» » »

Невероятное происшествие


2253  3     Pacak   14.08.2011

Животных содержали на ферме в Китае, ежедневно подвергая болезненным процедурам с целью получения желчи для традиционных восточных лекарств.

Медведица и ее детеныш жили на специальной ферме в отдаленном регионе на северо-западе Китая. Ежедневно у животных извлекали содержимое желчного пузыря. Желчь - средство, используемое в приготовлении лекарств традиционной восточной медицины.

 Подобная процедура является крайне болезненной для бурых мишек, которых держат в крошечных клетках, не позволяющих им двигаться. Очевидцы случившегося рассказали, как во время очередной пункции, которую сотрудники фермы брали у медвежонка, тот начал выть от боли.

 Мама-медведица, заслышав плач своего малыша, невероятным усилием вырвалась из клетки, подбежала к детенышу и крепко обняла его.
 - Отчаянная медведица подбежала к медвежонку и попыталась отвести его в сторону, - рассказал свидетель событий.
 - Но детеныш был привязан цепью, так что она просто вцепилась в него мертвой хваткой. Мы не сразу поняли, что она в итоге задушила своего сыночка.


Медведей содержат в крошечных клетках, чтобы ограничить всякое движение

Затем на глазах у ошарашенных людей медведица разбежалась и изо всех сил ударилась о стену помещения, разбив себе голову. Защитники животных не раз выступали с протестами в связи с жестокой эксплуатацией бурых медведей. Они призывают производителей лекарств использовать натуральные травяные или синтетические аналоги для замены.
 Многих мишек содержат на фермах до 20 лет, прежде чем несчастные животные перестают вырабатывать необходимое вещество, и затем от них избавляются.

Источник
Категория: Удивительные животные | Просмотров: 2253 | Добавил: Pacak | Теги: медвежонок, медведица | Рейтинг: 5.0/3

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Абракадабра 14.08.2011 в 09:30 / Материал
Невольно согласишься с фразой ,, Самый страшный зверь - это человек.,,
4
2 Fox 14.08.2011 в 10:28 / Материал
Да уж..согласен(
2
3 Laska 15.08.2011 в 13:33 / Материал
Медведи умны.Видно отчаяние достигло предела и разум взял верх над материнскими чувствами.Почему человек рождается жестоким?Уже в детстве это видно!
2

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: