» » »

Невероятная честность (видео)


2234  5     Pacak   06.08.2011

Мусорщик нашел и вернул бизнесмену 300 000 рублей Обнаружив в помойке пакет с деньгами, честный дворник разыскал хозяина купюр и отдал ему все до копейки.

Иркутский предприниматель Игорь Ж. был крайне удивлен, когда местный дворник принес ему пакет с 300 тысячами рублей. Как оказалось, накануне коммерсант по ошибке выбросил сверток с крупной суммой, вырученной от продажи дачного участка, в мусоропровод, приняв его за пакет с отходами.

Заметив пропажу, 23-летняя жена бизнесмена Оксана схватилась за голову.- Я хотела, чтобы супруг мог вложить их в дело, - вспоминает Оксана. - Пакет стоял в коридоре рядом с мусорным мешком, а Игорь по ошибке машинально схватил его и выбросил. Когда шокированная супруга рассказала мужчине, что в мусорный бак он отправил 300 000 рублей, семья ринулась к помойке искать пропажу. Около часа они перебирали отходы, но своего пакета так и не нашли.

 - Чего мы там только не увидели интересного, - вспоминает Оксана, - а наш пакет словно сквозь землю провалился. Так было противно копаться в мусоре! Люди смотрели на нас и не понимали, что мы делаем в помойке. А потом я весь вечер плакала, отмываясь в душе от грязи. Супруги так переживали, что до самого утра не могли сомкнуть глаз. Надежда на возвращение крупной суммы таяла с каждой минутой.

Утром в дверь квартиры Оксаны и Игоря позвонили. Посмотрев в глазок, девушка решила не открывать. На пороге стоял мужчина в старой грязной одежде. Его внешний вид насторожил девушку

.- Не вы случайно пакетик с вещами выкинули? - раздалось из-за двери. Сердце Оксаны учащенно забилось, она рывком открыла дверь и увидела в руках у дворника Ивана Б. пакет со своими деньгами. - Я работаю уже лет пять на свалках и сразу понял, что пакет выбросили по ошибке, - рассказал 32-летний Иван. - Решил походить по квартирам, поспрашивать. Но прежде чем вернуть потерянную сумму, дворник поинтересовался у хозяйки, что находится внутри.




- Как-никак сумма большая! Я такой в руках-то никогда не держал. И вот мне повезло, нашел хозяев. Не привык я чужое брать. Если сережку какую или еще что найду, всегда стараюсь хозяина найти, - улыбается честный мусорщик. Игорь и Оксана говорят, что никогда не забудут доброты и порядочности мусорщика. - Теперь, перед тем как выбросить мусор, муж внимательно смотрит в каждый пакет, - смеется Оксана.

Источник
Категория: Происшествия | Просмотров: 2234 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 5.0/2

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 прежний 07.08.2011 в 09:29 / Материал
не каждый смог бы отдать.......
1
2 Абракадабра 07.08.2011 в 17:08 / Материал
Интересно, а они ему хоть часть денег дали в качестве вознаграждения?
4
3 wwwcom 07.08.2011 в 19:09 / Материал
По всей видимости он живет по принцыпу:" Не жили богато и не фиг начинать".
3
4 suzi 08.08.2011 в 05:24 / Материал
Я бы не отдала bye
2
5 Laska 08.08.2011 в 20:50 / Материал
Во...дожили...честность уже почитается,как символ доблести.О времена,о нравы!Ведь это должно быть в порядке вещей.Я бы отдала не задумываясь.Знаю ,как себя чувствуешь,когда что-то теряется.
1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: