» » »

Новости с того света


978  1     Звездочёт   10.03.2020

Может ли быть попытка контакта со стороны жителей другого мира?

Шум на записи, фигуры и лица, выглядящие как искажения телевизионного сигнала, непонятные, как будто «глухие» телефонные звонки. Знакомьтесь – феномен электронного голоса. Исследователи феномена электронных голосов утверждают, что большинство душ умерших, которые остаются близки к миру живых, слишком слабы, чтобы оказывать на него непосредственное влияние. Поэтому они пользуются окружающими нас технологиями: радио, телевизорами, устройствами, проигрывающими музыку.


Призраки зловредные и заботливые

Один начинающий комик репетировал перед выступлением, записывая себя на диктофон. Процесс неожиданно прервал телефонный звонок. Из-за него человек был вынужден спешно выйти из дома и впопыхах оставил диктофон включенным. Когда вечером он прослушивал запись, то понял, что в конце на фоне тишины слышен голос женщины, разговаривающей с ребенком. А потом какой-то злой механический голос отпустил парочку едких комментариев по поводу кое-каких его достоинств, скрытых под одеждой.

В другом случае молодая женщина страдала от депрессии и бессонницы из-за смерти отца. В течение недели она лечилась медикаментами, без которых не могла заснуть. Однажды вечером эта женщина села в кресло, чтобы посмотреть телевизор, и без помощи лекарств внезапно уснула. После пробуждения она среди шума расстроенного телевизора четко услышала слова покойного отца: «Не делай этого». Удивленная, она на автомате спросила: «Не делай чего?» На что голос ответил: «Не умирай сегодня. Это плохая идея».

Необычное приключение, имеющее отношение к феномену электронных голосов, пережил и описал известный американский писатель Дин Кунц. 20 сентября 1988 года он ответил на телефонный звонок. В трубке заговорил женский голос, который сказал только: «Пожалуйста, будь осторожен». Женщина не реагировала на вопросы писателя и только трижды повторила предостережение, после чего повесила трубку. Несколько дней спустя Кунц чуть не лишился жизни во время спора с отцом, находящимся в психиатрическом учреждении. В обстановке хаоса писателя чуть не застрелили полицейские, приняв за преступника. Кунц говорил потом в интервью, что благодаря таинственному предупреждению действительно был более внимательным, тем более что голос в трубке напоминал голос его покойной матери. И таких историй есть немало.


Путешествие в мир звуков

Истоки поиска электронных голосов и разгадки их феномена нужно искать в 19 веке. Тогда описывалась эволюция духовных сущностей, их классифицировали по типам и функциям. Более того, считалось, что души умерших людей можно фотографировать. А изобретатель Томас Эдисон предположил, что вполне могло бы существовать устройство, которое было бы способно записывать голоса мертвых.

За годы наука шагнула вперед, электронные устройства стали легкодоступными. Сейчас фактически любой может искать голоса духов с помощью оборудования из электронного магазина. Однако перед началом испытания следует понять, что или кого ищете. Четкие, выразительные, легкие для понимания слова появляются на записях крайне редко. Даже если вы их услышите, нужно будет очень сосредоточиться, чтобы распознать слова и предложения. Чаще всего электронный голос с того света принимает форму невыразительных, неясных, тихих шумов.

Для многих скептиков это доказательство того, что феномен электронного голоса – это всего лишь случайное шумы и помехи, усиленные так, чтобы звучать похоже на человеческую речь. Однако есть и другие теории. Одна из них, например, гласит, что это голоса вполне себе живых людей, только из параллельного измерения. А есть и другие предположения, согласно которым, голоса – это лишь результат подсознания. Иными словами, вы слышите голоса только потому, что хотите их услышать. Однако, это не изменяет того обстоятельства, что в итоге они могут быть полезны людям.


Как записать духа

Ни при каких обстоятельствах не следует рассматривать знакомство с феноменом электронного голоса как веселье и забаву. Ведь это попытка установить контакт, разговор, а к собеседнику следует относиться с уважением.

Важно также записывающее оборудование. Всегда следует использовать аналоговый магнитофон и ленты высокого качества. Микрофон должен быть отдельно стоящим, а не вмонтированным в устройство.

Место и время записи тоже имеет значение. Контакты стоит осуществлять с осторожностью и здравым смыслом в ночное время, в месте, где мало внешнего шума, например, вдали от грохота улиц или громко работающих устройств.

Наконец, можно записывать. Есть два способа инструментальной транскоммуникации. Согласно первому, нужно оставить оборудование включенным на некоторое время, а самому отойти от места записи. Второй способ предписывает задавать каждые несколько секунд четкие, однозначные вопросы. В обоих случаях затем следует прослушать ленту в поисках записанных едва слышных ответов. Люди, более разбирающиеся в современных технологиях, могут воспользоваться программами обработки звука.

Электронные голоса затихают

В наше время все реже и реже приходится слышать о феномене электронного голоса. Как ни парадоксально, виновата в этом современная сложная электронная техника. Казалось бы, она должна была бы повысить шансы на контакты с голосами мертвых. Но вместо этого оборудование самостоятельно улучшает качество записи, устраняя ненужные помехи, шумы и вместе с ними таинственные голоса. Раньше они были слышны чаще. Несмотря на это, по-прежнему можно попытаться связаться с загробным миром. Однако стоит помнить о здравом рассудке и не поддаваться силе внушения, интерпретируя простой шум как чей-то голос. Не каждая попытка контакта заканчивается успехом, но после любой из них стоит поблагодарить тех, кто теоретически мог вас «там» услышать.


Звонок с того света

Отдельной категорией являются телефонные звонки, которые приходят из иных миров. Наиболее часто встречающаяся разновидность – это очень короткая, но во всем остальном совершенно нормально звучащая беседа с членом семьи, который недавно умер. Случается, что получатели звонка, которые еще не знают, что «звонивший» человек уже мертв, полностью уверены, что это был самый обычный телефонный разговор.

Еще один тип – это телефонный звонок от вполне себе здравствующего друга или родственника. И все бы ничего, но этот человек всегда потом говорит, что он… вообще не звонил. Само содержание беседы тоже бывает самым разным. Иногда это совершенно обычный разговор, а в другие разы таинственный собеседник звучит механически, монотонно, как-то нетипично. И бывает, что таким образом передаются сведения, которые могут спасти жизнь.

Феномен электронного голоса сегодня не так популярен, как, к примеру, в середине прошлого века. Но связано это, скорее, со спецификой технического прогресса, чем с тем, что люди перестали верить, что с загробным или параллельным миром можно наладить контакт. Конечно, говорить о каких-то научных исследованиях, связанных с потусторонними голосами, не приходится. Тем не менее, феномен электронных голосов никто не отменял, и каждый смельчак может попытаться сам их записать. А кому-то, возможно, доведется услышать их поневоле…

Источник: https://yagazeta.com
Категория: Параллельные миры | Просмотров: 978 | Добавил: Звездочёт | Рейтинг: 5.0/2

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 dom92 16.03.2020 в 12:42 / Материал
Однажды ночью проснулся от ого, что услышал голос отца, назвавшего моё имя. Имя было произнесено громко и четко, как будто он звал меня. Уточню, что отец был жив на тот момент. Расстояние между нами было не меньше 1400 километров по прямой. Как позже я узнал, в тот день у него "поехала крыша" и мать моя с моей сестрой через некоторое время поместили отца в соответствующее учреждение. Врачи сказали, что "уже всё". Больше в его сознании нормальном я с ним не общался. Так он и затих. И через полгода умер.
Что это было? Может он так прощался?
4

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: