» » »

Немецкие хирурги забыли в пациенте 16 предметов


1860  2     Pacak   17.01.2013


Пенсионер скончался в "ужасных муках" из-за халатности врачей.

 В Германии хирурги оставили 16 предметов в теле пенсионера во время операции по удалению раковой опухоли. В результате халатности медиков пациент умер в "ужасных муках". Всё произошло ещё в 2009 году в одной из клиник Ганновера. Врачи провели пожилому мужчине по имени Дик Шредер операцию по удалению опухоли предстательной железы, пообещав, что тот проживет "еще как минимум шесть лет".

Однако буквально через несколько месяцев после выписки состояние 74-летнего мужчины резко ухудшилось. Прибывшая в дом к пенсионеру медсестра была шокирована, увидев торчащий из раны оставшийся после операции кусок марли.

 В результате мужчина срочно был доставлен в клинику, где в его теле обнаружили 16 различных предметов, в числе которых иглы, бинт длиной 15 см и обрывок хирургической маски, сообщает Utro.ru со ссылкой на зарубежные источники.

 Для удаления инородных предметов были проведены ещё две операции, в результате которых выяснилось, что раковая опухоль продолжает распространяться. В итоге Шредер скончался в прошлом году от осложнений, вызванных раком.

 На данный момент его родственники требуют взыскать 65 тысяч евро с клиники, в которой была проведена халатная операция. По мнению правозащитника семьи Аннетты Коринф, "такое количество посторонних предметов, оставленных в теле пациента, не имеет прецедентов в медицинской практике". Адвокат также опровергла заявления медиков, утверждавших, что пенсионер якобы сам "проглотил" все эти предметы после операции.

 "Семья погибшего потратила много денег на уход и лекарства. Имела место грубая небрежность, которая, вероятно, вызвала осложнения и приблизила смерть", – цитирует издание Аннетту.


Категория: Невероятное в медицине | Просмотров: 1860 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 прежний 18.01.2013 в 14:27 / Материал
вот это врачи!!!!!!!!!!!!! скорее всего думали . что он умрёт раньше. чем вскроется их халатность.
0
2 S_DJ_S 12.11.2013 в 22:30 / Материал
Да по пьяне оперировали и всё.
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: