» » »

Невесты с того света


2485  0     Pacak   14.03.2013

Недавно четверым китайским мужчинам были предъявлены обвинения, достойные классического фильма ужасов: они выкапывали трупы молодых девушек и… выдавали их замуж.

 То есть продавали трупы семьям, в которых только что умерли не успевшие жениться при жизни мужчины. Над телами «молодых» совершали таинство брака, и после этого хоронили обоих. Согласно материалам суда, останки десяти «невест» ушли за 38 тысяч долларов.

 В самой идее «посмертных свадеб» ничего нового нет. Традиция подыскивать «супругу» почившему холостяку существовала в Китае с древних времён. Считалось, что таким образом родственники усопших обеспечивали умерших семьёй в загробной жизни.

 В современном Китае «свадьбы призраков», как их здесь называют, уже редкость, но всё же иногда они происходят в провинциях Шэньси, Шаньси, Хэнань, Хэбэй и Гуандун. Обычно для поиска подходящей «партии» в таких случаях нанимают сваху.

 В прошлом происходили случаи ещё более чудовищные: некоторые «продавцы невест» специально убивали девушек для умерших холостяков. В 2006 году всплыла история с одним таким убийцей, которому удалось продать «замуж» тела шестерых своих жертв. На этот раз осуждённые гробокопатели получили от четырёх до восьми месяцев тюрьмы.Света Гоголь

mixstuff.ru
Категория: Сделано в Китае | Просмотров: 2485 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 0.0/0

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: