из моих предположений, умственный потенциал отпрысков будет невелик... biggrin
1
6 Звездочёт 08.01.2017 в 19:48 / Материал
Похоже, Ротшильду надо не только сердце пересаживать...
1
7 LEXX 08.01.2017 в 20:02 / Материал
Есть мнение, что Нибиру прилетит в конце этого года wacko
3
8 Звездочёт 08.01.2017 в 20:32 / Материал
Ага. 17.17.17. biggrin
3
9 LEXX 08.01.2017 в 21:02 / Материал
в году 12-ть месяцев, ты что. wacko tongue
3
10 Звездочёт 08.01.2017 в 22:05 / Материал
А на моём календаре (сделанном в Китае) - 17 biggrin
3
11 Laska 11.01.2017 в 22:16 / Материал
Специально под прилёт Нибиру календарь состряпали biggrin
2

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: